• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
баланс 100д, в детали баланса захожу там минус 100.

23 и 29 сентября это что за даты, в каком случае меня ограничат, не понял из перевода?
Closing balance
$100.28
Total balance
View Details -$100.28
Unavailable balance What's this?
Upcoming payment schedule
A current estimate of the payments you will receive on the next 3 projected bank transfer dates, based on the information available at this time. These amounts are subject to change, based on new activity in your seller account, including product sales, fees, and refunds that may be applied to your account before future transfer initiation dates.
Projected Transfer Initiation Date Estimated Payment
Sep 14, 2017 $0.00
Sep 23, 2017 $50.14
Sep 29, 2017 $50.14
Total $100.28
If the amounts above do not add up to your account balance of $100.28 , your account may be under review. For more details, visit the Performance Notification Center
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
Здравствуйте. Я новичок на Амазон и столкнулась с вопросами, которые не смогла решить сама. Очень нужна помощь.
Начала продажи одного производителя, одной группой товара. Продажи медленно, но росли, до момента, пока не начал вмешиваться конкурент, торгующий этим производителем на Амазоне давно, по цене превышающую мою в 2 раза. Как только я стала появляться в бай боксе, этот продавец в характеристику товара моментально добавил строку: отправка из США, город ...., срок доставки 2 дня. Товар российского производства, я отправляю из России, и конечно, мне сразу прилетело от покупателя, сделавшего у меня покупку, что моя отправка не соответствует заявленной в описании. Никто ведь не заморачивается чтением условий доставки каждого продавца, есть строка в описании товара - значит все продавцы ей должны соответствовать.
Этот же продавец размещает в каталоге Амазон одну модель до 5 раз, под разными ай ди. Как только я вывешиваюсь в листинге хотя бы в одном из этих клонов, он сразу блокирует, дописывая свои условия доставки в описание товара. Пришлось уйти из листинга, какой смысл портить репутацию негативными отзывами?

Я занесла в каталог Амазон эти модели своим предложением, решила - ну и ладно, вытяну своё предложение сама. Ага, не тут то было. Он вывешивает под ними цену ниже отпускной оптовой цены производителя (разговаривала с отделом продаж производителя, у них нет таких цен, даже для дилеров при самом крупном опте). А конкурент прекрасно перекрывает убыток от этой продажи своими клонами с заоблачной ценой.
Т.е., по факту меня вытолкнули из продаж. Я посмотрела по другим товарам, которыми я не торгую, он поступал также - его предложения легко отличить от тех, которые он отжал.
Кроме того, в мои предложения каким-то образом в характеристику товара, которая написана с учетом продвижения в поиске, вносит свой текст в первую строку моего предложения (????!!!!), который заставляет проседать в поиске. Внесенный текст с моего аккаунта не убирается.
Написала это в поддержку Амазон почти месяц назад - тишина. Дважды напоминала, что хотелось бы их комментариев. Приходит формальная отписка-робот, что обращение получено, и всё.
Как быть? Я в растерянности, жаль бросать, всё таки вложено уже немало труда.
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
Аууу... Неужели никого не затрагивала описанная мною проблема? Слабо верится. Есть ещё версия, что случай стандартный, и такое в порядке вещей, но это уж совсем не радует :(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Lasto, с ситуацией как ваша я сталкивался неоднократно. Вопрос можно попробовать решить через общение со службой поддержки Амазона. Я не знаю, что вам порекомендовать им писать, так как не знаю, что вы им уже писали и какие доводы приводили. Также, недостаточно деталей произошедшего. Необходимо как минимум посмотреть на товары о которых идет речь.
 
