• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проды удаляют выигранные лоты и ставки

milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что пропадают выигранные лоты - продавцы могут удалять сами и ставки без твоего ведома, и удалить у тебя из аккаунта уже выигранный лот
------------------------------------------------
Dear eBay Community Member,
The bid that you entered for the item (номер лота) has been cancelled. You can view the reason provided for the cancellation by selecting the (bid history) link from the individual item page.

Please be cautious if you are contacted about purchasing this item after the bid has been cancelled and as always avoid paying for your eBay item using instant wire transfer services through Western Union or MoneyGram as these payment methods are unsafe when paying someone you do not know.
--------------------------------------------
Вчера произошел такой наглеш, что я только одна поставила, и прод мои савки удалил, из покупок у меня остался только бу топ, который я до кучи купила.
Прод написал, что цена штанов 30 евро, а не минимум.
Я написала, что пусть тогда ставит купить сейчас

И вообще они имеют право такое делать?

Один раз удалили из аккаунта сапоги за 300 евро, потом переставили за сумму выигрыша на купить сейчас, я не успела купить опять

еще несколько адресов отправки, они видят адрес другой страны - могут ставки удалить, хорошо, если заметишь и напишешь

и могу ли я поставить проду негатив, за то, что удалил мою ставку?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
И что? Вы ее получили? Претензии по ней есть или Вы обижены на весь мир?

при чем здесь обижены на весь мир? я трачу кучу времени, что бы найти нужные мне вещи (и пропускаю, например другие) во первых а в итоге остаюсь и без тех и без тех, потому что не в курсе, что продавец себя так поведет
во вторых мне в первую очередь нужны были джинсы
в третьих если человек считает по какой цене должна уйти вещь - может выставить купить сейчас, или синюю надпись поставить, где сам задает на аукционе нужную для него сумму

кроме того претензии по обслуживанию никто не отменял.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
потому что не в курсе, что продавец себя так поведет
Видимо, у продавца свои критерии и по каким-то параметрам вы ему не подходите. Если не секрет, какая у вас история по кейсам, часто ли оставляете негативы продавцам?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я согласен с milayamila, насколько я понял, она набирает ряд вещей у одного прода, что то более нужное, что то менее.
Всё у одного, чтобы скомбайнить шиппинг или добить сумму покупки до порога купона или по каким то своим причинам.
Прод ставит низкий старт аукциона и если итоговая цена его не устраивает, то отменяет торги.
Покупатель тратит своё время, в итоге остается с купленной вещью не первой важности, а нужные отменены.
Соответственно, у покупателя варианты - оплатить то что есть и как есть, договариваться с продавцом об отмене этой покупки, или ждать что там прод снова выставит и ловить момент.
Мне лично все эти варианты не нравятся и появляется желание такому проду тоже гадость какую то сделать, типа выкупить что то и найти повод поставить нег.

Сам я обычно когда что-либо по низкой стоимости выигрываю, то сразу же плачу. После оплаты проду уже сложно будет отвертется, да и на отзыв право у меня появится.
А длительный выкуп нескольких лотов я бы делал только у тех продов, кто сам побуждает к такой модели покупок - типа apparelsave, retailfashionoutlet и т.п. Или по предварительной договоренности с продом.
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
akis 1000%.
Еще же и возни добавляется и ненужных заморочек, и опять же теряется время, которе на другие дела можешь потратить, еще за консолидацию платишь лишний раз за одну не очень нужную вещь, и еще ждать пока по одной штучке соберется.
Ну и вообще просто не честно так делать, тем более у продавцов все возможности есть, что бы так не делать. Причем раньше такого никогда не было. Первый раз зимой этой началось.

Причем прод немец, и как переведет переводчик не всегда понятно. И если с англичанином или американцем все понятно, то с Германией переписываться несколько затруднительно.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
milayamila, у немцев ничего не покупал, всё как то не срастается, то не шипят, то не пойми чего написано в описании и те же коммуникативные проблемы. Если увижу что то прям эксклюзивное, то может и заморочусь. А общаться постфактум в такой ситуации я бы стал только для отмены не нужной покупки. Написал бы один раз, если прод откажется, то оплатил бы и по получении нашёл бы повод. Потому что считаю что так поступать неправильно. Может быть и не запрещено, но неправильно. С другой стороны и мне, если я не удовлетворён тем, за что заплатил, не запрещено оставить об этом отзыв. Дырки в правилах и законах в обе стороны работают.

Я не пытаюсь оспорить правила ибэй, но проводя параллель, если в оффлайне на вещи висит ценник 1000, я её взял, померял, пошёл в кассу и мне говорят что она стоит 3000, то ответ будет один - "вот ценник и вот 1000, давайте чек и всего доброго". Если кто то ошибся с ценниками, то пусть он и платит за это своими деньгами, а не я своим временем. Случая чтобы отказались продать что-либо по ценнику не было. Для ускорения процесса лучше всего громко возмущаться и отказываться перемещаться куда-либо из людной кассовой зоны. У любого обученного стаффа есть чёткая установка - конфликт на публике = приоритет №1.

А прод ваши ставки отменил уже по заверщении аукциона? Или просто отменил ставки и снял лот с торгов до завершения?
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
milayamila,

А прод ваши ставки отменил уже по заверщении аукциона? Или просто отменил ставки и снял лот с торгов до завершения?

