• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец выслал товар в количестве 1шт хотя я заказывал 7шт

Volodja Zak

Volodja Zak

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый вечер. помогите правильно открыть диспут.
Заказал 7 матриц к зеркалке. в посылке пришла одна шт и ордер лист на количество 7шт
видно что посылка не вскрывалась и не была повреждена.
видео анбоксинга не сделал.
продавец решать проблему отказался. сказал что отправил в большой коробке потому что высылал 7 матриц.
Немного предыстории: сначала я купил у него 3 других матрицы. потом увидел что есть еще эти (диспутные).
продавец через 10 мин поставил статус отправлено (доставка 14$) я ему написал или он еще не отправил и можно ли добавить в одну посылку другие матрицы. продавец ответил что можно. но уже было начало 3го ночи. я решил что отвечу ему с утра. утром написал сколько у него есть в наличии тех из второго диспутного лота.
Пока он не отвечает вижу что лот начинают разбирать (я кинул ссылку на лот в одном форуме) что б не остаться без лота заказываю 7 матриц. оплачиваю и пишу продавцу что типа вот оплатил. скомпонуйте заказ а за вторую доставку (14 баксов) или верните или вышлите еще 2 матрицы (они по 8). через пол дня продавец отвечает что отправил обе посылки раздельно. как он сказал ждал до 11 вечера по их времени и в 11 вечера отправил. я сказал что мне пришло письмо после 2х ночи а я ему написал в 10 утра и хочу возврат доставки. он мне не ответил.

вопрос в том как открывать диспут. ждать 2 недели и открывать через раздел "не получил посылку" и там описывать ситуацию. или через раздел "получил посылку и хочу вернуть" там есть пункт "недостающие части или куски"
самое интересное что после того как я купил лоты товар закончился. а после отправки моей посылки он добавил еще 6шт но уже по цене не 8$ а 30$/
а еще печалит ситуация что посылка о которой идет речь пришла больше недели назад. хотя она была вторая. первая посылка еще не пришла. что если она потеряется и мне придется тоже открывать диспут. как мне поверит ибэй? трекинг не отслеживается в моей стране.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы настолько нечетко и запутанно изложили ситуацию, что вряд ли дождетесь ответа.
Кроме как, что купили семь штук, а получили одну штуку, ничего не понятно.
и если прод отгрузил все семь одной посылкой, о какой еще посылке в пути вы пишете? что есть диспутный лот? Анбоксинг?
 
Volodja Zak

Volodja Zak

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Вы настолько нечетко и запутанно изложили ситуацию, что вряд ли дождетесь ответа.
Кроме как, что купили семь штук, а получили одну штуку, ничего не понятно.
и если прод отгрузил все семь одной посылкой, о какой еще посылке в пути вы пишете? что есть диспутный лот? Анбоксинг?

сначала я заказал 3 сенсора одного вида. потом заказал 7 сенсоров другого вида. прод обещал отправить вместе но отправил раздельно. вторая посылка пришла но в ней оказался 1 сенсор а не 7. первая посылка еще не пришла.
диспутный лот я имел ввиду тот заказ в котором пришел 1 сенсор вместо 7.
анбоксинг ну как бы видео распаковка. если бы я его снял это был бы железный аргумент. но я его не снял потому что такое никогда не происходило со мной.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Эти сенсоры они очень легкие?
Я к тому, что посылка с 1 сенсором или с семью по весу можно было бы заметить?


Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Если трекинг не отслеживается, то это проблема продавца становится доказать вручение посылки.
 
Volodja Zak

Volodja Zak

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Эти сенсоры они очень легкие?
Я к тому, что посылка с 1 сенсором или с семью по весу можно было бы заметить?


Добавлено спустя 5 мин. 14 сек.
Если трекинг не отслеживается, то это проблема продавца становится доказать вручение посылки.

