• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Посмотрела в сообщениях, уже не видно, так как прошло 30 дней (она в начале января заказ сделала). "Да и что нам это даст. Я могу предоставить список всех покупателей-кидал за 4 года с eBay, Вы будете вносить их в свой черный список?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
а если покупатель просто сказал Спасибо, и я не ответил, это не опасно для рейтинга?

у меня таких много не отвеченных писем

надо давать ответ покупателю в течении 24 часов, если это просто "спасибо" или спам отметь как "не требующее ответа" по истечении любого времени)

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Тогда почему халява в ПРО только одна?
"если тебе реально нужен про мерчант, не вижу причин искать "халяву":)
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
да, вот из-за этих спасибо у меня тоже рейтинг понижался, на все спасибо я давно отвечаю.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
если тебе реально нужен про мерчант, не вижу причин искать "халяву"

Вопрос не в необходимости этого акка, а в том, почему эти акки не совпадают абсолютно, а "халява" для них возможна только на одном?
 
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Вопрос не в необходимости этого акка, а в том, почему эти акки не совпадают абсолютно, а "халява" для них возможна только на одном?
"Тогда в чем смысл обладать этой инфой?)) спроси в саппорт хде халява, но помни она вредна и больше одной на руки не дают.

Не совпадают по ряду причин, можно настраивать разные реквизиты (банковские, для получения денег например...или халявы)) разные страны доставки и тд.
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Не совпадают по ряду причин, можно настраивать разные реквизиты (банковские, для получения денег например...или халявы)) разные страны доставки и тд.

Ну, кому-то халява может и вредна. Халяву дают не для халявы как таковой, а для того, чтобы можно было попробовать и убедиться в плюсах продукта. У меня продажи на Амазоне не так велики, чтобы платить за пробу по 40 баксов. И, честно говоря, ничего не понял из вашего ответа. Может быть я неправильно задал вопрос? Попробую точнее:"Почему попробовать аккаунт ПРО бесплатно можно либо в Штатах, либо в ЮК, если площадки разные, реквизиты разные, а одновременно это сделать нельзя?
 
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
чтобы можно было попробовать и убедиться в плюсах продукта
"Как ты правильно сказал это пробный продукт, дают побаловаться) и очевидно считают что достаточно одного раза.."На самом деле разницы большой нет если работаешь на Амазонке от случая к случаю, но если постоянно то про мерчант за 40 долларов/25 фунтов это совсем чуть) Экспериментируйте, подводите статистику, выйти на хороший объем продаж можно за полторы - две недели с лимитом в 40 товаров
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
надо давать ответ покупателю в течении 24 часов, если это просто "спасибо" или спам отметь как "не требующее ответа" по истечении любого времени)"

это "Mark as no response needed" ?
 
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
это "Mark as no response needed" ?
"да это оно, если так отметить просроченное сообщение то "Contact Response Time" и рейтинг не пострадают, но если это запрос от покупателя после отметки, лучше таки вежливо ответить)
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Экспериментируйте, подводите статистику,

А не подскажите тогда по поводу фото. Т.е. я понимаю, что главный рисунок должен быть чистым, а вот на последующих возможно ли показывать как продаваемый предмет может использоваться с другими? Можно ли на фото писать что-либо (такой-то предмет на продажу только или для чего подходит?
 
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
"А не подскажите тогда по поводу фото. Т.е. я понимаю, что главный рисунок должен быть чистым, а вот на последующих возможно ли показывать как продаваемый предмет может использоваться с другими? Можно ли на фото писать что-либо (такой-то предмет на продажу только или для чего подходит?"

По правилам амазон товар на картинке должен соответствовать изображению минимум на 75 % всей картинки, надписи и адреса сайта не приветствуются, лучше добавить описание (мини описание лота где можно все расписать, выводиться рядом с предложениями продавцов и ценой - глазами покупателя)

На картинке лучше указывать только то что продаете (иначе можно нарваться на "отформатированного" покупателя и неприятный отзыв , если товар входит в часть комплекта (основной товар + несколько сопутствующих) можно разместить все картинки, или объединить три листинга (по одному товару) в набор с небольшой скидкой
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
то биш вы продаете на us и зашли на uk не жать сразу "Your Seller Account" а чуть ниже на картинках "sell pro merchant" или "sell individual" - указать данные, кредитку, счет и тд.


Как я вроде уже написал, я использовал новый, совершенно новый акк, зарегистрированный сразу на юк. Привязал к нему карточку и даже купил воспользовавшись ею."Привязал счет (пионеровский, тоже новый). Но привязывал я не через "sell pro merchant/sell individual ", там такого просто нет.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
Meg452, Ебай, это другая песня. Хотя у меня там много отрублено"TreasureHunter, фото, кроме 1го, я иногда делаю не только с товаром. Например подстаканник= чай, или стакан+огурец :D"yohansoon, где вы на английском видите старт селлинг? дайте ссылку."у меня только такая картинка при попытке входа как селлер
 

Вложения

  • co.uk.jpg
    co.uk.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 107
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
"[/size][/color]

Как я вроде уже написал, я использовал новый, совершенно новый акк, зарегистрированный сразу на юк. Привязал к нему карточку и даже купил воспользовавшись ею.

Привязал счет (пионеровский, тоже новый). Но привязывал я не через "sell pro merchant/sell individual ", там такого просто нет.

хм...у нас наверное разный амазон))

Добавлено спустя 4 мин. 13 сек."
где вы на английском видите старт селлинг? дайте ссылку.
"services.amazon.co.uk/services/sell-online/features-and-benefits.html
 

Вложения

  • uk.jpg
    uk.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 107
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
хм...у нас наверное разный амазон))

Похоже что разный. У меня в юк в точности такой же интерфейс как в ком. Ну т.е. картрочки-счета привязываются в разделе Payment."В продажную часть можно попасть только через раздел "Your Other Accounts" -> "Your Seller Account". И т.д.
 
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
yohansoon,Не пускает. отсылает на американский, где у меня индивидуал селлер акк. Но с американского я не вижу входа в Европу
 

Вложения

  • co.uk.jpg
    co.uk.jpg
    190 КБ · Просмотры: 172
yohansoon

yohansoon

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
"yohansoon,Не пускает. отсылает на американский, где у меня индивидуал селлер акк. Но с американского я не вижу входа в Европу"
"с него его никогда и не было...а по этой ссылке куда попадаешь?
 

Вложения

  • post-257475-0-64604100-1392322418_thumb.jpg
    post-257475-0-64604100-1392322418_thumb.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 153
V

Venom71

Новичок
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
890
Баллы
0
Местоположение
Россия-Европа ****
yohansoon, на американский, в селлер аккаунт.

кстати и новый акк не дает завести на юк, пишет у вас есть на ком."Походу надо проксю анонимную юзать, новый мейл заводить и пр
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
"yohansoon, на американский, в селлер аккаунт.

кстати и новый акк не дает завести на юк, пишет у вас есть на ком.

Походу надо проксю анонимную юзать, новый мейл заводить и пр
"и весело попасть в бан
 
Live

Similar threads




Вверх
Live