K

Kadr01

Новичок
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
40
Баллы
4
Здравствуйте,
Подскажите- возможно переключиться с проф аккаунта на бесплатный и как?
2/ я могу отсылать товар покупателям сам из Москвы и при этом оставить этот же товар на fba - у кого есть такой опыт? Смущает срок доставки конечно из Москвы ..
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
я могу отсылать товар покупателям сам из Москвы и при этом оставить этот же товар на fba - у кого есть такой опыт?
Это сделать очень просто - Biro как раз на днях писал тут об этом - создаете новый листинг с тем же ASINом, только мерчантовский.
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
Biro, спасибо большое, что отозвались, для меня это важно, т.к. я новичок и пока варюсь "в собственном соусе" - стараюсь прочесть, послушать на ютубе чей-то опыт, поэтому отклик со стороны "накачавших мышцы" на Амазоне для меня бесценен.
Ответа на свой вопрос пока не нашла. О самом товаре рассказывать не готова. А вот подробней о ситуации, и даже письмо службе поддержки, конечно выложу. Но чуть позже, эти пару дней забиты плотно, а инфу надо приготовить, т.к. нет желания себе навредить излишней открытостью.
Я согласна с Вами, что лучше всего - это разговор со службой поддержки. Но мой английский не дает такой возможности. Поэтому, пока только переписка. Хотя сейчас я прилагаю усилия для ликвидации этого барьера.
В общем, спасибо, Biro, подробности размещу.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Здравствуйте. Я новичок на Амазон и столкнулась с вопросами, которые не смогла решить сама. Очень нужна помощь.
Начала продажи одного производителя, одной группой товара. Продажи медленно, но росли, до момента, пока не начал вмешиваться конкурент, торгующий этим производителем на Амазоне давно, по цене превышающую мою в 2 раза. Как только я стала появляться в бай боксе, этот продавец в характеристику товара моментально добавил строку: отправка из США, город ...., срок доставки 2 дня. Товар российского производства, я отправляю из России, и конечно, мне сразу прилетело от покупателя, сделавшего у меня покупку, что моя отправка не соответствует заявленной в описании. Никто ведь не заморачивается чтением условий доставки каждого продавца, есть строка в описании товара - значит все продавцы ей должны соответствовать.
Этот же продавец размещает в каталоге Амазон одну модель до 5 раз, под разными ай ди. Как только я вывешиваюсь в листинге хотя бы в одном из этих клонов, он сразу блокирует, дописывая свои условия доставки в описание товара. Пришлось уйти из листинга, какой смысл портить репутацию негативными отзывами?

Я занесла в каталог Амазон эти модели своим предложением, решила - ну и ладно, вытяну своё предложение сама. Ага, не тут то было. Он вывешивает под ними цену ниже отпускной оптовой цены производителя (разговаривала с отделом продаж производителя, у них нет таких цен, даже для дилеров при самом крупном опте). А конкурент прекрасно перекрывает убыток от этой продажи своими клонами с заоблачной ценой.
Т.е., по факту меня вытолкнули из продаж. Я посмотрела по другим товарам, которыми я не торгую, он поступал также - его предложения легко отличить от тех, которые он отжал.
Кроме того, в мои предложения каким-то образом в характеристику товара, которая написана с учетом продвижения в поиске, вносит свой текст в первую строку моего предложения (????!!!!), который заставляет проседать в поиске. Внесенный текст с моего аккаунта не убирается.
Написала это в поддержку Амазон почти месяц назад - тишина. Дважды напоминала, что хотелось бы их комментариев. Приходит формальная отписка-робот, что обращение получено, и всё.
Как быть? Я в растерянности, жаль бросать, всё таки вложено уже немало труда.
1. Добро пожаловать на амазон)
2. Вы так же как и он можете менять описание любого листинга
3. Напишите ему,если не прекратить беспределить,им займется evil team
 
dremura

dremura

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
163
Баллы
401
Местоположение
Ukraine
Lasto,
Я извиняюсь за вопрос. Зачем было опускать цену в 2 раза. Почему не в 3 или в 5, или вообще подарить. Вы же на рынок пришли и просадили его по Вашему продукту.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Lasto,
Я извиняюсь за вопрос. Зачем было опускать цену в 2 раза. Почему не в 3 или в 5, или вообще подарить. Вы же на рынок пришли и просадили его по Вашему продукту.

+1. В зашей таких горе-бизнесменов со всех площадок.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
демпингатор обрушил рыночную вдвое и еще каких-то комментариев от сапорта и торговцев хочет. наглось этих м-ков и м-чих просто не знает границ.
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
Ух ты, какая реакция :) Т.е. конкурентная борьба мошенническим способом, обходя заранее оговоренные правила - это в рамках допустимого. Я правильно поняла? И то, что "негоре-бизнесмен" неоднократно отжимал таким образом у разных продавцов, в разных группах товаров их часть рынка - это тоже в +.
Я думаю, это ошибочное мнение.

