• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-хам. как быть?

  • Автор темы Елена38
  • Дата начала
Е

Елена38

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
64.RUS
Здравствуйте. Помогите советом. Продавец прислал ботинки не того цвета. Я написала ему. Предложил выслать назад. У меня нет такой возможности, да и не знаю как отправлять заграницу. Предложил скидку на еще одни такие же ботинки 15 долларов. Я согласна на 50%. Ну их же вина! Я сказала, что открою спор. Меня обозвали сцукой и послали лесом. Спор я открыла. Запросила частичное возмещение в сумме 35 долларов. Ботинки стоят 68 долларов. Я много прошу? Просто зло взяло. это их косяки, не мои. Может у кого была подобная ситуация. Какую сумму возмещения просить нужно, что бы адекватно было? Да еще и отправка за мой счет. То есть я из своего кармана должна заплатить 15 долларов за их косяки?
 
J

JANIINA

Guest
Здравствуйте. Помогите советом. Продавец прислал ботинки не того цвета. Я написала ему. Предложил выслать назад. У меня нет такой возможности, да и не знаю как отправлять заграницу. Предложил скидку на еще одни такие же ботинки 15 долларов. Я согласна на 50%. Ну их же вина! Я сказала, что открою спор. Меня обозвали сцукой и послали лесом. Спор я открыла. Запросила частичное возмещение в сумме 35 долларов. Ботинки стоят 68 долларов. Я много прошу? Просто зло взяло. это их косяки, не мои. Может у кого была подобная ситуация. Какую сумму возмещения просить нужно, что бы адекватно было? Да еще и отправка за мой счет. То есть я из своего кармана должна заплатить 15 долларов за их косяки?

Проси возмещения, если размер подходит. Из моей практики, обечно30 %, а асли оправляла- оставалась без всего/ долго или прод не забирает посылку/. И результат- ни денег, ни вещи, плюс нервы.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Ну, тут вам вряд-ли кто скажет - точную сумму компенсации, на которую согласится продавец.
Я бы основываясь на вилке 15-38 долларов обсуждал с продавцом, да, возможно долго и нудно.
Только договорившись с ним Вы сможете получить результат.
Иначе, как Вы успели заметить, человек может разнервничаться.
Вы же ему начали угрожать...
Чего по правилам не нужно делать.
Максимум...так...прозрачно, но понятно намекнуть.И это уж только после того, как Вам 100% не удалось достигнуть соглашения о сумме.
Открыв диспут Вы идёте по тропинке со следующими возможными и/или обязательными остановками:
Он (прод), затребует возвратить товар.
Вы его высылаете за Ваш счёт (точно за ваш)
Он вполне может не прийти вовремя за посылкой с возвратом на почту (и ни кто его не заставить это сделать, даже eBay/PayPal, даже после Ваших гневных писем в суппорт о том, что посылка уже пришла на его отделение..."пусть же сходит и заберёт её...негодник эдакий")
Спор, закрывают в ЕГО пользу, так как он НЕ подтвердил, что возврат получен.
Результат скалькулируйте сами.
Адэкватность действий - лучшее, что Вам может помочь решить проблемку.
Что сейчас делать?....ммммм
Пишите ему опять (закусив губы от злости и обиды на хама) и обсуждайте сумму.
Разговор нужно было бы вести в ключе - "Как бы нам максимально легко решить возникшую проблему,...так что бы ни он не Вы не понесли существенных убытков?"
И не забудьте - взаимовыгодно решить!!!
Человек расчувствуется скорее всего...Вы ведь покажите, что не хотите развивать конфликт и как ни как желаете и для него лёгкого пути из ситуации.
Удачи!
 
Е

Елена38

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
64.RUS
НЕТ,только 15 usd за перевозку груза плату, и вы отправить обратно в сапоги,то мы предпримем полного возврата к вам,мы не будем делать бизнес с вами теперь! вот что мне предложено.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Продавец прислал ботинки не того цвета.
Что значит не того цвета?
Я часто покупаю обувь, и почти всегда реальный цвет отличается от фотографий
к тому же сильно зависит от настроек монитора.
 
Е

Елена38

Новичок
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
64.RUS
цвет перепутали. названия цвета разные. вместо черных прислали светло-жёлтые.
 
Adrielore

Adrielore

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
14
Баллы
0
да бывает они цвет не тот присылают,соглашайтесь хоть на какую нибудь компенсацию,а то и это упустите,а ботинки не отправляйте назад,если вам не подходят перепродайте,а то и ботинок лишитесь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live