Что нового

Продажа на Amazon из России

5.00 звезд
7 проголосовали
  • Автор темы: OneHalf
  • Дата обновления:

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Акк Про где нужен на штатовском или английском?"А на канадскую площадку как заходишь? По какой ссылке?
Насколько я понял из прочтенного на Амазоне все равно где. В ПРО акке можно выбрать типа глобал селлинг что ли, не помню точно. Т.е. с ПРО акком штатовским я могу выйти на ЮК площадку и торговать и наоборот. А вот с обычным акком если я в Штатах регился, то только в их регионе, а если в ЮК, то по Европе."На канадскую? Ну, как обычно amazon.ca . В селлинг вроде бы зашел, но вместо обычного списка предложений для США (хотя список одинаков), он мне выдал только какие-то СД и книжки. Я поэтому дальше не пробовал. У меня канадцев мало покупателей, да и почта их тормозит, поэтому не стал связываться.

KillerMod

Начинающий
K
Баллы
0
TreasureHunter,Я тоже интересуюсь. Скажи имея простой акк в ЮСА, можно создать другой простой акк в ЮК? Или сравниваются ИП?

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Я тоже интересуюсь. Скажи имея простой акк в ЮСА, можно создать другой простой акк в ЮК? Или сравниваются ИП?
Насколько я понял, нельзя. Т.е. с простым акком можно продавать только в своем регионе - либо США и Канада, либо Европа. У меня простой акк. Я просто тупо тыкался со своего акка во все Амазоны, чтоб найти куда пустят. В ЮК написали, что нужен ПРО. В Канаде написали, что можно с простым, но почему-то мою категорию не дали в продажу, хотя в ЮС продаю."Насчет ПРО не знаю, где его открывать нужно, - там где регился (я на ЮС), либо без разницы. Но ПРО, как я понял, регится только один раз. Этот вариант интересен тем, что в Штатах 1 мес халявы при подключении, а в ЮК 3 месяца. После регистрации ПРО появляется какая-то фича "глобал". Но могу в чем-то ошибаться, т.к. переводил их правила через гуглю и читал по-быстрому, сильно не вникая в суть, выделяя только основные моменты.

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0
скачал приложение для андроида, не нашел опции для продавцов"там вообще есть раздел для продавцов?

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
Удалось разобраться с amazon.co.uk?

Я тут попробовал ради интереса зайти в "Your Seller Account", и получил такой же отлуп - Sorry, you are not an authorized Seller Central user."
Нет. походу надо заводить новый акк, новый акк в пайонир, и ходить через платный покси

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21
Нет. походу надо заводить новый акк, новый акк в пайонир, и ходить через платный покси
"Про прокси можно поподробнее? Не в смысле того, что это такое и как им пользоваться.

А в смысле - зачем?

Я попробовал зарегиться на uk, на новые фио, новый адрес и все такое. Для входа использовал айпи из совершенно другого диапазона, но тоже из РФ. И при попытке зайти в селлер аккк, получил ровно тот же посыл нафиг.

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
Yaroslaff,
Для входа использовал айпи из совершенно другого диапазона, но тоже из РФ. И при попытке зайти в селлер аккк, получил ровно тот же
"Попробуй с английского ИП

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21
"Попробуй с английского ИП"
Попробовал, правда с бесплатного. То же самое, только в профиль. Ну т.е. проблема похоже не в айпи, а в стране которая был указана при регистрации.

И отсюда возникает вопрос - тот кто несколько страниц назад рассказывал о том, как хорошо и удобно торговать на юк из рф, не занимался ли художественным сочинительством?

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
Yaroslaff, а ты со старого аккак чтоли пробовал?

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21
"Yaroslaff, а ты со старого аккак чтоли пробовал?"
В каком смысле - старого? Я завел совершенно новый акк на юк. Ломился из него в продажу с айпи в РФ. Теперь вот попробовал с айпи в ЮК. Результат тот же самый. Акк доступен, вполне позволяет покупать (я уже проверил).

Но не позволяет даже зайти в селлерскую часть.