30 грамм 1 сенсор. я пока нес коробку не догадался.
продавец то ли уверен что отправил мне 7шт то ли уверенно обманул
в общем я уже открыл диспут через возврат товара по причине недостающих частей.
единственное чем пришлось оперировать это фото коробки на которой в форме cn22 написано camera part (единственное число) количество 1шт и цена 15$ хотя реальная 70. хотя мне кажется многие не заморачиваются с точным заполнением формы на почте.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну 30 грамм не 3 грамма. Разница 180 грамм существенна. На руку не прочувствовать, а на весах видно будет.
На посылке вес указан как правило. И на извещении от почты тоже пишут, если трек есть.
Сделайте фото на весах одного сенсора. Затем взвесьте упаковку и сенсор. У вас должен вес совпасть с указанным на посылке. ну и где тогда еще шесть штук 180 грамм?
То что он в декларации одну штуку отметил это хорошо. а цена учитываться будет по оплаченной, а не по декларации.
Если еще фото с несовпадением веса добавить, то думаю доказательств вполне хватит.
 
Volodja Zak

Volodja Zak

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Ну 30 грамм не 3 грамма. Разница 180 грамм существенна. На руку не прочувствовать, а на весах видно будет.
На посылке вес указан как правило. И на извещении от почты тоже пишут, если трек есть.
Сделайте фото на весах одного сенсора. Затем взвесьте упаковку и сенсор. У вас должен вес совпасть с указанным на посылке. ну и где тогда еще шесть штук 180 грамм?
То что он в декларации одну штуку отметил это хорошо. а цена учитываться будет по оплаченной, а не по декларации.
Если еще фото с несовпадением веса добавить, то думаю доказательств вполне хватит.

с весом печальнее.
он указал 8 унций. посмотрел в инете 1 унция 28 грамм. тоесть он указал 240 грамм.
после распаковки взвесил коробку, наполнитель и сенсор оказалось в раене 100грамм.
почтальоны мне не кладут извещение в ящик а звонят на мобильный. я сходил на почту узнал или они записывают вес полученных посылок. они сказали что такого рода посылки взвешивают только если посылка повреждена или вскрыта.
в трекинге по сша на сайте юспс веса не видно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы страну в профиле не указали. Но в РФ почта от руки пишет вес на пакетах и обязаны! при выдаче взвешивать посылку. Есть на вашей посылке написанный вес?

ps Не цитируйте полностью сообщение оппонента, оверквотинг запрещен правилами форума. Нажмите на мою вторую подпись, там есть статья о цитировании и не только.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
почтальоны мне не кладут извещение в ящик а звонят на мобильный. я сходил на почту узнал или они записывают вес полученных посылок. они сказали что такого рода посылки взвешивают только если посылка повреждена или вскрыта.
На коробке должен быть трек, российский или международный.
Пробейте трек на сайте Почты России и посмотрите вес, он там всегда указывается.
От того, какие там цифры уже и плясать нужно.

И да - на всех отправлениях Почтой России от руки вес пишется.

Кстати, что за странный момент - продавец написал, что отправил в большой коробке, а у Вас на весах 100 грамм все про все. Это как?
Я сколько отправляю - 100 грамм, из которых 30 грамм товар - это коробочка маленькая.
 
Volodja Zak

Volodja Zak

Новичок
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
5
Баллы
0
ну я ж написал что в трекинге вес не показало. так что значит не всегда.
LJ907850488US трек номер https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=LJ907850488US трекинг
трекинг не международный. на сайте укрпочты не отслеживается.
я с Украины. у нас нет такой формы извещения в которой указан вес.
как я написал выше мне просто звонят на мобильный и предлагают забрать посылку либо просто кинуть в почтовый ящик если там что то дешевое
как я написал выше почта сказала что взвешивает такие посылки только если вскрытые или поврежденные.

на посылке есть надпись карандашом 10.9. если бы это было 109 то было бы похоже. в форме cn22 вес 8 унций. тоесть вес посылки в которой должно было быть 7 сенсоров.
10NqFWblLIY.jpg фото коробки
nKnhgv0SYzY.jpg фото содержимого
cCUfYciupZ8.jpg "железный" аргумент продавца про бОльшую коробку
тут имеется ввиду что туда влезет 7 сенсоров. если бы он отправлял 1 сенсор то взял бы поменьше коробку.
 
N

nausica

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
267
Баллы
21
Местоположение
Москва
Попросите продавца прислать квитанцию отправления, напишите что будете подавать обращение на почту.
Не пишите ничего лишнего. В квитанции, по идее, должен быть указан вес.
 
sweetest

sweetest

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
ua, DNEPR
чем там ситуация закончилась?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live