• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прокололся с покупателем.

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Выставлял некий товар. Достаточно дорогой. Закупка недешве стоит. Совсем недешево. Иначе говоря товар не мой. Я просто дистрибьютер. Фирма в лругом городе. А теперь суть всего этого.
Продал товар прошлого месяца 18 числа. Покупатель че то долго мялся. высказывал недоверие по поводу моего посредника СОЛ. Как всегда камнем предкновения ссылка на пейпал. Поскольку товар дорогой а ибей фи с магазина достаточно высоки то не хотелось влетать в копейку. А возвратить их можно но частично. Возвращают только начальные фи. А остальну часть только после удачного релиста товара. Фактически я уже готов был открыть диспут чтоб вернуть хоть часть своих маней. Но поскольку я не агресивен. Вобщем вот написал покупашке. Мол так и так хочу вернуть свои фи - открою диспут. Знал бы что та кполучится - нмчего бы ему не писал. Короче оплатил этот штрих 24 числа. Пейпалом. А я то думал что он уже не будет платить. Короче пока я вывел деньги из СОЛ - пока отправил фирме. Пока то да се пок атовар пришел. Отправил короче посылку. Соответсевнно конкретная задержка вышла. Вышло что отправил только 1 числа. Далее - покупатель открывает диспут мол товар не получен. Я ему пишу - ты гкогда заплатил то. А он мне пишет . Мне пофигу. Я выиграл лот 18 числа. Срок доставки 14 дней ( у меня так написано в листинге ). Короче открыл он диспут. Паралельно каждый день пишет какой я "хороший". Так , извините камрады, достал меня. Меня так никто не доставал никогда. Правда все культурно без матов. Но слова типа мошенник и т.д. Ну и еще умня был прокол. на фотке у меня элемент там надписи на английском языке. А фвактически фирма выпускает с надписью на русском. Это раньше они продавали одни. Я дурак недосмотрел по глупости. Покупатель - да конечно он прав. Но вес же пишет я заказывал не руссиан а интернационал девайс. Пишет мол откажусь. Я перезволнил на фирму уточнил - они говорят там управлление цифры и т.д. нет там русских слов - все обозначение в единицах в которых прибор работает. Разница только во внешнем виде. Ну ладно понимаю что это я прокололся. Пишу мол вышлю тебе инструкцию на английском и наклейки. Короче пробую исправить ситуацию по ыозможности хоть как то. А он на своем стоит - ты мошенник я хочу интернационал версию и т.д. И открывает паралельно на меня диспут в пейпал. Ну фактически не на меня а на СОЛ. Не далее как вчера. ну думаю вот попа. Попал так попал. Думаю ** с ним. Мне урок на будущее. Пишу мол чего ты хочеш ? Что будет если получиш посылку. Ибо ранее он писал что откажется от посылки. Он говорит типа подумаю - или в мусор или откажусь от посылки. И паралельно мне пишет. Готов типа не ставить негатив - но моральная компенсация с тебя 100 евро. и пишет это в не личном мне письме а через форму аукциона. Вот у мня вопрос по всему этому. Диспут в палке открыт - ему молгут вернуть его деньги - это раз. Элемент он получит - вряд ли он откажется от него - это два. С меня слупит 100 евро - это три. А что я буду иметь - думать влепит или не влепит негатив - хреново. Если вернет он свое бабло - мне еще с СОЛ иметь разговор. Короче попадаю на бабки. Какие варианты могут быть для спасения. Подождать еще пару деньков. Может по трек номеру можно будет пробить насчет посылки. Послать на розыск посылки. Н утам заявление и т.д. Если он ее получит - можно будет хоть в пейпал писать мол покупатель кинул . забрал деньги и получил посылку. ну и еще вот сижу и думаю не буду я ему 100 евро платить. А то не чувствую что он сдержит слово. горазд он лепить негативы. Ну и конечно мой прокол еще в том что я позитив ставлю сразу после получения бабок.


У кого есть умные мысли - буду рад выслушать. А то одна голова хорош а- а десяток намного лучше.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Как бы не получилось, что заплатишь 100 евро, а парень получит посылку, вернет свои деньги и оставит негатив. Я бы предоставил доки paypaly об отправке и отвечал бы ему в его же духе. Ну а негатив я так понимаю ты можешь скрасить только компенсацией, дороговато получаеться :!: Ну а про содержание негатива, хотелось бы конечно, чтобы было написано мол товар не соответствует описанию, это был бы лучший вариант.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Все делов том что я работаю через СОЛ. И диспут вернее извещение о откыртии диспута в пейпал пришло СОЛу а мне выслали копию. Наслышан о работе СОЛа в таких ситуациях. Они вряд ли будут мен я защищать - скорее всего не будут. Меня интересует вопрос - насчет 100 евро. покупатель лоханулс я- написал о компенсации через ибей а не мне лично на мыло. Можно ли считать это нарушенйиправил ибея. Это так крайний вариант. Но я учитываю все варианты.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Напиши в суппорт что шантажирует. Может помочь.
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
Скажи мне акк покупашки в личку, может помогу чем смогу.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Ну не имеет смысл акаунт говорить. Ведь кажый прячет свой логин и то чем торгует. А помочь вряд ли сможеш. Мне просто нужны советы.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
напиши ему через ебай что пусть возврашает товар,а ты ему вернеш бабки минус доставка.он сразу умолкнрт...вот увидишь...
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Проблема в том что он открыл диспут в палке. бабки он себе сам вернет . А я скорее всего попал на эти самые бабки. Проблема в том что скорее всего пейпал не примет в доказательство трек номер укрпочты о отправке лота. А посредник написал что надо для пейпал что то типа трек номер доставки. А где его взять я не знаю. Я даже не знаю что это такое.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Уж сколько раз твердили миру.... :)
не получайте крупный ПП через посредников!
отправить МО стоит бакс!
ну какие ещё советы ждать здесь?
только отправить СОЛу скан квитанции и пусть они его в ПП показывают. Больше ничего.
И после решения проблемы с клаймом в пэйпале послать ** покупателя и если бабло СОЛ вернёт то и СОЛ тоже **.
Больше вариантов нет.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте="канарис"]Проблема в том что он открыл диспут в палке. бабки он себе сам вернет . А я скорее всего попал на эти самые бабки. Проблема в том что скорее всего пейпал не примет в доказательство трек номер укрпочты о отправке лота. А посредник написал что надо для пейпал что то типа трек номер доставки. А где его взять я не знаю. Я даже не знаю что это такое.[/qуоте] ну какая проблема...в пей-пальном споре напиши,что нехай возврашает товар,
а ты потом вернеш бабки...
зачем им трек,если тот конь товар то получил,а диспут открыл что типа товар не соответствует описанию...(ну я так поняла)



