• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Программа учета Интернет покупок и продаж

W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Вижу, что проблема учета покупок на eBay и подобных сайтах, а так же продаж, является для многих актуальной. Собственно по этому хотел бы рассказать о программе, которая помогла мне избавится от этой проблемы.

Программа называется Reseller. Она идеально подходит для учета покупок с eBay и других подобных сайтов, а так же для учета последующей продажи этих товаров (по крайней мере мне подошла более чем). В отличии от тех программ, которые тут выкладывали, эта программа сделана на уровне, от нее на пахнет "сыростью". Глюков за несколько месяцев работы я не заметил. Да и функционал у нее будет на голову выше, чем у того, что мне попадалось. При этом она портативная - можно скопировать и носить на флешке, я ей так и пользуюсь. В общем очень рекомендую!

Описание:
Reseller v2 – программа учета для тех, кто занимается торговлей через Интернет, в том числе перепродажей с eBay, Taobao, Alibaba и т.д. Позволяет вести учет покупок, продаж, товаров, клиентов, поставщиков и многое другое.
Reseller предназначен для учета полного цикла торговли, от покупки товара, до продажи конечному покупателю. Данный программный продукт ориентирован, в первую очередь, на людей, которые занимаются торговлей через Интернет, в том числе перепродажей товаров купленных в мировых интернет-магазинах и аукционах (eBay, DealExtreme, Taobao, Alibaba и др.).

Reseller v2 будет полезен:
- Людям, которые занимаются личными продажами;
- Начинающим и продвинутым торговцам, которые занимаются перепродажей товаров с eBay, DealExtreme, Taobao и т.д;
- Опытным торговцам, которые работают с поставщиками и расплачиваются за товары в рассрочку или же берут товар на реализацию;
Обычным пользователям, которые просто покупают товары за границей в розницу, для личного пользования.

Скриншот кликабельный:

fe2938b1a48f52565c5a99719b12bbf6.jpg

Посмотреть подробное описание и скачать программу можно на ее сайте ТЫЦ. Но там она с ограничениями. На торрентах есть версия и "без них" - кому надо тот легко найдет (хотя мне так не повезло, я покупал лицензию, т.к. такого счастья на тот момент не было :rolleyes: ).

P.S. Можно ли добавить сюда ссылку на торрент со "здоровой" версией программы? Не будет ли это нарушением правил форума?
P.S.S. Если кому помог мой пост, не откажусь от плюса в репу B)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Она идеально подходит для учета покупок с eBay и других подобных сайтов,


Может ли программа на один заказ хранить несколько товаров?

Есть ли мультивалютный учет покупок с пересчетом, например, в рубли?

Пока увидел только что-то похожее на мою форму в экселе.

p.s. Для плюса в репу - залейте картинку на форум.
 
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Может ли программа на один заказ хранить несколько товаров?
Да, конечно. В один заказ можно добавить сколько угодно товаров.

Есть ли мультивалютный учет покупок с пересчетом, например, в рубли?
Да, есть такое. Там в самом начале работы выбираешь базовую валюту, т.е. ту в которой ты хочешь вести весь учет и все твои покупки будут пересчитываться в нее. И еще там очень удобно учитывается стоимость доставки в себестоимость товаров. Галочку поставил и вуаля.

Пока увидел только что-то похожее на мою форму в экселе.
Наверное скрин не самый показательный :) Очень много скринов в хелпе, можете полистать посмотреть ТЫЦ. Или скачайте прогу и поклацайте. С таблицей в экселе эту прогу не сравнить, намного удобнее и функциональней (или я плохо умею делать таблицы в экселе :rolleyes:).

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
[/size]
p.s. Для плюса в репу - залейте картинку на форум.
С удовольствием сделал бы это, но в упор не вижу кнопку редактирования темы. Не подскажешь как это сделать?
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
С удовольствием сделал бы это, но в упор не вижу кнопку редактирования темы. Не подскажешь как это сделать?
Видимо уже никак. Редактируются только "свежие темы"

Добавлено спустя 1 ч. 13 мин. 29 сек.
Подскажите еще, пожалуйста. База в каком виде? Импорт/экспорт/,экап возможен?
 
