• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
KJIOYN, это что-то типа карты мЕтро. Штука для покупателей.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Подскажите - после покупки байер присылает запрос Order cancellation request, ну типа передумал.
Отправить не успел.
Как правильно закрыть ордер, есть ли какие тонкости.
В Order details просто нажать кнопку Cancel order ?
Еще - станет ли лот после этого снова активным автоматически?

P.S. Всем спасибо, сам нашел.
 
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Подскажите - после покупки байер присылает запрос Order cancellation request, ну типа передумал.
Отправить не успел.
Как правильно закрыть ордер, есть ли какие тонкости.
В Order details просто нажать кнопку Cancel order ?
Еще - станет ли лот после этого снова активным автоматически?

P.S. Всем спасибо, сам нашел.

Когда заходишь в Order, там есть кнопка "Refaund order", жмешь ее и в открывшейся вкладке ставишь сумму возврата, внизу подтвердить и все... через некоторое время придет подтверждение на e-mail, что возврат произведен!
 
KJIOYN

KJIOYN

Новичок
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
19
Баллы
0
А если заказ еще не отправлен, то Cancel order
 
Сергей Денешек

Сергей Денешек

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Приветствую)
Прошу простить за внимание)

Сорри за оффтоп.

Раньше торговал не еВау. Получил пожизненный бан от PayPal. На счету застряло N количество тысяч долларов. Прошло 180 дней с момента последнего платежа. Не могу получить доступ к деньгам. Звонки в службу поддержки и письма - нет внятного ответа. Говорят что свяжутся с вышестоящим отделом и тд. И так уже третью неделю...

Был у кого то подобный экспириенс? Когда ждать деньги?

Спасибо)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сергей Денешек, их пробить можно только настойчивостью и терпением. Звонить каждый день, звонить в вышестоящие органы (если речь идет о Российском Пэйпал - то звонить тем, кто ими руководит).
 
Сергей Денешек

Сергей Денешек

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Сергей Денешек, их пробить можно только настойчивостью и терпением. Звонить каждый день, звонить в вышестоящие органы (если речь идет о Российском Пэйпал - то звонить тем, кто ими руководит).

я уже готов с суд подать. там 2800$ 90.000 рублями. Не много но и н е маленькоё

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
я уже готов с суд подать. там 2800$ 90.000 рублями. Не много но и н е маленькоё

они же Россиянской юрисдикции?

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
перефразирю)
как подать в суд на ПайПал?)
 
Oleg1502

Oleg1502

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
7
Баллы
3
Здравствуйте. Вот уже около месяца есть проблема. Не могу добавить новый товар, которого нет в базе амазона, в свой листинг. После заполнения всех обязательных полей либо выдает "ошибку" либо "позиция внесена", но в листинге ее нет и в базе амазона тоже. Служба поддержки говорит, что это глюк в инструменте "добавить товар" и обещает все исправить, но пока никаких изменений. У кого-нибудь была такая проблема?
 
Оксана Заказова

Оксана Заказова

Новичок
Регистрация
28 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Пытаюсь разместить на амазоне кожаную поясную сумочку.
Аналоги находятся в категории Clothing, Shoes & Jewelry > Luggage & Travel Gear > Waist Packs
О
днако при добавлении товара показывается совершенно другое дерево категорий, не совпадающее с потребительской!

Как понять логику?
Как найти нужную категорию?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Оксана Заказова, вполне возможно, что необходимая вам категория закрыта и в неё необходимо подать запрос чтобы вам её открыли и вы видели её в вашем перечне категорий при выставке товаров.
 
A

Airside

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Добрый день, кто нибудь может подсказать как можно отправить на склад fba весь товар 10 штук все в одной коробке на один склад, при создании шипмента он направил на 4 склада, доставка увеличивается существенно. Как то это сделать возможно?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
как у меня, после пробы Японии я про европейские и не думаю).
Как там зарегистрироваться ??? Я зашел и вышел, там же иероглифы одни. Как вам удалось разобраться ???
Или тем, кто имеет регистрацию на амазон ком, отдельно регистрироваться не нужно ?
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
PRODAVEC,
Как то вот так сначала.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 101
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ссылка на сайт регистрации продавцов амазона японской площадки:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У кого-нибудь была такая проблема?
в середине августа пишет листинг создан(а на мыло ничего, в инвентори ничего). я подумал сбой и сделал несколько листингов... потом нашел в драфтах несколько копий после таких попыток. это новая штука у них (beta ищите в меню catalog) куда попадают все листинги с ошибками, но указания в каком разделе листинга ошибка - нет. А драфты не удаляются, там только кнопка edit. Исправь то, не знаю что.
Welcome to the drafts experience!
Listings that don’t meet valid data requirements at the time of submission will now be stored as drafts. You can view and incrementally work on these listings via the Complete Your Drafts page. You can add missing data or correct invalid data for your drafts one at a time or in bulk. Click on for detailed information.
 
R

RAPMAKERS

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
109
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
столкнулся с такой проблемой, неделю назад добавил в листинг товар, образно назовем его Parker - ручки.
шиппинг не создавал, просто проверил могу ли я продавать этот товар-все было ок! Оплатил значит пробную партию, продавец отписал что все готово, захожу в создание шиппинга а мне пишет что нужно разрешение для данного товара. Плюс у него изменилась категория где размещается, к примеру был в офисных принадлежностях а теперь в коллекционировании. Как быть? как мне его засунуть в офисных принадлежности? Создать новый листинг? и принудительно указать необходимую категорию? Сроки горят, деньги уплочены а как быть - не знаю
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Добрый день, кто нибудь может подсказать как можно отправить на склад fba весь товар 10 штук все в одной коробке на один склад, при создании шипмента он направил на 4 склада, доставка увеличивается существенно. Как то это сделать возможно?

Там это где-то в настройках делается. Они тогда правда доп денежку берут за то что самостоятельно распихивают по складам. Но это дешево.
 
Сергей Денешек

Сергей Денешек

Новичок
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
12
Баллы
0
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сергей Денешек, многие форумчане регистрировались, это периодически обсуждается в этой теме. У меня есть клиенты кто проходил регистрацию продавца на японском амазоне. Необходимо пройти по ссылке которую я привел. В перечне стран для регистрации есть Россия, а это значит, что продавцов из РФ - пропускают:


[attachment=p:354984:AMZJPRFSEP817.jpg]
 

Вложения

  • AMZJPRFSEP817.jpg
    AMZJPRFSEP817.jpg
    55.4 КБ · Просмотры: 123
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Подскажите как добавить товар в существующий fba инвентори когда он заканчивается, можно просто наклеить те же лейблы на товар и на коробку ? и отправить на тот же склад? или нужно создавать новый шипинг план ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live