• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец просит перевести диспут из Пайпала на Ибей

yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ситуация обычная - товар не приходит долго, открыл диспут на Палке, сказав что подожду еще прежде чем в клайм переводить.

Продавец ответил:
Hi Alexsandr, thank you for alerting me. I wish you would have filed this with eBay, because now my bank account is frozen. Is it possible for you to close this dispute and open it through eBay instead? All you have to do is go to the Resolution Center, enter the eBay auction ID #, and follow the steps. Please do not worry, I insured the item. Thanks, I'm here to help you anytime. Scott

Кароче у него счет заморожен, и давай типа на Ибей разборки.

Подскажите чем это светит, я ни разу не открывал диспут на ибее, т.к. читал что денег они не возвращают, а лишь могут дать купоны на эту сумму. Да и вообще меня эта ситуация напрягает, типа если его счет заморожен - мне никак не получить денежки обратно?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
я бы не стал так напрягаться, а оставил бы диспут на ПП, если в этом вы видите выход.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Merdigan я сюда и написал потому что не знаю выход.
Правильно ли я понимаю что Ибей не гарантирует мне возврат денег? И вообще, какую цель он преследует, предлагая мне так сделать.

То есть какие у меня пути развития есть - что будет если я оставлю диспут на пп, и что будет если открою на ибее.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ни в коем случае не открывайте теперь на ебэй. Оставляйте на пэйпал и все. Если закроете на пэйпал - на ебэе уже не откроете. Если откроете параллельно на ебэй - получите плюху и от палки, и от ебэя. Главное не дергаться, а ждать возврата своих денег, так как вы их получите в любом случае.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
yop
то что он преследует это тебя не должно волновать. Я бы на твоём месте оставил диспут в палки, потом его перевёл в клайм. В случаи не получения посылки вероятность возврата 100%. Сам сейчас открыл диспут в палки. по такой же теме примерно. ( я на ебеи не когда диспуты не открывал, только через палку)
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо за ответы. Я тоже всегда палкой обходился, всегда все хорошо обходилось. Меня просто напрягло что счет у него типа заморожен, ПП же снимает денежки с его счета, вот я и подумал что выиграю диспут, они захотят списать денежки - бац, и никак.
 
V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
я лично в такой ситуации паралельно открывал диспут еще и на ебее. Канешно после этого ПП закрывал мой диспут, мотивируя это тем что я открыл такой же диспут на ебее. через 7 дней я переводил в претензию и еще через 2 дня получал свои денюжки обратно, причем не купонами.
p.s. т.к. счет у него заморожен он физически не сможет вернуть Вам деньги.
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
vit_cv зачем же тогда просит перевести на ибей? Каким образом он собирается возвращать деньги?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
yop
мне вообще нравятся русские пытливые умы))). типа " а зачем?" или " а почему?". давайте предположим что прод хотел вам подсобить, так как у него счёт заморожен, то открывая через ебей вы получаете купон в случаи если выигрываете . как вам моя мысль? :) а его могут и забанить, кто его знает сколько у него таких русских мега мозгов на хвосте))))
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Merdigan я поэтому и написал сюда, потому что таких ситуаций у меня не было. Сумма - $200, просто вот так по глупости терять нет желания.

И еще, если нажму клайм в ПП, они захотят вернуть денежки и этого сделать не получится, уже поздно будет открывать диспут на ибее чтобы хоть купон получить?
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
yop ты товар получил? нет, так что кляем по любасу открывать придётся, и вероятность что те не отдадут бабло мала.Если ты откроешь клаем то на ебеи у тя не получится открыть это 100%.Я бы на твоём месте не дёргался, Во первых сумма не большая, и проду не зачем что бы ты ему поставил негатив, далее ты посылку не получил я думаю что до клаема у тя не дойдёт. вообще у тя скока дней прошло с момента заказа? и откуда едет?
 
Alexey_Kor

Alexey_Kor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
yop
Скажи продавцу, типа ты хочешь реальные деньги, а не купоны с кейза на ебэй. Ежели он тебе вышлет деньги на счет(через банк или western union или ещё чем-нибудь), то ты закроешь кейз на палке. Если скажет, типа у него тогда гарантий не будет, что ты закроешь кейз, то скажи, что сведения о транзакции у него сохранятся и поэтому он ничем не рискует, и в случае чего покажет чек/принтскрин палке и все вопросы отпадут.
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Ситуация немного поменялась - я у него напрямую спросил зачем он мне предложил открыть диспут на Ибее, он ответил что уже не надо т.к. он написал в саппорт и ему счет разморозили. Ну, он действительно является топ рейтед селлером, 40 тыщ продаж.
Так что подожду еще. А посылке вот уже 45 дней "исполнилось" )
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
yop
Это всё вопрос доверия, а не сколько у него рейтинг, может он сделан искусственно ты же не знаешь прально?У меня сейчас зависло 4 посылки срок по 44 дня, я доверяю продавцам так как беру не первый раз, а по одному товару открыл клайм, хотя там тоже прод не мальчик. Причина послужила его не адекватность.Соответственно если ты знаешь точно что всё будет ок и доверяешь цифрам то сиди и жди. если считаешь что могут кинуть то открывай диспут и по обстоятельствам дальше.Как правило рейтинг у многих искусственный то есть заработан продажей мелочёвки разной по 1 баксу.Если мне кажется что чел не адекватен то я открою диспут в любом случаи, какая мне разница какой у него рейтинг? Пример , я заказал у человека товара на 200 баксов, должно было придти в 2х посылках отправлено ЕМС, одна пришла спустя 44 дня , там не хватало товара .Я обратился к нему он сказал, что типа он не чего не знает, типа это проблема моей почты.По первому случаю я сам ступил, что при получение от ЕМС не взял квитанцию где прописаны граммы.
Далее вторая посылка так и не пришла от этого же продавца, хотя прошло уже 47 дней.Если так подумать то вроде это всё проблемы моей страны и моей почты. Но проблема в том, что я не получил свой товар а потратил при этом 200 бачей.Поэтому я открыл диспут на второй заказ о не получение.Считаю что прод не адекватен, так как почта России показывает что товара было меньше в посылки первой, но доказать в первом случаи не реально так как прод просит квитанцию от Емс о получение, где прописываются граммы, а так как мне её не дали, то соответственно дело проиграно .Но во втором случаи дело не проиграно так как товар не был получен. :) Поэтому не стоит смотреть на рейтинг, надо смотреть на ситуацию в целом.
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Продавец еще написал что если че подаст на розыск посылки.
Посылка была отправлена приорити, но маленькая, без трека в общем. А их расследование может выяснить где находится посылка?
А то недельку еще подожду и все.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
yop
А что всё? ты же сказал что срок диспута прошёл, неделька пройдёт и что ты сделаешь? но я думаю что придут они но не раньше чем 15-20 февраля.
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Чтобы новую тему не создавать: посылка была с трек-номером, который говорит только то что она была отправлена, т.е. самая дешевая. Можно ли найти ее местонахождение позвонив например в таможню и сказав им трек номер? Мне продавец советует так сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live