• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец сделал возврат, но не отправляет запрос на отмену сделки. Что делать?

B

bpxm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Купил товар на Ebay, оплатил. У продавца не оказалось товара в наличии. Договорились что продавец вернет деньги и после возврата отменит сделку. Деньги продавец вернул, а вот сообщение об отмене сделки не отправляет. В результате у меня в списке покупок висит неоплаченный товар. Что мне делать в такой ситуации?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Ничего. Это с него комиссию списали и не вернут без этой процедуры. На тебе никак не отражается.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
B

bpxm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Только что получил от продавца сообщение об отмене сделки. Однако в качестве причины отмены, продавец сообщает что этот товар мне не был нужен. Но это не так. Товара у него не было в наличии. О чем он мне сообщил после оплаты. Что делать мне теперь?
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
в качестве причины отмены, продавец сообщает что этот товар мне не был нужен. Но это не так. Товара у него не было в наличии. О чем он мне сообщил после оплаты. Что делать мне теперь?
Вообще я думаю никаких последствий быть не должно. Но можете на всякий случай написать в Ebay Support.
У меня тоже один продавец отменял покупку, в качестве причины указав, что покупатель попросил отмену, хотя я ничего не просил. За это он получил негативный отзыв, плюс я 3 раза написал об этом через Report member выбрав Seller doesn't want to sell.
 
B

bpxm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Пообщался по моему вопросу в чате Ebay. Ничего вразумительного девушка не ответила. Повторяла постоянно одно и тоже - вы можете принять или отказаться. Типа это ваше решение. Я вам порекомендовать ничего не могу. А вообще говорит, мы все видим когда в ваших действиях нет вины. Однако так и не сказала как лучше поступить в моей ситуации.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
В результате у меня в списке покупок висит неоплаченный товар. Что мне делать в такой ситуации?
Ничего не делать. Это сейчас у всех так из-за нововведения Ebay. У меня например тоже сейчас в списке "Unpaid Items" висит с десяток разных item'ов, по которым сделали refund'ы и/или отменили покупки.
Однако так и не сказала как лучше поступить в моей ситуации.
Ждать получения денег, оставить продавцу отзыв, купить нужную вещь в другом месте и если раздражает присутствие Unpaid Items, то выбираете More actions -> Hide Item.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ничего вразумительного девушка не ответила
А что конкретно покупатель хотел/хочет от девушки в чате и вообще по этому вопросу. :)
Сообщения #2 и 3 в теме не устроили.
Если продавец укажет в качестве причины - товара нет в наличии, то ему это засчитают как дефектную транзакцию.
Если в качестве причины - покупатель изменил точку зрения, то покупатель ... расстраивается. :)
Проще продавцу не связываться было ( особенно учитывая сообщение #5 темы , оплатить fee и забыть.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проще продавцу не связываться было ( особенно учитывая сообщение #5 темы , оплатить fee и забыть.
В моем случае было следующее: Я выиграл аукцион, после этого сразу же оплатил и спокойно ждал отправки. Спустя неделю приходит письмо, что продавец отменил мой заказ в качестве причины указав "The buyer asked to cancel the order, or there's an issue with the buyer's address.". Естественно ни о какой отмене я его не просил и с адресом у меня никаких проблем нет (а у него стояло Worldwide shipping). Продавца просто не устроила окончательная цена, после этого он продавал мой лот уже в виде BIN-листинга в 1.6 раз дороже. Не знаю как думаете вы, но я считаю что продавцы поступающие таким образом заслуживают негативные отзывы, а еще лучше когда на них накладывают какие-либо ограничения.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
vkommer, Конечно продавец неправ и , вполне возможно, рез-т сделки вполне адекватный.
Я не об этом, а в контексте вопроса создателя темы. :)
Товара нет, деньги вернули, большего , похоже по этой сделке ожидать не надо, наверное. Забыть просто.
А продавцам прежде чем отменять сделки - думать ... :) Стоит ли это делать и ..., хотя бы отзывы от покупателя почитать.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
<span style="font-family: arial,helvetica,sans-serif"><span style="font-size: 12px;">в качестве причины отмены, <span style="color: #000"><span style="font-family: arial, sans-serif"><span style="font-size: 10px;">продавец сообщает что этот товар мне не был нужен. Но это не так. Товара у него не было в наличии. О чем он мне сообщил после оплаты. Что делать мне теперь?</span></span></span></span></span>
Не подтверждайте, пусть остаётся без комиссии, и нег ему поставьте обязательно, чтоб знал, как воздухом торговать
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Товара нет, деньги вернули, большего , похоже по этой сделке ожидать не надо, наверное. Забыть просто.
логично
Не подтверждайте, пусть остаётся без комиссии
не прокатит...оно и без подтверждения сработает :)
 
B

bpxm

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Отмену сделки подтвердил. В службе поддержки сказали, что ко мне в данном случае никаких санкций применяться не будет, а за продавцом они будут следить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live