• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец хочет чтобы я заплатил за его ланч!

O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
Коллеги, привет.
Кто из нас любит платить больше чем положено? Никто.
В это теме я хотел бы получить рекомендации, подтверждения/опровержения моих доводов
в споре с продавцом который хочет взыскать деньги за то, что не входит с моей точки зрения в ship & handl.

Ситуация: Лот стоит 30$. Продавец взял за его доставку(Priority) и упаковку 55$+25$ соотв.
Дополнение: на данный момент фидбек не отправлен.

Все было бы ничего, но посмотрите что входит в эти 25 долларов:
- purchasing item,
- bringing to our location,
- unpacking,
- photoing,
- listing,
- paying Ebay fees,
- finding it and bringing to our shipping dept
- carefully wrap in costly bubble wrap and peanuts,
- rent
- lights
- insurance
- labor

Хотелось бы понять на сколько обоснованно такое выставление счета?
С моей точки зрения я должен платить за упаковку и за доставку, но не за ланч продавца.
Да,и тут вопрос не в 25 долларах а принципиальный.
Буду рад получить ответы + может кто скинет ссылку на то как Ebay классифицирует ship & handl.

Ниже предлагается переписка с продавцом memoriesnewyork1 (в обратном порядке - читать снизу):

---------------------------------------------------------------------------------------------
Dear ottovski,

We can't work outside and we don't charge for lunch (but it is one of our expenses too ) If you think $25 is too much for handling (purchasing item, bringing to our location,unpacking,photoing,listing,paying Ebay fees,finding it and bringing to our shipping dept,carefully wrap in costly bubble wrap and peanuts, label it for shipping etc. This is our handling costs. If $25 is too much what do you think is fair? Regards Kenny

---------------------------------------------------------------------------------------------

Dear memoriesnewyork1,

1. Unreasonable additional charge of $25
a)Agree with better packing (glass)job, packing
materials (how much?).
b)Disagree with putting charge on:
- for rent ,
- lights,
- insurance,
- labor.
It's ferociously! So, why not to include in this
price your lunch ? such expenses should not be
included for handling & shipping bcoz no relation
to handling & shipping.
Thus,I must pay only things that they are:
a) Item ($29.95)
:D Packing job + pack.materials (how much???)
c) Shipping by USPS ($55)

2) Deliberate omission. You did't describe for
customer such expenses in listing or any other
way!

3) Poor communication. I need to call USA many
times (6-7) and I was told by receptionist that
responcible man is out of office - "please call
tomorrow". Also my earlier questions by ebay
messages regarding pricing were ignored.

4) Late shipping. Items were sent only on 10th(!)
from time when payment recieved against ordinal 2-
3 days (according listing).

Do you agree with negative feedback?

BR,
ottovski

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
From: memoriesnewyork1
To: ottovski
Sent Date: Aug-25-10 14:12:36 PDT

Hi Glad everything OK. We generally add a charge of 25 for each shade.They require a better packing (glass)job. We also put a bit on for rent ,lights, insurance,labor.packing materials etc. etc.We pay all commissions ,listing labor and more.An awful lot of handling etc. Regards Kenny
- memoriesnewyork1
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

From: ottovski
To: memoriesnewyork1
Sent Date: Aug-24-10 15:19:02 PDT

Dear memoriesnewyork1,

Hi, I've recieved items and them as described.
Now I'm going to leave feedback.
But I have the problem:
As from invoice shipping rate is $55,81.
However you bill for shipping is $80.
Please provide clarification notes on this.
Package and handling takes 25$?

BR,
ottovski
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
вы неправы. Если будете продолжать реализовывать свои представления в чужом монастыре, в конце концов ebay вам пришлет письмо, что ваше присутствие на аукционе нежелательно и для защиты community ваш аккаунт бессрочно блокируют. Не стоит нарываться.
Вы и участников этого форума пытаетесь ввести в заблуждение - я не увидел в списке услуг ланча.
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
вы неправы. Если будете продолжать реализовывать свои представления в чужом монастыре, ebay вам пришлет письмо, что ваше присутствие на аукционе нежелательно и по этой причине для защиты community ваш аккаунт бессрочно блокируют. Не стоит нарываться.
Вы и участников этого форума пытаетесь ввести в заблуждение - я не увидел в списке услуг ланча.