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
Yaroslaff, Должно быть решение этого вопроса..

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
Может быть. Какие есть еще идеи?

uk и us разные площадки для продавца, но едины для покупок т.е. для продажи надо сделать регистрацию селлера

то биш вы продаете на us и зашли на uk не жать сразу "Your Seller Account" а чуть ниже на картинках "sell pro merchant" или "sell individual" - указать данные, кредитку, счет и тд.

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Я тоже интересуюсь. Скажи имея простой акк в ЮСА, можно создать другой простой акк в ЮК? Или сравниваются ИП?
"можно, а план продаж можно менять неограниченное количество раз

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Т.е. с ПРО акком штатовским я могу выйти на ЮК площадку и торговать и наоборот.
"нет, Европа и штаты отдельно, но в европе (.co.uk; .de; .fr) есть глобал селлинг т.е. создав листинги в Англии можно несколькими кликами разместить их в страны ЕС

WEST77

Продвинутый
W
Баллы
0
а чуть ниже на картинках "sell pro merchant" или "sell individual" - указать данные, кредитку, счет и тд.
"А можно ссылки на страницу с этими картинками?"Спасибо

Keeper`

Крутой иБаер
K
Симпатии
1
Баллы
21
сегодня снова бан. идиоцкая система реитинга и прочих водных. при 3 продажах в год гемора вагон

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
нет, Европа и штаты отдельно, но в европе (.co.uk; .de; .fr) есть глобал селлинг т.е. создав листинги в Англии можно несколькими кликами разместить их в страны ЕС
Тогда почему халява в ПРО только одна? Либо 1 месяц на Штатах, либо 3 месяца на ЮК?

WEST77

Продвинутый
W
Баллы
0

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
0
  • "

• Account Health

76024-85982d69b1fd582e14dc1a392257872a.jpg Poor"

• У меня вот такая картина на амазоне, при чем, не понятно с чего, у меня 10 положительных отзывов и один отрицательный, и то не по моей вине, а по жопорукости покупателя. При этом, пока не банят."

• И так выглядеть мой Account Health стал после того, как за ночь одна американка прислала мне 9 писем "отмените сделку" "Срочно верните деньги" "Если Вы отправите товар, то я не буду получать его на почте" "Мне не нужен ваш товар", "срочно верните деньги". Ну, я с утра проснулась, сделала полную отмену, ответила на последнее письмо. А потом оказалось, что из-за 8 не отвеченных писем амазон понизил мой рейтинг ниже плинтуса."

• Мотайте на ус!"

Keeper`

Крутой иБаер
K
Симпатии
1
Баллы
21
"
  • "

• Account Health

76026-85982d69b1fd582e14dc1a392257872a.jpg Poor"

• У меня вот такая картина на амазоне, при чем, не понятно с чего, у меня 10 положительных отзывов и один отрицательный, и то не по моей вине, а по жопорукости покупателя. При этом, пока не банят."

• И так выглядеть мой Account Health стал после того, как за ночь одна американка прислала мне 9 писем "отмените сделку" "Срочно верните деньги" "Если Вы отправите товар, то я не буду получать его на почте" "Мне не нужен ваш товар", "срочно верните деньги". Ну, я с утра проснулась, сделала полную отмену, ответила на последнее письмо. А потом оказалось, что из-за 8 не отвеченных писем амазон понизил мой рейтинг ниже плинтуса."

• Мотайте на ус!"
"
"вот дальше бан. ситуация примерно похожая. Денег зависло не кисло и как их вернуть не представляю как,до этого забанили аккаунт с 500$ через несколько месяцев звонил в сапорт сказали "такой аккаунт не существует" куда делись 500$ не понятно. Дальше еще веселей если учесть нынешнюю ситуацию на Почте америки. когда послыки по америки блуждают месяцами и отзывы американцы оставляют в основном отрицательные. То лезть туда крайне не советую ибо саппорт еще хуже ебаевского. Я закончил эксперементы с амазон

WEST77

Продвинутый
W
Баллы
0
Meg452, Озвучьте ник покупательницы, думаю всем пригодиться

Live