Как складывается цена на рынке, я имею небольшое представление, и как схлопываются мыльные пузыри, тоже. Расчёт на то, что я пришел на рынок чуть раньше остальных, надул пузырь, а остальных участников буду отстреливать из кустов - это тоже позиция. Но, на мой взгляд, не рыночная, а бандитская. Недаром же весь цивилизованный мир не забывает про антимонопольные законы. Любая игра основана на правилах, и именно правила поддерживают её срок жизни.
А уж за цену стоит меньше всего беспокоиться, статичность - это не свойство рыночной цены.

Спасибо ruda82, Biro, за поддержку. Она для меня была очень важна.

По существу вопроса: служба поддержки Амазон сработала, аккаунт агрессора заблокирован. С момента обращения прошел месяц без двух дней. Долго, мне это время показалось вечностью. Но это является подтверждением того, что к любой информации Амазон подходит взвешенно, проверяет её, анализирует. Конечно, я понимаю, что если человек выбирает путь мошенничества, его остановить нелегко. У меня есть все основания полагать, что он пользуется не одним аккаунтом, и покупкой негативных отзывов не гнушается, и..... Поэтому, по-прежнему остаюсь внимательна к происходящему вокруг меня и готова дальше защищать свои права.
Если кто-то из новичков прочтет тему: не бойтесь защищать себя, даже при плохом английском, даже при неравных силах, не ведитесь на бандитские игры отдельных участников. И не жалейте сил и времени для четкой аргументации своей позиции, обязательно со ссылками и скриншотами (я первое письмо готовила неделю). Мне помогало правило: "сдаться-то всегда успеешь...."
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Как складывается цена на рынке, я имею небольшое представление

Очень сильно в этом сомневаюсь. Когда товар узнаваем, цена сформирована, и покупатель на нее настроен, то приход такого сопляка-бизнесмена (в плане опыта), который одним махом сбивает цену в два раза, иначе как идиотизмом не назовешь.

Я обычно таких тоже щемлю сразу. Но делаю все в пределах правил.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Поделитись пожалуйста правильными методами.

Я не торгую на амазоне, поэтому не могу сказать что там "в пределах правил". Но данная ситуация касается всех площадок, везде такие находятся. Как вариант, если товар не дорогой, то сделал бы неск. заказов и влепил бы отзывов негативных, при не заоблочной доставке (к примеру, с того же ФБА) "поиграл бы" с возвратами. А если учитывать, что амазон "джентельменам верит на слово" (с), то тут вообще большой выбор открывается.
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
MustDieff, Вы смешной, если считаете, что уничижение оппонента - аргумент в дискуссии. Знаете, по стилю общения, с большой долей вероятности можно определить стиль ведения бизнеса. Поэтому, Ваш просчитывается на раз. Вопрос в том, насколько конструктивно для бизнеса в долгую надутые щёки и устрашающая агрессия и напрыгивания. На мой взгляд, не конструктивна. Что, в общем, и подтвердили действия саппорт Амазон.

Я ведь вначале лишь выжимку написала, не видела смысла в деталях. А они таковы: я человек не агрессивный, и привыкла со всеми, в т.ч. и конкурентами, пытаться найти общий язык. До момента, пока противоположная сторона не теряет адекватность и уважение к окружению.
И в самом-самом начале, когда конкурент начал вести себя как слон в посудной лавке по отношению ко мне, новому игроку рынка, я ему написала дружелюбное письмо. В котором изложила факты где и как он работает не по правилам, преднамеренно выталкивая меня. И попросила этого не делать, в противном случае, я буду вынуждена защищать свои интересы всеми легальными методами. Тем более, Амазон великолепная площадка, которой нет равных, и каждому, независимо от его амбиций найдётся на ней место. Дала срок человеку обдумать последствия.
Он в ответ написал мне письмо, в стиле под копирку с Вашим. Человек сделал свой выбор, имеет право. Но и последствия этого выбора - его ответственность. Мне искренне жаль, что до меня никто из новичков и не пытался противостоять его мошенничеству (я писала ранее, отжатые им другие группы товаров, которые не входят в круг моих интересов, видны невооруженным взглядом).
И если у отдельного продавца складывается ощущение, что в его руках эксклюзивный рычаг формирования рыночной цены на продукт (в виде "я щемлю", "вокруг идиоты"...) , то ему точно не помешает озадачиться уровнем развития своего критичного мышления. Потому, как самую высокую цену человек платит за самообман.

