Что нового

Продажа на Amazon из России

5.00 звезд
7 проголосовали
  • Автор темы: OneHalf
  • Дата обновления:

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
0
Посмотрела в сообщениях, уже не видно, так как прошло 30 дней (она в начале января заказ сделала). "Да и что нам это даст. Я могу предоставить список всех покупателей-кидал за 4 года с eBay, Вы будете вносить их в свой черный список?

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
а если покупатель просто сказал Спасибо, и я не ответил, это не опасно для рейтинга?

у меня таких много не отвеченных писем
надо давать ответ покупателю в течении 24 часов, если это просто "спасибо" или спам отметь как "не требующее ответа" по истечении любого времени)

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Тогда почему халява в ПРО только одна?
"если тебе реально нужен про мерчант, не вижу причин искать "халяву":)

Meg452

Крутой иБаер
Meg452
Симпатии
2
Баллы
0
да, вот из-за этих спасибо у меня тоже рейтинг понижался, на все спасибо я давно отвечаю.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
если тебе реально нужен про мерчант, не вижу причин искать "халяву"
Вопрос не в необходимости этого акка, а в том, почему эти акки не совпадают абсолютно, а "халява" для них возможна только на одном?

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
Вопрос не в необходимости этого акка, а в том, почему эти акки не совпадают абсолютно, а "халява" для них возможна только на одном?
"Тогда в чем смысл обладать этой инфой?)) спроси в саппорт хде халява, но помни она вредна и больше одной на руки не дают.

Не совпадают по ряду причин, можно настраивать разные реквизиты (банковские, для получения денег например...или халявы)) разные страны доставки и тд.

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Не совпадают по ряду причин, можно настраивать разные реквизиты (банковские, для получения денег например...или халявы)) разные страны доставки и тд.
Ну, кому-то халява может и вредна. Халяву дают не для халявы как таковой, а для того, чтобы можно было попробовать и убедиться в плюсах продукта. У меня продажи на Амазоне не так велики, чтобы платить за пробу по 40 баксов. И, честно говоря, ничего не понял из вашего ответа. Может быть я неправильно задал вопрос? Попробую точнее:"Почему попробовать аккаунт ПРО бесплатно можно либо в Штатах, либо в ЮК, если площадки разные, реквизиты разные, а одновременно это сделать нельзя?

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
чтобы можно было попробовать и убедиться в плюсах продукта
"Как ты правильно сказал это пробный продукт, дают побаловаться) и очевидно считают что достаточно одного раза.."На самом деле разницы большой нет если работаешь на Амазонке от случая к случаю, но если постоянно то про мерчант за 40 долларов/25 фунтов это совсем чуть) Экспериментируйте, подводите статистику, выйти на хороший объем продаж можно за полторы - две недели с лимитом в 40 товаров

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0
надо давать ответ покупателю в течении 24 часов, если это просто "спасибо" или спам отметь как "не требующее ответа" по истечении любого времени)"
это "Mark as no response needed" ?

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
"да это оно, если так отметить просроченное сообщение то "Contact Response Time" и рейтинг не пострадают, но если это запрос от покупателя после отметки, лучше таки вежливо ответить)

TreasureHunter

Крутой иБаер
TreasureHunter
Симпатии
4
Баллы
103
Экспериментируйте, подводите статистику,
А не подскажите тогда по поводу фото. Т.е. я понимаю, что главный рисунок должен быть чистым, а вот на последующих возможно ли показывать как продаваемый предмет может использоваться с другими? Можно ли на фото писать что-либо (такой-то предмет на продажу только или для чего подходит?

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
"А не подскажите тогда по поводу фото. Т.е. я понимаю, что главный рисунок должен быть чистым, а вот на последующих возможно ли показывать как продаваемый предмет может использоваться с другими? Можно ли на фото писать что-либо (такой-то предмет на продажу только или для чего подходит?"
По правилам амазон товар на картинке должен соответствовать изображению минимум на 75 % всей картинки, надписи и адреса сайта не приветствуются, лучше добавить описание (мини описание лота где можно все расписать, выводиться рядом с предложениями продавцов и ценой - глазами покупателя)

На картинке лучше указывать только то что продаете (иначе можно нарваться на "отформатированного" покупателя и неприятный отзыв , если товар входит в часть комплекта (основной товар + несколько сопутствующих) можно разместить все картинки, или объединить три листинга (по одному товару) в набор с небольшой скидкой

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21
то биш вы продаете на us и зашли на uk не жать сразу "Your Seller Account" а чуть ниже на картинках "sell pro merchant" или "sell individual" - указать данные, кредитку, счет и тд.

Как я вроде уже написал, я использовал новый, совершенно новый акк, зарегистрированный сразу на юк. Привязал к нему карточку и даже купил воспользовавшись ею."Привязал счет (пионеровский, тоже новый). Но привязывал я не через "sell pro merchant/sell individual ", там такого просто нет.

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
Meg452, Ебай, это другая песня. Хотя у меня там много отрублено"TreasureHunter, фото, кроме 1го, я иногда делаю не только с товаром. Например подстаканник= чай, или стакан+огурец :D"yohansoon, где вы на английском видите старт селлинг? дайте ссылку."у меня только такая картинка при попытке входа как селлер

Вложения

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
"[/size][/color]

Как я вроде уже написал, я использовал новый, совершенно новый акк, зарегистрированный сразу на юк. Привязал к нему карточку и даже купил воспользовавшись ею.

Привязал счет (пионеровский, тоже новый). Но привязывал я не через "sell pro merchant/sell individual ", там такого просто нет.
хм...у нас наверное разный амазон))

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек."
где вы на английском видите старт селлинг? дайте ссылку.
"services.amazon.co.uk/services/sell-online/features-and-benefits.html

Вложения

• uk.jpg
    118.8 КБ Просмотры: 72

Yaroslaff

Знаток
Y
Симпатии
11
Баллы
21
хм...у нас наверное разный амазон))
Похоже что разный. У меня в юк в точности такой же интерфейс как в ком. Ну т.е. картрочки-счета привязываются в разделе Payment."В продажную часть можно попасть только через раздел "Your Other Accounts" -> "Your Seller Account". И т.д.

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
yohansoon,Не пускает. отсылает на американский, где у меня индивидуал селлер акк. Но с американского я не вижу входа в Европу

Вложения

yohansoon

Новичок
yohansoon
Баллы
0
"yohansoon,Не пускает. отсылает на американский, где у меня индивидуал селлер акк. Но с американского я не вижу входа в Европу"
"с него его никогда и не было...а по этой ссылке куда попадаешь?

Вложения

Venom71

Крутой иБаер
V
Баллы
0
yohansoon, на американский, в селлер аккаунт.

кстати и новый акк не дает завести на юк, пишет у вас есть на ком."Походу надо проксю анонимную юзать, новый мейл заводить и пр

Keeper`

Крутой иБаер
K
Симпатии
1
Баллы
21
"yohansoon, на американский, в селлер аккаунт.

кстати и новый акк не дает завести на юк, пишет у вас есть на ком.

Походу надо проксю анонимную юзать, новый мейл заводить и пр
"и весело попасть в бан

Live