вчерашний отменил ставки во время торгов, похоже
еще неделю назад немец отменил ставку на редкий парфюм, когда я перед сном поставила и пошла спать
когда сапоги зимой купила прод стер прямо из аккаунта, и за те же деньги переставил лот на купить сейчас, даже не написав никакого письма предварительно
еще на американском прод удалил ставки во время торгов, я вовремя заметила, опять сделала ставки и написала, что ам адрес есть
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
вчерашний отменил ставки во время торгов, похоже
продавец может отменить ставку только до завершения аукциона, и это в его праве.
когда сапоги зимой купила прод стер прямо из аккаунта
имхо это продавец сделать не в состоянии, была какая-то другая причина.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да . согласен. Фигня какая то .
Может просто у неё перебивают ставки ?
А так, что бы ничего не объясняя...
Кто то чего то или неверно рассказывает, или недоговаривает.
Или просто в блок-листе у этих продавцов

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
еще несколько адресов отправки, они видят адрес другой страны
Ставку надо делать , с уже выбранным шиппинг адресом, а не менять при оплате
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может просто у неё перебивают ставки ?


Если ставку перебивают, то это видно, и на почту такое не приходит
Dear eBay Community Member,
The bid that you entered for the item (номер лота) has been cancelled. You can view the reason provided for the cancellation by selecting the (bid history) link from the individual item page. причина указана не была

Please be cautious if you are contacted about purchasing this item after the bid has been cancelled and as always avoid paying for your eBay item using instant wire transfer services through Western Union or MoneyGram as these payment methods are unsafe when paying someone you do not know.


[quote name=Ставку надо делать , с уже выбранным шиппинг адресом, а не менять при оплате
[/quote]
спасибо, буду знать

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
продавец может отменить ставку только до завершения аукциона, и это в его праве.
имхо это продавец сделать не в состоянии, была какая-то другая причина.


Стер сам продавец прямо из аккаунта уже выигранную вещь! продавец мне это сам написал, и написал, что переставил лот за выигранную мной сумму!!! Прод был с немецкого.
что значит не может, если это было! Или чтобы Вы смогли в это поверить нужно еще раз 30 написать?
Так же на немецком неделю назад удалил ставку на духи. На почту пришло то же письмо. На немецком у меня немецкий адрес установлен.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Стер сам продавец прямо из аккаунта уже выигранную вещь! продавец мне это сам написал, и написал, что переставил лот за выигранную мной сумму!!! Прод был с немецкого.
Может вы этот лот не оплачивали продолжительное время ? Или в лоте заявлен шиппинг только на пайпал адрес ?
Можно пример лота ?
Не очень понимаю смысл-снимать выигранный лот и выставлять за ту же сумму.
Какую цель при этом преследует продавец, с вашей точки зрения ?
 
milayamila

milayamila

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может вы этот лот не оплачивали продолжительное время ? Или в лоте заявлен шиппинг только на пайпал адрес ?
Можно пример лота ?
Не очень понимаю смысл-снимать выигранный лот и выставлять за ту же сумму.
Какую цель при этом преследует продавец, с вашей точки зрения ?

Сегодня вечером выиграла, завтра сапог в аккаунте уже не было!!


Не очень понимаю смысл-снимать выигранный лот и выставлять за ту же сумму.
Какую цель при этом преследует продавец, с вашей точки зрения ?

Я откуда знаю???!!! Мне тоже это очень интересно, поэтому написала сюда. Вам такая мысль в голову не приходила?

Где я вам возьму сейчас пример лота? Я написала, что это было зимой (в январе или феврале) пожалуйста, читайте внимательнее, а потом задавайте вопросы и делайте свои умозаключения..

Добавлено спустя 10 мин. 2 сек.
вот скриншоты за два лота с этой и прошлой недели. проды разные. оба лота были с низким стартом.
akis выше все подробно объяснил, я свое мнение по этому поводу тоже высказала


Кто то чего то или неверно рассказывает, или недоговаривает.
Или просто в блок-листе у этих продавцов

Ну это ж естественно! Первый раз у них ставку сделала) И еще не очень нужная вещь в аккаунте болтается, и еще могу у них даже ставки делать
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 70
  • 22.jpg
    22.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 48
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Любые лоты можно найти в почте.
Поставишь ставку- письмо, добавишь в лист отслеживания- тоже письмо-напоминание.
Но вы их так тщательно скрываете, думаю, вам особо помощь и не нужна.
Последняя попытка- вы в курсе о аукционах
с заявленной резервной ценой?
Может вы в них играете, не дотягивая до резерва?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
вот скриншоты за два лота с этой и прошлой недели. проды разные. оба лота были с низким стартом.
по этому поводу нет никаких сомнений и вам написали, что продавцы могут отменять ставки по своему усмотрению. По какой-то причине вы им как покупатель не нравитесь, что поделаешь.
Сегодня вечером выиграла, завтра сапог в аккаунте уже не было!!
А по этому поводу вы не правы, говоря, что продавец удалил покупку из вашего аккаунта - нет у него таких прав. Изредка бывает, что покупки пропадают из истории покупок - по вине ибея, но не продавца.

Хотя в общем обсуждать особо нечего, на ваш вопрос вы ответ получили.
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Последняя попытка- вы в курсе о аукционах
с заявленной резервной ценой?
Может вы в них играете, не дотягивая до резерва?
видимо в курсе
или синюю надпись поставить, где сам задает на аукционе нужную для него сумму

ситуация выглядит так:
прод ставит несколько листингов с низким стартом и новыми интересными вещами, назовём лот 1 и 2
прод ставит несколько листингов с б/у вещами, назовём лот 3
листинги завершаются, например, в 05:00 по Москве
покупатель ставит на лоты 1,2 и 3. ложится спать.
утром лот 3 выигран, ставки по лотам 1 и 2 отменены, аук закончился.
Праведное негодование?

Как вариант, можно посоветовать юзать снайперы, чтобы ставку делали за 3-5-10 сек до окончания аукциона и для ручной отмены ставки у прода не было времени.
P.S. А ссылки на таких продов надо постить, народ должен знать героев.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live