• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец шантажирует

Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Здравствуйте! Суть истории в том что купил смарт на ибей 4 числа сего месяца. Так как прод шлет только по штатам, пришлось воспользоваться посредником. Так как про не отвечал на мои письма и выслал не указав номера для отслеживания не отвечая почему я подумал мол некогда ему со мной. Посыль правда пришла благополучно на 4 день выслал приорити. я сразу переправил через посредника в родную страну. Прод после получения на следующий поставил отзыв из одного слова пишет мне.
Привет получил ли ты посылку. Ну думаю братец я тебе тоже не отвечу тем более рейтинг у него не высокий.
Потом снова пишет:
Hey can you please leave me a positive feedback , thank you. И так 2 раза.
Я не отвечал в силу того что посылка не доставлена мне так как уже был прецедент что купив вещь из описание екселент кондишын сразу оставил отзыв а как получил то несоответсвовало описанию. Но как только посылки у меня то всегда оставляю хотя много продов мне еще не оставило.
Сегодня он мне написал следующее:
Hi this is my 3rd message too you can you please leave me a good feedback so i can take out the money from paypal thank u ...
Я ответил:
Hello! When I wrote to you you did not answer me, too. I leave feedback on the purchase usually within 30 days after purchase. Although I have 60 days.
Вопрос в чем: на каком основании прод может иметь претензию ко мне и писать подобное или это шантаж.
Фидбек до конца недели полюбому оставил бы ему так как посылка должна приехать но вот наглая напористость прода не смотря на то что мне сам не отвечал озадачивает.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ну, не терпится ему деньги получить. Может с наличностью туго у него.
Его понять тоже можно - он видит по треку, что айтем доставлен (посреднику) - а фидбека все нет.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Rasmanoff, фидбек - дело добровольное, можно и вообще не ставить. Забейте на его письма. Ждите посылку от посредника.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Hi this is my 3rd message too you can you please leave me a good feedback so i can take out the money from paypal thank u

А как завязаны деньги на фидбэк? Правильно - никак. Лажа какая-то :)
Он не шантажирует, просто на жалость давит т.к. отзывов мало.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
нет тут никакого шантажа.
пока вы не ставите отзыв - он не может распорядиться деньгами которые получил за телефон. я так понял
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
пока вы не ставите отзыв - он не может распорядиться деньгами которые получил за телефон. я так понял

Ага, а так же машиной, квартирой и женой :)
Вы во все, что вам напишут верите?
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
А как завязаны деньги на фидбэк?
пока вы не ставите отзыв - он не может распорядиться деньгами
Ага, а так же машиной, квартирой и женой
100500 смарт стоит 134 вот ссыль дабы не быть голословным http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280859273197
Кроме того при доставке в 10 долл не дать номер отслеживания при том что он был мягко говоря странно
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
А как завязаны деньги на фидбэк? Правильно - никак.


Неправильно. У продавца мало отзывов и деньги на счёту заморожены на 21 день или до получения положительного отзыва.
Посылка давно получена, а отзыва нет.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А как завязаны деньги на фидбэк? Правильно - никак.
есть такое понятие как Hold.
может ли он вернуть деньги и будет ли потом канитель
если диспут будет через пайпал и выиграете вы, а на его счету ничего не будет, то будете ожидать неизвестно сколько, а с другой стороны диспут на ПП нет смысла открывать, значит на ибэй, а там если чо получите купон.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
заморожены на 21 день или до получения положительного отзыва. Посылка давно получена, а отзыва нет.
Потерпит,хотя вроде дядька хороший.
Вы во все, что вам напишут верите?
Верим если в правилах написано.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Hozan17 Manal716 - вы прямо как братья :p Хозан - манал.
Вы покупали у товарища Хазана более 15 лотов, можно сказать, что все покупки были у него.
Во всех 17 раз не было такой проблемы, а теперь появилась ? Хазан раньше не требовал отзыв ?

К слову, когда смотрю фото на shipito и если товар надлежащего качества - ставлю отзыв. Потом уже это мое дело.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
если товар надлежащего качества - ставлю отзыв
Уже поставил отзыв эх доброта моя :D Ибо может на Аафон 4с не хватает а аукцион оканчивается. На счет фото на шипито тоже так делал но там фотки такого качества что трудно увидеть в каком состоянии дисплей или тому подобное.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Кстати, на shipito есть возможность запроса в случае если фотки плохого качества и они переделывают их. Но с экраном дело конечно сложнее, разглядеть на фото трудновато. Я смотрю просто общий вид и на базе его определяю и состояние экрана :) не всегда верное решение. Поэтому в любом случае shipito теперь использую только для недорогих вещей, которые не жалко потерять и что не разобьется/испортится при доставке, что и всем рекомендую.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
есть такое понятие как Hold.

Угу, НО если подумать, то "позитив" на ФАКТ получения денег не влияет.
ДА, он может его УСКОРИТЬ, но без него прод так же получит денег, просто чуть позже.

При этом сам продавец пытается драматизировать и говорит. что денег без позитива не получит.

С другой стороны, кстати, использование посредников гарантирует селлеру НЕполучение позитива из-за "вторичной" доставки почти во всех случаях. Это, конечно, нечестно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live