Это образно.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
на ебее четкие правила - выставлен лот, если есть доставка платишь, нет доставки спрашиваешь стоимостью, согласен - покупаешь. После покупки обсуждать цену бессмысленно, это будет трактоваться как нарушение правил. Ну а ваш текст про фидбэк это манипулирование фидбэками, за это банят. Почитайте что вам здесь напишут другие и скорректируйте свое мнение кто прав, кто нет.
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
на ебее четкие правила - выставлен лот, если есть доставка платишь, нет доставки спрашиваешь стоимостью, согласен - покупаешь. После покупки обсуждать цену бессмысленно, это будет трактоваться как нарушение правил.

Тут вопрос не в том чтобы поставить негатив или вернуть деньги,
а в том на сколько было правомерно включать такие услуги с т.зр. Ebay.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ottovski
Вы заплатили? Значит согласились.
Или Вы купили, но еще не заплатили? А договаривались с продавцом до покупки о цене?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
где Вы нашли ланч (lunch)?
ottovski, я смотрю, Вы человек принципиальный. Судя по Вашим ответам здесь - Вам не нужен совет вовсе. Вам нужно подтверждение Вашей правоты. (это ИМХО)
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
ottovski
Вы заплатили? Значит согласились.
Или Вы купили, но еще не заплатили? А договаривались с продавцом до покупки о цене?

Согласился.
Мы договаривались и он мне написал что доставка в Сочи будет стоить 80 долларов, - почему-то дорого именно в Сочи =)
Что было делать? А в инвойсе я увидел другое.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Правомерно всё если вы согласились. Мне тут один посредник тянул время ожидая группировки заказа, мне надоело ждать и я попросил выслать priority, тут вдруг появился человек с моего города и он сказал что может сгруппировать заказа, запросил определенную сумму за посылку, я согласился. В итоге в моей коробке пришло 3! посылки. Одному доставка обошлась бесплатно(т.к. товар был маленький, на грамм 10, а рассчитывал он исходя из веса), одному еще сколько-то и мне в сумму на которую я согласился, на вопрос "что за фигня?" последовал ответ "Ну ты же согласился" )
Так что непонятно почему вы сейчас грозите ему негативом если согласились на условия продажи?
Какая разница что там в инвойсе?
он мог написать что доехал на почту на такси, за коробочку отдал ХХ$, за свою работу по упаковке, за моральную компенсацию т.к. простоял 2 часа в очереди ) etc.
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
где Вы нашли ланч (lunch)?
ottovski, я смотрю, Вы человек принципиальный. Судя по Вашим ответам здесь - Вам не нужен совет вовсе. Вам нужно подтверждение Вашей правоты. (это ИМХО)

или подтверждение того что я не прав - вот и все.
да ни одного совета я так и не услышал, вт.ч. и от Вас.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
А почему бы и не пообедать во время упаковки?
А покупая товар за 0.01$ с доставкой 50$ тоже потом назад будете 40$ выбивать, которые будут расписаны "за ланч, за автобус и такси"?
А вы когда покупали не знали сколько возьмёт?
Это "- for rent ,
- lights,
- insurance,
- labor." чисто личное мнение что "против". Сколько ж из 24.19 по вашему необоснованы?

Ну и ложка мёда, а может оно и правильно бороться с уводом цен в шиппинг, зло это для покупателя, независимо от обоснованности-необоснованности.
А если был фришиппинг, то при возврате чётко бороться с завышением "актуал шиппинг кост".
Но здесь около 25 "лишних" не так чтоб совсем увод в шиппинг, так что не совсем та ситуация.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
ottovski
полностью согласен с ict Стоимость доставки обсуждается до покупки. В крайнем случае (если не получилось/не хватило времени связаться с продавцом) после покупки, но до оплаты.
А уж что продавец вносит в стоимость доставки - это его личное дело. Если он вам говорит, что доставит лот до почтового отделения города Нью-Йорка - идя пешком из Лос-Анджелеса и регулярно питаясь в придорожных кафе и ночуя в мотелях - то это его право. Соответственно, Ваше право не соглашаться на такую доставку, и искать продавца с более дешевой доставкой.[/u]
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Согласился.
Мы договаривались и он мне написал что доставка в Сочи будет стоить 80 долларов, - почему-то дорого именно в Сочи =)
Что было делать? А в инвойсе я увидел другое.

Ситуация: Лот стоит 30$. Продавец взял за его доставку(Priority) и упаковку 55$+25$ соотв.