Поделитись пожалуйста правильными методами.
ruda82, + много. Я, как и большинство новичков, хотела бы этому научиться.

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Как вариант, если товар не дорогой, то сделал бы неск. заказов и влепил бы отзывов негативных, при не заоблочной доставке (к примеру, с того же ФБА) "поиграл бы" с возвратами.
Вы действиельно незнакомы с работой на Амазон. И о возбуждении уголовных дел самим Амазон по отношению к таким псевдо-покупателям. Дела выиграны. Если есть желание ознакомиться, эта инфа легко находится.
Я же говорю, позиция я самый умный, и умнее даже команды компании, темпы роста которой на сегодня превышают темпы роста Apple, ущербна. И чревата последствиями.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вы действиельно незнакомы с работой на Амазон. И о возбуждении уголовных дел самим Амазон по отношению к таким псевдо-покупателям. Дела выиграны. Если есть желание ознакомиться, эта инфа легко находится.
Я же говорю, позиция я самый умный, и умнее даже команды компании, темпы роста которой на сегодня превышают темпы роста Apple, ущербна. И чревата последствиями.

Уголовное дело за негативный отзыв? Или за то, что решил вернуть товар? )))

И я вообще не понимаю за что забанили того продавца. За то, что ставит свои сроки доставки, которые может себе позволить? За то, что залез к Вам в листинги с меньшей ценой? Так Вы первая залезли к нему с тем же самым.

Про стиль общения тоже не надо. Люди деньги делают, а тут приходит такая ранимая "девочка-ах" с "я не понимаю за что меня такую красивую и умную не любят", и начинает про конкуренцию, монополии, и пузыри воду лить.
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Вы действиельно незнакомы с работой на Амазон. И о возбуждении уголовных дел самим Амазон по отношению к таким псевдо-покупателям. Дела выиграны. Если есть желание ознакомиться, эта инфа легко находится.
О боже,гнить нам всем на нарах забугорных

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
ruda82, + много. Я, как и большинство новичков, хотела бы этому научиться.
их просто не существует :eek:ffice1:

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Я же говорю, позиция я самый умный, и умнее даже команды компании, темпы роста которой на сегодня превышают темпы роста Apple, ущербна. И чревата последствиями.
Если Вы про капитализацию,то это ожидание инвесторов,а они не в теме какая амазон помойка.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
И если у отдельного продавца складывается ощущение, что в его руках эксклюзивный рычаг формирования рыночной цены на продукт (в виде "я щемлю", "вокруг идиоты"...) , то ему точно не помешает озадачиться уровнем развития своего критичного мышления.
Это неокейнсианство! Кратко и очень понятно,молодец)
 
L

Lasto

Новичок
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
8
Баллы
4
И я вообще не понимаю за что забанили того продавца.
За нарушение правил, установленных торговой площадкой. И единственный способ к продвижению в сторону понимания - внимательно их прочесть.

Про стиль общения тоже не надо. Люди деньги делают, а тут приходит такая ранимая "девочка-ах" с "я не понимаю за что меня такую красивую и умную не любят", и начинает про конкуренцию, монополии, и пузыри воду лить.

У нас у каждого свой опыт. У Вас одно представление о манере общения в процессе делания денег, у меня другое. Не у всех этот процесс сопровождается агрессией, более того, самый богатый человек, встречавшийся на моём пути - милейший и интереснейший в общении.
А про ранимую девочку Вы сами себе придумали, я нигде не писала о недостатке любви и потребности её получения от посторонних, ничего не значащих в моей жизни людей. Я писала о бандитской способе нарушения моих прав на Амазон. И о Вашем хамстве. А т.к. Вы ничего полезного по теме не написали, плюс приписываете мне свои мысли и слова, наш диалог со своей стороны считаю завершенным, как не представляющий интереса. Удачи!

они не в теме какая амазон помойка.
Ну что ж, попробую разобраться и я. Новое всегда увлекательно.

Кратко и очень понятно
Мерси.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live