• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец решил кинуть

P

Plafon

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Привет всем! Случилась одна неприятность с покупкой iPhone 4S. В апреле заказал айфон (если верить описанию) разлоченый. Пришел лоченый на веризон. Продавец не хотел мне верить ни в какую, но пообещал возмещение за возврат айфона. Отправил айфон обратно (за свой счет!), предварительно открыв диспут и прикрепив трек, и стал ждать. Как только посыль дошла до прода я вежливо пропросил рефунд, на что продавец обвинил меня в мошенничестве, подкрепив это фоткой с камнями в коробке айфона. Я клянусь, что отправлял ему айфон и даже не мыслил о том, чтобы его кинуть, но факт остается фактом. В диспуте красуется фотка опровергающая это. Я даже не сильно удивился. Он подложил камни в коробку, сфоткал и написал, что так и было :angry: . Идеальное преступление. Я не знаю что мне ему ответить. Подскажите, как доказать ибею (проду я уже ничего не собираюсь доказывать), что я реально отправлял ему айфон, а не камни, что он это намеренно подложил? :no:
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я клянусь, что отправлял ему айфон
Не поверите - телефоны воруют не только по дороге из-за границы к нам. Могли украсть и при отправке отсюда.
Но мог конечно и продавец намудрить. Кто же теперь разберёт, что и как там получилось.
А предъявленное продавцом фото - это не видео вскрытия посылки. Но Вам конечно от этого не легче. Но попробуйте на это сослаться.
 
P

Plafon

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Не поверите - телефоны воруют не только по дороге из-за границы к нам. Могли украсть и при отправке отсюда.
Но мог конечно и продавец намудрить. Кто же теперь разберёт, что и как там получилось.
А предъявленное продавцом фото - это не видео вскрытия посылки. Но Вам конечно от этого не легче. Но попробуйте на это сослаться.

Попробую, у меня есть шанс? Только честно.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Plafon, ИМХО - шансов крайне мало, с учётом того, что продавец - иностранец, ему доверия обычно больше со стороны аукциона/Пайпала.
Хотя - у Ибея с Пайпалом на этот счёт может быть другое мнение.
 
V

VeloMihail

Новичок
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Фемида в этом вопросе слепа,а нам кто правду скажет,кто из вас врет!

Хорошо, тогда как мне доказать ибею то, что я отправлял? Вот если бы вы были на моем месте, как бы поступили вы?

Добавлено спустя 43 сек.
Хорошо, тогда как мне доказать ибею то, что я отправлял? Вот если бы вы были на моем месте, как бы поступили вы?

У самого был такой случай. Вот после того, как вы ответите, я скажу как сам поступил.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Хорошо, тогда как мне доказать ибею то, что я отправлял?
А что это даст, если телефон действительно украли по дороге от Вас к продавцу ?
Теперь это уже Ваши трудности и Вам их с почтой надо было бы решать, а поскольку продавцу(получателю) на это плевать - Вы можете остаться и без телефона и без денег в итоге.
Спросите в переписке у продавца про Акт с почты и полицейский рапорт - у нас ведь это просят, если посылка пустая приходит.
А если ничего этого нету - то есть вероятность, что это сыграет в Вашу пользу.
 
V

VeloMihail

Новичок
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
24
Баллы
0
А что это даст, если телефон действительно украли по дороге от Вас к продавцу ?
Теперь это уже Ваши трудности и Вам их с почтой решать, а поскольку продавцу(получателю) на это плевать - Вы можете остаться и без телефона и без денег в итоге.

Это не мои проблемы. Я не автор вопроса. Знаете как я решил подобный случай? Я снял на видео запаковку товара. Прям на почте.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
как доказать ибею (проду я уже ничего не собираюсь доказывать), что я реально отправлял ему айфон, а не камни

Навскидку вижу 2 варианта. 1. Сосредоточиться на том, что он не представил видео вскрытия, когда видна неповрежденная внешняя упаковка (external packing) Вашей посылки, а потом вскрытие и в результате в посылке - камни. В этом случае упор в кейсе на то, что Вы согласно договоренности и по логике переписки посылали айфон, а он, обманув и прислав залоченый телефон (кстати, по американским правилам - это дозволяется ?), пытается минимизировать свои потери за Ваш счет. 2. Какие камни ? Я бы попробовал сравнить по весу. Снимаете на видео сколько на весах весит айфон и сколько весят примерно такие камни (может быть гравий ?), как у него на фото. Подозреваю, что вес может быть существенно разный. В этом случае кроме того, у Вас, вероятно, есть квитанция с весом посылки (айфон + внутренняя + внешняя упаковки). В этом случае упор на разность веса.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Это не мои проблемы.
Отзеркальте ситуацию - если бы Вы получили изначально кирпичи вместо Айфона, то кто бы в итоге на деньги попал, продавец или покупатель ?
А теперь отправитель Вы (в смысле топикстартер) - и геморрой Вашего, соответственно.
 
P

Plafon

Новичок
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Да, стоило видео снять запаковки. Ну что ж, придется выкрутчиваться.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Отправляли EMS?
Страховка есть же,плюс у продавца/получателя должны быть акты несоответствия вложения и т.г,ну как у нас даже справка из полиции и т.п.
Так что фиг продавцу а не деньги,придется отдать правда на вашей стороне,а вот если предоставит доки,тогда пиши пропало)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как доказать ибею (проду я уже ничего не собираюсь доказывать), что я реально отправлял ему айфон
копию декларации пошлите и скажите, что на почте проверяли вложение, была бы с описью посылка, было бы еще лучше, но описи не было, как понимаю
Как у вас отношения со своей почтой? Может там удалось бы получить бумажку а-ля настоящим подтверждаем... посылка трек № ..... дата... по адресу ..... товарное вложение "айфон марка... стоимостью ...." штамп+роспись

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
ну и требование от прода акта почты о несоответствии вложения заявляйте обязательно, а то открытие посылки дома ничего ведь не доказывает
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Не знаю как где, но у нас все отправления за границу предъявляются в открытом виде и после проверки работником почты им же и запаковываются.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у нас все отправления за границу предъявляются в открытом виде
ну у нас не так, для меня во вском разе :) но де-юре эта проверка никак не фиксируется, это ж не по описи, а просто визуальная проверка, ее к делу не пришьешь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live