кстати,напиши в пай-пале,что покупатель с товаром и шантажирует тебя ...и письмо его(копию )присобачь...и заодно сообши о своих действиях покупашке....кстати,мне мама посылки иногда присылает ,так почтальон прекрасно снимает трек номер украинский...



[qуоте="канарис"]. А посредник написал что надо для пейпал что то типа трек номер доставки. А где его взять я не знаю. Я даже не знаю что это такое.[/qуоте]
ооо,ну номер на квитанции...
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
ну номер то свой украинский на квитанции что на RA начинается. Трек номер этот исходящий я в курсе. Я не так уж глуп. Но посредник видимо другое имел ввиду. Ответ СОЛ по этому вопросу
---------------------------------------------------------------------------------
По факту вымагательства можете пожаловаться на ebay. А по поводу жалобы на Paypal - к сожалению попрепятствовать возврату денег покупателю мы сможем только если у вас есть трек-номер, подтверждающий получение товара. Попросите покупателя заплатить снова когда он получит товар.
------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------
Хотя если подать на розыск посылки то может что и проясниться но не та кконечно быстро. Блин ну что за страна где я живу. Черт . Ладно. Меня паралельно интересует вопрос. Я посылал в Люксембург. Собственно говоря есть у меня их линк на их почту. Но че то я там теряюсь что и где там искать.

Кстати на сколько долго в пейпал длиться процес возврата бабла покупателю???? Процесс и т.д. Хочу знать сколько у меня времени есть в запасе.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
попа полная. Гооврил с посредником на эту тему. Покупатель с диспута в пейпал короче его перевели в раздел жалоб. Там уже по словам посредника дописать ничего нельзя. Итог мне ясен. Покупашка вернет бабки полуит товар и еще требует с меня 100 евро как бы компенсации. Только вот не хочется мне платиь ему такую компенсацию. Ибо я таки думал что уладим сей процесс мирно. А на кой мне платить ему 100 ерво если он все равно вернет себе бабки.

Народ куда стучать в эту ихнюю ибей полиси.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
А разве в штате сотрудников PayPal'a нету людей со стран СНГ, Украины, России? Я думаю думаю они должны знать почтовую политику разных стран и разбираться, что да как.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
b55, при чем тут люди со стран СНГ??? :wink: Трек есть? Нет. Соответственно нет доказательства получения посылки. Все. До свидания. PayPal возвращает деньги покупателю

to kanaris, как крутому eBayery :) - обратиться в еВау можно ткнув на кнопку Help - что обозначает помощь - на любой странице аукциона. Затем ссылка Contact Us, т.е. связаться с нами (имеется в виду служба поддержки еВау)
Покупатель перевел PayPal диспут в клайм и теперь уже палка решит на основании Вашей переписки в диспуте что делать с этой транзакцией: возвращать или нет. Время на принятие решения по клайму: 30 дней
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
BOS спасибо за то что просветил насчет времени. ( Я про клайм .) А покупатель прокололся в одном. Он затребовал 100 евро в качестве компенсации и написал это мне в май ибей. Теперь придется отстаивать свои интересы самому. Посредник (SOL) фактически отмазался. Говорит решайте все сами.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
bos, так что получаеться, люди тех стран в которых почта не дает трек- в пейпаловский диспут могут даже не суваться? Или же надо отправлять курьерскими службами?
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Украинские трек-номера замечательно просматриваются на сайте американской почты USPS.com
Я только не пойму немного политику тут - я купил товар, считаю, что он не соответсвует описанию, при этом даже не утруждаюсь особенно чтобы доказать это, затем я забираю себе и денежку из пейпала обратно, и товар у себя оставляю? Трек номер подтверждает вручение товара, но тут как бы и нет нужды в трек номере?
Т.е. Я могу купить ноутбук, найти на нем царапину - оставить у себя ноутбук и пейпал мне деньги вернет? :) что-то тут в процедуре не так.
И компенсацию еще попросить :wink:)
Я не имею опыта в сфере пейпальских диспутов (тьфу-тьфу-тьфу), но думаю, что пейпалом должна быть предусмотрена процедура контроля возврата товара продавцу
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Gistorg, возврат товара продавцу точно так же нужно подтвердить треком
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Я тут по хожду нашей с ними переписки с кошмарным покупателем - сочинил письмо - отдал на перевод. буду стучать в ибей полиси. Потому что я не знаю иначе что делать. А на будущее прямо хоть не принимать платежи пейпал. И еще СОЛ совсем не отстаивает мои права. Их пофигу. Уже серьезно задумываюсь сменить посредника. Только не знаю на кого.
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Обратись к ebay-posrednik.ru. Это не реклама :) это ИМХО совет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live