• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец ждет денег и не отправляет товар

N

NikM

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Добрый день.
На одном из американских сайтов с объявлениями продаж я нашел нужный мне товар. Списался с продавцем - договорились о цене и оплате через PayPal. Я предложил сделать мне счет на оплату. Мне пришло письмо от PayPal c запросом на перевод денежных средств за этот товар с кнопкой "оплатить сейчас". Я оплатил, в журнале транзакций в аккаунте PayPal было сказано, что средства ушли но на той стороне его еще не приняли, я списался с продавцом, сказал чтоб он принял платеж. Платеж через время он принял и я стал ждать отправку им товара. Решил написать ему - узнать когда планирует отправить. В ответ он мне пишет, что отправит, как только получит наличные. Я уточнил когда это будет - пишет что через 20 дней, типа там холд какой-то и деньги ему не доступны. Почитав немного правила для продавцов я понял, что по хорошему он обязан отправить побыстрее товар - 7 дней на это дается. Тут же получается что он будет просто ждать пока деньги рас блокируются и он их снимет и только потом может отправит товар.
Посоветуйте как мне быть?
Жлать примерно 25-27 дней и если не отправит делать возврат?
Или подаждать 7 дней (как требует PayPal) и делать возврат?
Смущает ,что он деньги снимет но вдруг забудет или не забудет а просто намеренно не отправит товар?
Как PayPal сможет вернуть деньги по истечению 20 дней, если он их уже снимет и на счете у него ничего не будет?
Еще проблема - мне заблокировали аккаунт на том сайте и больше связи с продавцом у меня нет (писал на его адрес продавца указанный в PayPal но он пока не отвечает)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
NikM,
это развод, если вы платили не по инвойсу, а просто перевели - попрощайтесь с бабосами
 
N

NikM

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
204
NikM,
это развод, если вы платили не по инвойсу, а просто перевели - попрощайтесь с бабосами

В PayPal есть два варианта переводов - оплата товара и просто перевод (друзьям близким итп.)
Мне пришел запрос средств за товар. При оплате я указывал адрес доставки. т.е. я платил все-же за товар и это была покупка а не просто перевод средств.
Сейчас в статусе по счету в PayPal: Отслеживание посылки No Shipment Tracking 6 октября 2017 г., помечен как отправленный Статус:В обработке И есть кнопка "Подтвердить получение" На развод как-то не похоже вроде...

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
открывай дело и выцарапывай денег, что тут думать.

Ну аккаунт это на торг. площадке имелось ввиду. Она расчитана на покупки по США типа из рук в руки. Я там через впн сидел, возможно это им не понравилось - незнаю.
Наверное дней через 7 надо в PayPal притензию выставить продавцу? Не стоит ждать этих 20 дней? Как считаете?.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
N

NikM

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
204
Если не через ибей оплата шла, то блокировки никакой на 20 дней нет.

Похоже все-же есть - это блокировка в самой PayPal и не важно это ebay был или нет.
Вот ссылка где об этом подробнее: https://www.paypal.com/us/selfhelp/article/why-is-my-payment-on-hold-or-unavailable-faq1987
Жаль я ее не успели продавцу скинуть, похоже это тот самый случай у него (видимо он редко пользуется PayPal и не особо знает правила)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
NikM,
Напишите адрес магазина.
А... Это сайт с объявлениями...
Там всё что угодно может быть.
Может , и у продавца реально нет денег на отправку послки
 
N

NikM

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
204
NikM,
Напишите адрес магазина

Это не магазин был. А просто продавец выставил товар на сайте продаж LetGo (чтото типа авито только заточеное под телефон и продажи в своем городе.)

Ну да - он мне писал типа нет денег на отправку, потому ждет расблокировку и тогда отправит. Но мне странным показалось что у них там может такое быть - вроде сумма на отправку мелкая (отправка по США).
Ну и в самом счете при оплате было сообщение, что от продавца "I will send when I have recevied the cash." Но я подумал, что имелось ввиду отправит кактолько я оплачу т.е. сделаю перевод. А потом понял что cash это видимо всеже наличные имелось ввиду.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
N

NikM

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
204
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
NikM, цена товара какова? если у прода нет денег чтобы его отправить и
вроде сумма на отправку мелкая (отправка по США)
о чём говорить? с бомжом что ли связались?
по мне так развод, особенно если сумма солидная, снимет денежки и адиос, палка будет возмещать
 
N

NikM

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
6
Баллы
204
NikM, цена товара какова? если у прода нет денег чтобы его отправить и
о чём говорить? с бомжом что ли связались?
по мне так развод, особенно если сумма солидная, снимет денежки и адиос, палка будет возмещать

280$. Да вроде не бомж.. Может он с условиями палки плохо знаком. Он то продавал на площадке где торгуют за наличные - встретились товар-деньги в руки и разошлись. Ну и у него там были уже проданные товары в истории. Это я просто предложил ему такой вариант оплаты и отправку. Цена хорошая была ну и он немного уступил еще.
Я то не против - могу и подождать эти 20-27 дней. Но мне важно понимать - смогу ли я потом вернуть деньги, если он все-же получит деньги на руки но не отправит или же если он их снимет то это уже все?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
это конечно субъективно, но жопиться из-за 20-ки...
в палке 120-дней с момента оплаты - срок защиты сделки
если был нормальный инвойс, наверное можете ждать, тем более он уже накосячил сообщив что уже отправил, да к тому же и безтреком
сохраняйте периписку
если будет диспут - это будет против него, НО - если я не ошибаюсь, в случае косяков, вроде палка не покрывает отправки на посредников...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live