Не вижу противоречий. Договорились за доставку 80$, столько продавец и выставил.
А вот менять условия, после заключения сделки - нарушение правил eBay.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
ottovski
Вы хотите купить Олимпийскую символику Сочи, которую я продаю на Ebay. Я указал 300+500 рублей.
Я живу в Краснодаре и до Сочи ехать 300 КМ.
В 500 рублей расходов включено :
- Аренда велосипеда (на время поездки)
- "Амортизация" моего здоровья (во время поездки)
- Страховка моего здоровья (во время поездки)
- Завтрак и обед (во время поездки)
- Доставка Вам
Это мои расходы, связанные с покупкой и отправкой вещи для Вас. Почему я не могу их включить в стоимость лота ? Вы же мне (аналогия) предлагаете не завтракать и не обедать (во время этой поездки), когда я буду ехать 20 часов за Вашим товаром.
Это не Ваш друг, который не возьмет за это деньги.
PS ИМХО - Бред. ИМХО - Жадность.
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
dokoff
это не жадность, а необходимость понимать за что берутся деньги.
Жадность - это нежелание платить. Я же уплатил и хотел разобраться в резонности ценообразрования.

Коллеги,
Теперь мне понятны положения из которых исходит Ebay.
Вопросов больше нет.[/quote]
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
ottovski


Я Вашу ситуацию понимаю так:

Вы на ебай подсмотрели товар, который у Вас в Городе стоит 250 дол., за
110 дол. с доставкой, так? Да! И Вы согласились!

Вам прод расписал 110 дол.= как стоимость товара (30)+обработка заказа(25)+доставка(55) так? Да!

Какая Вам разница как прод расписал 110 дол. которые Вы согласились
заплатить!!!!! Вы и так выигрываете 140 дол.

Или Вы думаете, что товар за 250 дол. стоит 30??????

Проды специально уводят РЕАЛЬНУЮ стоимось товара в стоимость доставки, чтобы ВАМ, покупателям, съэкономить деньги, а не отдать ебаю еще 10%. Или Вы такой наивный и не понимаете ЭТОГО?

И теперь, когда Вы уже получили посылку, начинаете шантажировать прода!!!!!!

ВЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПРАВЫ!!!!!!
 
V

Visit0r

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
150
Баллы
19
Местоположение
Нижневартовск
Все было бы ничего, но посмотрите что входит в эти 25 долларов:
- purchasing item,
- bringing to our location,
- unpacking,
- photoing,
- listing,
- paying Ebay fees,
- finding it and bringing to our shipping dept
- carefully wrap in costly bubble wrap and peanuts,
- rent
- lights
- insurance
- labor

Т.е. за 25$ продавец:
- Покупает гдето ваш товар
- Привозит себе,
- Распаковывает,
- Фоткает,
- Выставляет на аукцион,
- Ebay платит сборы,
- Ищет и передает в отдел доставки
- Тщательно упаковывает,
- Оплата аренды
- Оплата за свет
- Страховка
- Прочая работа

Т.о. продавец надбавку за товар которую забирает себе (25$) выделил отдельно чтобы не платить с нее процент ебею. Благодаря этому товар стоит 110$ а не больше.

Это не его жадность а оплата его работы. В любом случае продавец может выставить любую стоимость доставки и товара, он не имеет права менять стоимость доставки после покупки.
 
O

ottovski

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Сухум
Voviks
Уважаемая, Вы неверно поняли мою ситуацию.

Вы на ебай подсмотрели товар, который у Вас в Городе стоит 250 дол., за
110 дол. с доставкой, так? Да! И Вы согласились!
Я согласился потому что этот товар мне необходим, а не потому что у меня в городе он стоит дешевле.
Вам прод расписал 110 дол.= как стоимость товара (30)+обработка заказа(25)+доставка(55) так? Да!
НЕТ. Прод расписал это как 30 (лот) + 80 (доставка).

Проды специально уводят РЕАЛЬНУЮ стоимось товара в стоимость доставки, чтобы ВАМ, покупателям, съэкономить деньги, а не отдать ебаю еще 10%. Или Вы такой наивный и не понимаете ЭТОГО?
Не еще, а всего 10%.

И теперь, когда Вы уже получили посылку, начинаете шантажировать прода!!!!!!
Где вы увидели шантаж?
Я расписал все как есть и расценил это как негатив, дав возможность продавцу прояснить ситуацию.
Заметьте, что я не требовал с него рефунд.

ВЫ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПРАВЫ!!!!!!
вы все рассматриваете с позиции того, что я хочу обмануть продавца.
Но я высказываю свои обсонованные претензии и хочу получить на них обоснованный ответ - пусть то будут правила Ебея и я не прав, или продавец мне распишет мой счет и я не прав - или что-то еще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live