• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал поврежденный не тот что покупал товар.

  • Автор темы Mr.SergXL
  • Дата начала
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
открывать диспут о несоответсвии, отправлять обратно и после рефанда пробовать с помощью ебая вернуть деньги за доставку. (если он сам не добавит). это проще всего
Рецепт ясен! Спасибо!
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
сапоги не те что на картинке и так содраны-не кожа, может по несоответствию диспут открыть стоит
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
может по несоответствию диспут открыть стоит
Ирина, все равно придется их отправлять .
Сапоги (ботфорты) англичани как бы делают не в конвеерном способе а типа ручная работа.
Кожа или нет не могу сказать.
Вот подобные

Но то что по цвету подошвы отличаются это факт.

Пока до Москвы посыль дойдет с моей провинции то это как минимум неделю а там еще таможни и всякие перевалочные пункты.....
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
в мастерской за ремонт явно возьмут больше, чем 1,5р. лучше отправлять обратно. с треком
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
не сказал бы что у прода много негатива. две штуки, один из них ошибочный (судя по комментарию). так что сложно сказать
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
один отзыв это ниочем))) неадекватов очень много, которые могут влупить негатив за просто так.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
надол не на проценты смотреть, а на комментираи к отзыву)) потому что у человека может быть мало продаж и поэтому один негатив может очень сильно опустить в процентах.
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
сначала открыть по несоответствию, а потом уж отравлять когда через диспут ответ селлера придет, чинить смысла нет не склеить так каблук, там написано искуственная кожа в лоте .
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
сначала открыть по несоответствию, а потом уж отравлять когда через диспут ответ селлера придет
Немного поразмыслив поставил отрицательный отзыв.
Тут явно косяк за продавцом за почтовой службой которая экспортировала.
После покупки продавец сначала дал один трек номер, затем через пару дней написал типа извините, ошибся номером и дал другой трек код.
В коробке они находились обернуты слегка в упаковочной тонкой бумаге. Не было не упаковки и не целлофанового пакета(ов). О упаковке позаботится не соизволил продавец.
Повреждение только на одном сапоге и похоже механическое . Такое повреждение можно сделать наверное специально только.
По позже выложу фото коробки.
За то что халатно отнесся продавец к упаковке и то что перепутал заказанный товар я думаю отрицательный отзыв ему будет уроком.
 
A

andreysan

Начинающий
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
252
Баллы
19
Местоположение
Москва
И что решили забить на это?

Товар не соответствует тому что вы заказали. В любом случае я бы открыл спор и написал что товар поврежден и не соответствует описанию.

Вы уж не дарите деньги, хоть они и лишние. Но за ошибки должен отвечать продавец.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Товар не соответствует тому что вы заказали.
это так и есть.
В любом случае я бы открыл спор и написал что товар поврежден и не соответствует описанию.
Да я понимаю.

Но один черт скажут отправляй в обратную. Я прикинул в калькуляторе на сайте ПР это приблизительно 1.5т.р.
Не факт что эти 1.5т.р продавец вернет. По правилам Ebay он не обязан это делать.
Еще есть опасность с нашей ПР повредить или потерять вообще этот товар. Останусь вообще не с чем.
хоть они и лишние
Лишних не бывает их)))
Но за ошибки должен отвечать продавец.
Согласен.
Этот англичанин, наверное, все-таки не очень ответственный и честный человек.
Сначала он, что то с трек кодом намудрил.
Посылка пришла но упаковано плохо и безобразно, могло бы быть и без повреждения. Да и не факт что то повреждение а не брак при изготовлении.
Качество пошива там тоже не очень (ниточки торчат кое где). Кож.зам жесткий.
В добавок продавец ошибся с цветом подошвы (на это бы можно было бы закрыть глаза если бы не повреждения).
Я ему предлагал купить у него еще одни сапоги (такой модели ) но с значительной скидкой но увы пошел он на отказ.
Продавец не соизволил предложить более приемлемые варианты чем вернуть их назад (пообещав на словах и то после долгой беседы что оплатит почтовые расходы).
Я думаю отрицательный отзыв ему очень даже к "лицу".
 

Вложения

  • Снимок999.JPG
    Снимок999.JPG
    52.9 КБ · Просмотры: 44
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Привет форумчанам! В продолжении этой темы...
Мой отрицательный отзыв прокомментировал продавец

Мы попросили, чтобы Вы возвратили пункт, но Вы отказались.!! Мы сообщили о Вас EBay.!!


Как форумчани думаете что может мне предъявить Ebay?
Спасибо за ответы!
 

Вложения

  • kkk.JPG
    kkk.JPG
    45.8 КБ · Просмотры: 49
Serato020965

Serato020965

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
106
Баллы
18
Местоположение
Сызрань
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что может мне предъявить Ebay?
ничего, прод желает снять негатив и будет мотивировать суппорт, что вы нарушили правила, только и всего.
Если можете там еще прокомментировать, напишите типа , что тоже сообщили ибей, что прод грузит другой товар и с браком, потом требует возврата товара, а вы должны терять деньги по вине прода
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Если можете там еще прокомментировать, напишите типа , что тоже сообщили ибей,
Дело в том что там толи доступа у меня нет толи ссылку в упор не вижу чтоб комент оставить.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live