• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

продавец отправил вместо мото экипировки какой-то брелок, что делать?

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
написал ему что составлю на почте акт, и открою спор, он ушёл в молчанку :(
вес посылки 23 грамма :) и это мотоштаны с защитой :) началось с того что он месяц ничего не отправлял, менял трекномера и убеждал что всё отправил...
когда я ему написал - верните деньги т.к. мне этот товар уже не нужен и при получении я его верну вам назад, он сразу отправил... брелок наверно какойто.

Подскажите мои дальнейшие действия пожалуйста, первый раз такое :(

p.s. прод 120000 подписчиков с 2014г, имеет статус Надёжный продавец, 97% ... неожидал я такого, а главное отзывы под товаром позитивные, всем всё отправил в лучшем виде, ну кроме меня :(
 

Вложения

  • photo ob.jpg
    photo ob.jpg
    368.5 КБ · Просмотры: 94
  • photo obmana.jpg
    photo obmana.jpg
    378 КБ · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
Подскажите мои дальнейшие действия пожалуйста, первый раз такое :(
Придется осваивать киносъемку, ну а далее - на сколько хватит совести у Али..
Я в подобных случаях снимаю панораму зала ПО, затем пакет на столе, наклейку с буквами. Ну и тут же вскрываю пакет ножницами и извлекаю содержимое. Стараюсь держать в кадре приметные детали интерьера - плакаты или витрины. Главное, что вы уже знаете о несоответствии содержимого с купленным товаром и не вскрыли пакет без камеры.
Подобные казусы все решались в мою пользу, правда на Ибее.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
на почте можно составить акт вскрытия, дадут бумагу, мне так делали когда посылка с чейнреакшин пришла с изменёным весом (коечто выпало по дороге) пайпал не понадобился, с чейном всё уладили, а с али врядли :(
может кто ещё сталкивался?
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Если пакет с таким мизерным весом, и нет повреждения упаковки - вина только продавца.
Вскрывать тут же на почте под видеозапись и составлять акт.
Ну а дальше доказательство прикладывать к претензии на Али и требовать возврата денег. Всё логично.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и составлять акт.
И никто его не составит, если нет повреждения упаковки! Это вне регламента ПР.
Если изначально был отправлен именно брелок, то и в отслеживании сразу будет виден вес отправления. Если вес не меняется и нет повреждения упаковки, то в акте формы 51 тоже могут правомерно отказать.
Да, видео вскрытия пакета надо записать безусловно! В споре это поможет. Но вот требовать какие-то акты от ПР в данном случае - бессмысленно. Ну будет добрый сотрудник, которому нечего делать - он может и составит акт (только что он там будет указывать в причинах составления?). А будет умный сотрудник - так он просто пошлет с такой просьбой, ибо акт формы 51 составляется только при определенных причинах.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Я понял, получить, снять видео вскрытия, открыть спор - товар не соответствует описанию, верно?
вообще конечно не характерный кидок какой-то, и прод не отстой, давно торгует и репутация не 90% как у некоторых али-кидал, начал выходить на связь, пишет - чёртова логистическая компания всё путает, не волнуйся всё придёт и.т.д и.т.п.
но посылка уже в РФ и вес не изменился https://www.pochta.ru/en_us/tracking#LC356487953CN так и есть 23 грамма
может и правда перепутал посылки? ну тогда он наверное должен извинится и отправить заказ заново?
 

Вложения

  • изображение_2020-12-19_225422.png
    изображение_2020-12-19_225422.png
    550.8 КБ · Просмотры: 64
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
получить, снять видео вскрытия,
Не забудьте сделать фото для спора на почте посылки на весах, чтоб было видно вес, адрес на посылке.
Понятно же, что штаны 23 грамма не могут весить.
Сообщение было автоматически объединено:

и отправить заказ заново?
Нет. Никаких "замен". Т.к. отправленная взамен посылка не попадает под защиту.
Получайте по спору деньги и делайте НОВЫЙ заказ. Хоть у того же продавца, хоть у другого.
Сообщение было автоматически объединено:

И еще, если вдруг оболочка пакета будет нарушена - надрыв, разрез, заклеена скотчем или разница в весе на несколько грамм, в этом случае вы имеете право требовать вскрытия на почте под акт. Внимательно осмотрите до подписи в извещении, что посылка вручена.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но посылка уже в РФ и вес не изменился https://www.pochta.ru/en_us/tracking#LC356487953CN так и есть 23 грамма
Тоже не самый смертельный факт! Посылку все следует дождаться. У меня несколько раз было так, что в отслеживании (и на сайте ПР в том числе) был указан вес всего несколько грамм, а приходил пакет в 400 грамм. Я даже претензию отправлял по этому случаю в ПР... Ну получил отписку, что типа сорян, сбой в программе, все такое...

Ну а все остальное и по делу уже выше @Vega описала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
а у меня наоборот )) 0,5 кг было, а пришло... колечко! ))
Вот! Я и говорю - не всегда нужно верить бумажкам! Глазам (при получении) надо верить! :)
Сообщение было автоматически объединено:

а пришло... колечко! ))
Кто из китайцев предложил тебе руку и сердце?! :)
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Точно, шла посылка 4,350 кг, а по треку 0,435 кг
я бы и не волновался, но прод явно тянул время, месяц не отправлял, менял трекномера, и как только я потребовал деньги назад сразу отправил, и 23 грамма... это 100% кидок, ну в лучшем случае в конверте трекномер на бумажке написан настоящей посылки (такое уже было)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не всегда нужно верить бумажкам!
Кто из китайцев предложил тебе руку и сердце?! :)
Именно в ТОТ раз я предпочла бы, чтобы вес был 0,5 кг, а не 0,5 карат ))
Вот теперь гадай, какой китаец из diamondsfactory мне руку предложил :p:new_grin:
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
прислал маску и письмо с извинениями что у него нет товара в наличии...
открыл спор, вроде всё верно сделал? был выбор опции - пустая посылка и отсутствуют товары, выбрал последнее ибо всё таки посылка не совсем пустая.
вот этот лот https://aliexpress.ru/item/32627194846.html а сам продавец Top-touch Technology Co.,Ltd (жулик)

видео https://frontend.vh.yandex.ru/player/vos96gzEx0WQ
 

Вложения

  • IMG_20201227_135327.jpg
    IMG_20201227_135327.jpg
    438.1 КБ · Просмотры: 60
  • IMG_20201228_002425.jpg
    IMG_20201228_002425.jpg
    469.5 КБ · Просмотры: 67
  • 1.jpg
    1.jpg
    289.1 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
на видео понятно, что в пакета с маской оно было
а трек заказа привязан к пакету
да там и так всё понятно, вес 23 грамма....
главное чтоб медиатор али нормальный попался, ато бывает по шаблону отвечают и спор закрывают в пользу вороватого продавца.

p.s. а прод включил дурачка есесно, дайте номер заказа, дайте трекномер, что у вас случилось, мне так жаль, я тебя люблю и.т.д....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
p.s. а прод включил дурачка есесно, дайте номер заказа, дайте трекномер, что у вас случилось, мне так жаль, я тебя люблю и.т.д....
Да у прода таких заказов может быть сотни... Он просто не помнит.
Но у тебя земеля железобетонные доказательства, чтобы выиграть спор и вернуть деньги!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
прислал маску и письмо с извинениями что у него нет товара в наличии...

"пожалуйста не открывайте спор, я все вышлю, как только смогу")))

Первый раз с таким встречаюсь :)
 
Live



Вверх
Live