• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Акк Про где нужен на штатовском или английском?"А на канадскую площадку как заходишь? По какой ссылке?

Насколько я понял из прочтенного на Амазоне все равно где. В ПРО акке можно выбрать типа глобал селлинг что ли, не помню точно. Т.е. с ПРО акком штатовским я могу выйти на ЮК площадку и торговать и наоборот. А вот с обычным акком если я в Штатах регился, то только в их регионе, а если в ЮК, то по Европе."На канадскую? Ну, как обычно amazon.ca . В селлинг вроде бы зашел, но вместо обычного списка предложений для США (хотя список одинаков), он мне выдал только какие-то СД и книжки. Я поэтому дальше не пробовал. У меня канадцев мало покупателей, да и почта их тормозит, поэтому не стал связываться.
 
K

KillerMod

Новичок
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
96
Баллы
0
TreasureHunter,Я тоже интересуюсь. Скажи имея простой акк в ЮСА, можно создать другой простой акк в ЮК? Или сравниваются ИП?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я тоже интересуюсь. Скажи имея простой акк в ЮСА, можно создать другой простой акк в ЮК? Или сравниваются ИП?

Насколько я понял, нельзя. Т.е. с простым акком можно продавать только в своем регионе - либо США и Канада, либо Европа. У меня простой акк. Я просто тупо тыкался со своего акка во все Амазоны, чтоб найти куда пустят. В ЮК написали, что нужен ПРО. В Канаде написали, что можно с простым, но почему-то мою категорию не дали в продажу, хотя в ЮС продаю."Насчет ПРО не знаю, где его открывать нужно, - там где регился (я на ЮС), либо без разницы. Но ПРО, как я понял, регится только один раз. Этот вариант интересен тем, что в Штатах 1 мес халявы при подключении, а в ЮК 3 месяца. После регистрации ПРО появляется какая-то фича "глобал". Но могу в чем-то ошибаться, т.к. переводил их правила через гуглю и читал по-быстрому, сильно не вникая в суть, выделяя только основные моменты.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
скачал приложение для андроида, не нашел опции для продавцов"там вообще есть раздел для продавцов?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Удалось разобраться с amazon.co.uk?

Я тут попробовал ради интереса зайти в "Your Seller Account", и получил такой же отлуп - Sorry, you are not an authorized Seller Central user."

Нет. походу надо заводить новый акк, новый акк в пайонир, и ходить через платный покси
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Нет. походу надо заводить новый акк, новый акк в пайонир, и ходить через платный покси
"Про прокси можно поподробнее? Не в смысле того, что это такое и как им пользоваться.

А в смысле - зачем?

Я попробовал зарегиться на uk, на новые фио, новый адрес и все такое. Для входа использовал айпи из совершенно другого диапазона, но тоже из РФ. И при попытке зайти в селлер аккк, получил ровно тот же посыл нафиг.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Yaroslaff,
Для входа использовал айпи из совершенно другого диапазона, но тоже из РФ. И при попытке зайти в селлер аккк, получил ровно тот же
"Попробуй с английского ИП
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"Попробуй с английского ИП"

Попробовал, правда с бесплатного. То же самое, только в профиль. Ну т.е. проблема похоже не в айпи, а в стране которая был указана при регистрации.

И отсюда возникает вопрос - тот кто несколько страниц назад рассказывал о том, как хорошо и удобно торговать на юк из рф, не занимался ли художественным сочинительством?
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Yaroslaff, а ты со старого аккак чтоли пробовал?
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
"Yaroslaff, а ты со старого аккак чтоли пробовал?"

В каком смысле - старого? Я завел совершенно новый акк на юк. Ломился из него в продажу с айпи в РФ. Теперь вот попробовал с айпи в ЮК. Результат тот же самый. Акк доступен, вполне позволяет покупать (я уже проверил).

Но не позволяет даже зайти в селлерскую часть.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Yaroslaff, Должно быть решение этого вопроса..
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Может быть. Какие есть еще идеи?


uk и us разные площадки для продавца, но едины для покупок т.е. для продажи надо сделать регистрацию селлера

то биш вы продаете на us и зашли на uk не жать сразу "Your Seller Account" а чуть ниже на картинках "sell pro merchant" или "sell individual" - указать данные, кредитку, счет и тд.

Добавлено спустя 12 мин. 15 сек.
Я тоже интересуюсь. Скажи имея простой акк в ЮСА, можно создать другой простой акк в ЮК? Или сравниваются ИП?
"можно, а план продаж можно менять неограниченное количество раз

Добавлено спустя 6 мин. 39 сек.
Т.е. с ПРО акком штатовским я могу выйти на ЮК площадку и торговать и наоборот.
"нет, Европа и штаты отдельно, но в европе (.co.uk; .de; .fr) есть глобал селлинг т.е. создав листинги в Англии можно несколькими кликами разместить их в страны ЕС
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
а чуть ниже на картинках "sell pro merchant" или "sell individual" - указать данные, кредитку, счет и тд.
"А можно ссылки на страницу с этими картинками?"Спасибо
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
сегодня снова бан. идиоцкая система реитинга и прочих водных. при 3 продажах в год гемора вагон
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
нет, Европа и штаты отдельно, но в европе (.co.uk; .de; .fr) есть глобал селлинг т.е. создав листинги в Англии можно несколькими кликами разместить их в страны ЕС

Тогда почему халява в ПРО только одна? Либо 1 месяц на Штатах, либо 3 месяца на ЮК?
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
  • "



  • Account Health

    errormessage.gif Poor"


  • У меня вот такая картина на амазоне, при чем, не понятно с чего, у меня 10 положительных отзывов и один отрицательный, и то не по моей вине, а по жопорукости покупателя. При этом, пока не банят."


  • И так выглядеть мой Account Health стал после того, как за ночь одна американка прислала мне 9 писем "отмените сделку" "Срочно верните деньги" "Если Вы отправите товар, то я не буду получать его на почте" "Мне не нужен ваш товар", "срочно верните деньги". Ну, я с утра проснулась, сделала полную отмену, ответила на последнее письмо. А потом оказалось, что из-за 8 не отвеченных писем амазон понизил мой рейтинг ниже плинтуса."


  • Мотайте на ус!"
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
"
  • "




  • Account Health

    errormessage.gif Poor"



  • У меня вот такая картина на амазоне, при чем, не понятно с чего, у меня 10 положительных отзывов и один отрицательный, и то не по моей вине, а по жопорукости покупателя. При этом, пока не банят."



  • И так выглядеть мой Account Health стал после того, как за ночь одна американка прислала мне 9 писем "отмените сделку" "Срочно верните деньги" "Если Вы отправите товар, то я не буду получать его на почте" "Мне не нужен ваш товар", "срочно верните деньги". Ну, я с утра проснулась, сделала полную отмену, ответила на последнее письмо. А потом оказалось, что из-за 8 не отвеченных писем амазон понизил мой рейтинг ниже плинтуса."



  • Мотайте на ус!"
"
"вот дальше бан. ситуация примерно похожая. Денег зависло не кисло и как их вернуть не представляю как,до этого забанили аккаунт с 500$ через несколько месяцев звонил в сапорт сказали "такой аккаунт не существует" куда делись 500$ не понятно. Дальше еще веселей если учесть нынешнюю ситуацию на Почте америки. когда послыки по америки блуждают месяцами и отзывы американцы оставляют в основном отрицательные. То лезть туда крайне не советую ибо саппорт еще хуже ебаевского. Я закончил эксперементы с амазон
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
Meg452, Озвучьте ник покупательницы, думаю всем пригодиться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live