• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец с ebay пытается раскрутить на дополнительные 25$ за доставку

Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Отзыв негативный ему потом влепите, когда получите штатив ;)

ну, собственно, есть такая идея, если после блпгополучного получения выяснится , что отправленно из китая и реально доставка стоит дешевле той суммы, которую он запросил, накатать ему письмо, мол, как так, ты сказал доставка будет стоить столько-то а на самом деле столько-то, нехорошо получается, покупателей обманываешь, давай-ка порешаем может 8)
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
biomeh, Он сам на связь выйти должен после негативного фидбека. Но имейте ввиду
biomeh сказал:
пригрозить негативом

Этого нельзя делать (нарушение политики eBay), если пожалуется, могут быть проблемы.
А за угрозу негативом, кстати, могут и совсем забанить, если прод пожалуется.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Т.е. сначала ставите негатив и ждёте, если выйдет на связь там решите уже, нет, так нет.

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
P.s. Потому что, бизнес надо вести честно!
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
biomeh, Он сам на связь выйти должен после негативного фидбека. Но имейте ввиду

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Т.е. сначала ставите негатив и ждёте, если выйдет на связь там решите уже, нет, так нет.

да, то, что негативом нельзя давить напрямую я уже понял из вышепрочитанного.

буквально только что он выставил мне счет на палку, с такой пометкой "Extra shipping charge for item 300879766248 to Russian Federation. Thank you." и отписался "спасибо, оплачивай счет и высылаю" но вопрос, откуда отправка, проигнорировал, зараза :evil:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не кидок, а развод :)

от китайская, блин, морда :) ну, съезжать со сделки мне не вариант, поскольку потери будут по деньгам за лишние трансферы и конвертацию, адекватную замену зп эти деньги тоже не нашел. придется оплатить, в перспективе вкатить ему негатив. других вариантов нивижу, но осадок неприятный. вот и верь потом топ баерам с 99% позитива.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Я считаю, раз написал стоимость такая-то, то она такой и должна быть. А всё остальное от лукавого.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
поскольку потери будут по деньгам за лишние трансферы и конвертацию
Заведите себе долларовую карту, с ней меньше потерь.
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я считаю, раз написал стоимость такая-то, то она такой и должна быть. А всё остальное от лукавого.

сам на негатив нарывается же.
я тоже так считаю, там черным по белому написано - доставка в россию столько-то. рефанды мне его ненужны, но иметь дело с таким человеком неприятно мягко говоря, по идее надо бы ео наказать. вобщем, оплачу завтра, посмотрим. низнаю как там чего получится, отпишусь сюда, как дела идут.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
biomeh, Да, отпишитесь обязательно. Темы должны быть раскрытыми, желательно :)
 
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
на ebay и на палке прод выставил статус: Shipped (20 may 2013)
трека нет. может отменить к чертям его выставленный счёт на палке и запросить рефанд?
что-то совсем доверия нет у меня к этому деятелю.
нашел такой же лот на aliexpress за 185$, Free Shipping to Russian Federation Via EMS. http://www.aliexpress.com/item/Pro-...l-Kit-Tripod-Max-Load-10kg-for/595187605.html
правда они не работают с палкой, следовательно никакой вменяемой защиты сделки там нет...
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Но Вы же говорите, что потеряете на конвертации и т.д. :)

Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Я бы отменил сделку.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Потом ещё хлам пришлёт :ROFL:
 
P

PetrGav

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
РФ Спб
может отменить к чертям его выставленный счёт на палке и запросить рефанд?

Имеет смысл )
На Али защита есть так как деньги проду не отдадут пока вы не получите посылку и не скажите что всё ок, что в свою очередь работает как стимул меньше обманывать )
 
P

piton47

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
В подобной ситуации у меня, прод американец доплатил деньги за доставку из своего кармана. При этом попросил войти в положение и набраться терпения, так как доставка к нам из-за нашей почтовой службы занимает 70-80 дней.
 
Nikon Sevast

Nikon Sevast

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
692
Баллы
411
Местоположение
Россия. Московская область
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
А почему такая разница в ценах?
http://www.aliexpres.../670843943.html
http://www.aliexpres.../853512729.html тут они по 100 с мелочью.. Их активно подделывают?

дело в том, что приведенные вами лоты - это сами штативы без головы. я же брал с головой в комплекте. вот эта голова отдельно http://www.aliexpress.com/item/Sirui-sirui-professional-g-10-g10-qau-ball/873666048.html
в итоге получается $210+- и доставка.

итак. написал проду, что платить 40 баксов за доставку 1 классом из китая не намерен. он ответил, что понимаете, это международный аукцион, доставка в россию стоит очень дорого бла-бла-бла.
на что я ему ответил, что доставка этой посылки ЕМS стоит 25$, как у него она же идёт USPS First Class Mail за 40 я низнаю, шли за 40 экспрессом или делай рефанд и поблагодарил за доставленные неудобства.
на что он тут же сделал рефанд.

теперь придется ждать до 14 дней возврата денег на карточку, как придут, отпишусь, сколько фактически
потерял за порожняковый прогон туда-сюда 190$, ну и думаю вкатить ему нейтрал, чёнить типа "refund is ok"

вобщем, никому не советую связываться с вот этим мутным селлером http://myworld.ebay.com/thebestdealmarket
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
B

biomeh

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Россия
Чот долго. У меня 3 дня. Негатив и напишите как есть.

ну, насколько мне известно ДО 14 дней идут. может и завтра придут а может, через неделю.. посмотрим.
негатив красивый написать - в английском не силён к сожалению :)
а действительно, может по руссски и вкатит ему негатив, чтобы наши ребята не попались на эту замануху :rolleyes:
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
негатив красивый написать - в английском не силён к сожалению
Напишите по русски "Продавец затребовал 25$ сверху за доставку, пришлось расторгнуть сделку. Не рекомендую." Что-нибудь в этом духе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live