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Подскажите еще, .пожалуйста База в каком виде? Импорт/экспорт/,экап возможен?
База какая то своя, с расширением *.FDB.
Есть экспорт списка проданных заказов в эксель.
Насчет импорта не в курсе, не было необходимости в этом.
Бекап есть, можно настроить что бы автоматом делался по расписанию, ну или вручную его делать. У меня он делается каждую неделю, но пока еще эти копии не пригодились. Тьфу тьфу тьфу :)
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Еще одна удобная фишка, о которой забыл сказать. Прога показывается сколько дней прошло с даты покупки товаров и информируется о посылках которые не были получены больше 30 и 40 дней (эти цифры можно менять на свои). Подсвечивает такие инвойсы в списке и показывает уведомление об этом. Очень помогает не пропустить срок, когда нужно писать продавцу по поводу возврата денег.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Все пользователи делятся на тех, кот не делает бэкап и тех, кто уже делает :)
Ахаха :D Я из тех, кто учится на опыте последних :)
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
программа выдает ощибку при установке
 
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
программа выдает ощибку при установке
Странно... у меня никогда проблем не было, хотя приходилось ставить на разные компы. А что за ошибка? Может вы скачали какую то глючную версию? Я скачивал с оф. сайта.
Добавлено: Только что даже попробовал скачать и установить. У меня все ок. Наверное либо файл криво скачался у вас или вы скачали какую то левую версию. Нормальная точно есть на рутрекере и на оф.сайте.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Поставил программу. С простыми лотами все очень хорошо.
Есть вопрос по сложному:
Заказываю сборную посылку от разных продов с таобао через посредника
Валюта $ - все цифры беру из инвойса.
Группа товаров от каждого продавца имеет стоимость доставки по Китаю. Куда забить? Если повесить ее на один товар или размазать равномерно на все - себестоимость исказиться
 
W

WalkmanXZ

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
0
Поставил программу. С простыми лотами все очень хорошо.
Есть вопрос по сложному:
Заказываю сборную посылку от разных продов с таобао через посредника
Валюта $ - все цифры беру из инвойса.
Группа товаров от каждого продавца имеет стоимость доставки по Китаю. Куда забить? Если повесить ее на один товар или размазать равномерно на все - себестоимость исказиться
Никогда не сталкивался с такой ситуацией. Не знаю как это правильно сделать. Посмотрите хелп или лучше напишите письмо разработчикам и просите у них. Мне они отвечали на все возникающие вопросы.
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Прога v2.1.280.0 Professional даёт кракозябы во многих окнах на английской версии Windows 8.1. Поддержка Unicode не полная, нет выбора других языков ГУИ и текста опций, даёт кракозябы в тексте документов. Не запоминает размер окна, стартует full screen. Требует для запуска прав админа в Win8.1.
 
C

CostFrost

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Эстония
она автоматом отслеживает заказы или я сам должен вбивать ?
 
F

Foshechka

Новичок
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
9
Баллы
0
Reseller v2 – программа учета для тех, кто занимается торговлей через Интернет, в том числе перепродажей с eBay, Taobao, Alibaba и т.д. Позволяет вести учет покупок, продаж, товаров, клиентов, поставщиков и многое другое.
Reseller предназначен для учета полного цикла торговли, от покупки товара, до продажи конечному покупателю. Данный программный продукт ориентирован, в первую очередь, на людей, которые занимаются торговлей через Интернет, в том числе перепродажей товаров купленных в мировых интернет-магазинах и аукционах (eBay, DealExtreme, Taobao, Alibaba и др.).
Она может импортировать прайсы с Excel от поставщиков?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,кто юзал её на 10-работает? Спасибо.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
я так понимаю прога давно стухла?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live