• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет поменять способ оплаты

K

Kit55555

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Прошу помощи!
Продавец из Франции (206 фидбэков все положительные) зарегистрирован в 2006. В описании платеж Pay Pal, доставка Worldwide, калькуляция в Украину 25 евро La Poste - Courrier International Prioritaire.
В описании: PAYPAL ТОЛЬКО если вы за пределами Франции. СПАСИБО.Если вы оплачиваете PAYPAL , то отправка будет дороже СТРАХОВАНИЕ РЕКОМЕНДОВАНО Свяжитесь со мной, прежде чем платить!При оплате PAYPAL, отправка DHL или UPS и будет дороже. Пожалуйста свяжитесь со мной ДО того как платить, МОЙ PAYPAL адрес отличается, от моего EBAY АДРЕС.
Пишу письмо до торгов, он мне отвечает что вообще то предпочитает оплату на свой счет (о чем не сказано в описании), но если буду платить Pay Pal то просит не платить сразу, так как он пришлет счет с дополнительными расходами, а так же, потому, что он пришлет другой адрес который не тот же, что и ebay адрес(?) . 28 числа я выигрываю лот, отправляю запрос на оплату и в пояснениях указываю, что буду платить Pay Pal (как и указано в деталях платежа). Дальше француз присылает письмо следующего содержания: "Здравствуйте, я посмотрел стоимость UPS и DHL на сайте, но это очень дорого для Украины, не учитывая, что Paypal у меня забирает 4% комиссионных от общей суммы (продажи + доставка) которую вы будете платить мне .Можете ли вы мне заплатить банковским переводом на мой счет? Было бы намного проще и дешевле для меня, и для вас тоже." (не пойму как метод оплаты влияет на стоимость доставки). Отвечаю, что у меня нет возможности отправить деньги на его счет и я готов оплатить 4% расходов которые он понесет а так же пусть отправляет обычной почтой+страховка. Проходит день, от него тишина, вчера вечером пишу что не получил счет, всегда плачу сразу и не хочу нарушать сроки оплаты, получаю ответ, в том же духе, что мол UPS и DHL это дорого и он отправит лот заказным письмом и выставит мне Pay Pal счет. Счета до сих пор нет!
Возникает несколько вопросов:
1) Что значит он мне пришлет другой адрес Pay Pal не такой как адрес ebay? (я ведь плачу не на его мыло, а нажимаю кнопку платить сейчас, там должен быть привязан тот адрес, который он считает правильным ( может он заблокирован? тогда по всей видимости ebay не дал бы ему возможность выставлять лот?))
2) Если он пришлет действительно другой адрес, то не противоречит ли этот платеж правилам ebay, и появится ли в этом случае значек оплаты лота?
3) Почему он не выставляет счет? (неужели за два дня он не может узнать сколько стоит заказное письмо?). Обычно все не против получить деньги побыстрее). Может ли он ждать 7 дней чтоб отказаться от продажи по причине моей неуплаты (лот выигран за адекватные деньги, но я купил его по первоначальной цене, других ставок не было и продавец вполне мог расчитывать на большее).
4) Какими санкциями мне может грозить моя неуплата, если на запрос счета, продавец его не выставил?
5) Если на 6 день после торгов он не пришлет счет, я нажму платить сейчас и в окошко доставка впишу сумму 25 евро (как написано в условиях)+4% от всей суммы+10 евро страховка (как обещал ему в письме), то это будет прилично или это покупательский терроризм)?
Спасибо за внимание и с надеждой на помощь!
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Счета нет, если 7 дней молчит-отменяйте сделку. По бездействию продавца. Но с подобными "махинаторами" я вам дел советую не иметь. Спокойнее жить будете.
 
K

Kit55555

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Attikus
Спасибо за совет! Честно говоря, смутные подозрения меня терзали до торгов (странные просьбы не платить сразу при том что все условия доставки прописаны четко), но меня сбили с толку 206 положительных отзывов, которые я прочитал, все довольны, все получили, товар идентичный ну и подумал что может просто у человека свои правила (есть у меня продавец у которого несколько раз покупал, все отлично, но он платеж принимает не автоматически, а смотрит от кого а потом только соглашается принять платеж и обычно полдня висят часики). Пора бы мне в 40 лет знать, что внутренний голос редко подводит)). Считал что моя готовность платить сразу, не жадничать на дополнительных расходах по доставке и страховке (в разумных пределах) это залог удачной транзакции, ан нет))
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Кидал/желающих подзаработать не самыми честными методами вполне достаточно как на ибэе, так и на любой другой торговой площадке. Просто следуйте установленным правилам, не поддавайтесь на провокации, и все будет хорошо)
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
стоит отказаться от сделки
 
K

Kit55555

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Продолжение истории, продавец таки выставил счет, уже с поправками на почту (добавил к 25-ти всего 3 евро)). Как тут отказываться от покупки когда правда на его стороне, счет выставил не позже трех дней, не буду платить, поставит неуплату, ну то что он предлагал заплатить на банковский счет правила не нарушает. Ну думаю вот я Штирлиц, может человек занят был, а я на него плохое подумал! Нажимаю платить, деньги списываются с меня, а ему не зачисляются (часики песочные, так бывает когда продавец в палке поставил себе принимать деньги не автоматом а с его подтверждением или когда счет на который идут деньги проверяется или попал под подозрение самой палки). Смотрю детали платежа а там в комментариях счета, который он выставил написано: прошу заплатить на другое мыло и дает это мыло. Собственно вопрос: имеет ли он право просить меня об этом, если да, ну не вопрос, попрошу сделать рефаунд и заплачу на мыло (так же гарантирует ли эту сделку Pay Pal если продавец просит заплатить на мыло напрямую за лот выигранный на ebay) , если нет то могу морозится, де факто я свои обязанности выполнил а мне дело не так в 150 евро, как в том, чтоб эту ситуацию без страйков и негативов разрулить!
 
K

Kit55555

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я таки отменил платеж и оплатил напрямую на мыло, продавец сразу написал, что деньги получил и вышлет айтем в пятницу, но соглашусь с уважаемым
с подобными "махинаторами" я вам дел советую не иметь.
, не стоит оно того (нервов например), неинтересно играть в азартные игры за свои деньги!
PS А значек оплачено($) оказывается можно самому поставить)))
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чтобы не плодить новых тем, примазываюсь уже к существующей :p
Выиграла лот
и через несколько часов на свой почтовый ящик получила такое письмецо:

eBay item: (стоят номер и то, что было в заголовке лота). Postage to Ukraine will be Цифра маненько мЕньшая, чем была написана до окончания торгов. Переписка велась через ибей тогда).

Paypal are for some reason not allowing to accept payments at this
time, Due to me changing my account from a Business account to
a personal account and will put the money on hold for 180 days.
I cannot afford to wait this long due to expecting a baby. As you can
see i have 100 feedback on almost 700 items and have used Nochex for
many years without fault and if items are not as described you are still
covered by eBays policies.

To pay me this money just click on the following link and follow the instructions: -



Ник продавца (или как там его назвать) в этом письме совсем другой.

Что это было??? :) Кто с таким сталкивался? Что делать?

Может выморозиться и заплатить через PayPal, типо я никакого письма не получала?
В ибеевской почте этого письмеца нету


Может надо "стукануть" в какую-то ибеевскую службу охраны?

Посоветуйте, пожалуйста!
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ау!!!! Есть тут кто нибудь? Помогите, пожалуйста! Посоветуйте!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Спят все. :cry:

Nochex - приемлемо. Будет оплата картой.

Сумма не большая - мотивов кидать у продавца нет.

Ещё, посоветуйте ему поднять пайпал акк до Premier

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

и естественно, укажите назначение платежа.
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Наверное Вы правы, спят :(

А как проверить, что именно продавец мне это написал? Покупала я у pugmad2010, а писмо пришло от sweetpeapugs2010

И если посылка где-то "заблудится" или ее вообще никто и отправлять не будет, что тогда? Плакали мои денежки?



Упсь! Забыла написать БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :shock:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну наверное у него несколько акков - последний совсем свежий.
А сообщение пришло через евау?

Наверное это не очень важно. Линк сформирован на оплату именно этого лота.
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Письмо, о котором я писала выше пришло прямо в почту, НЕ через ибей.

Продолжение истории таково: я все еще не заплатила (не было возможности сганять в банк закинуть на счет денег) и продавец прислал письмо (в ибеевсой переписке данное письмо есть):
I notice you have not paid and have sent an invoice to the email address registered on eBay.

Думаю сейчас уже можно оплачивать спокойно?

Спасибо тем, кто откликнется!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Нормально, можно платить.
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как платить?Попыталась заплатить ночексом, ввела свой и-мейл. Но там надо пароль. Ввела пароль и-мейла - нифига. КАКОЙ ПАРОЛЬ надо вводить???
Пасиб! :)
 
N

nzsv25

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Допыталась, блин! :evil: :evil: :evil: Похоже, что банк заблокировал карту :lol:

Что теперь делать? Когда ее разблокируют???
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Вопрос по теме.
Выставляла новый лот и вместо адреса Посредника (Your PayPal account email address (to receive payments)) Я указала свой личный..
Покупатель не смог оплатить.
Я не смогла найти - где можно поменять адреса. Извинилась , и написала адрес Посредника и попросила Покупателя оплатить по этому адресу.
Вопрос - Покупатель может сделать это и не будет ли ему это стремно и подозрительно? Я читала здесь в форуме, что иногда продавцы просят оплатить на другое мыло.. Никогда сама с таким не сталкивалась .... Что делать?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Самое верное, сделать новый БиН листинг с мылом посредника, номер - сразу покупателю
 
O

oksanaM

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
304
Баллы
21
Местоположение
UA
Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live