• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец прислал не то и лезет в бутылку

A

ardalio

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Продавец выставил несколько вариантов некоего предмета, в том числе один редкий и два обычных. На картинке явно видно различия.

Мной был куплен и оплачен палкой редкий.
За пару дней до прихода посылки получаю от продавца жалостливое письмо типа "оставь положительный фидбек, очень надо, вся моя судьба в твоих руках".

Приходит почта - открываю - там обычный вариант.

С разворота открываю диспут в палке, прикладываю картинку с указанием отличий и вопрос "че за дела?". В диспуте он вопрос проигнорировал, видимо, еще не в курсе, чем грозит молчание ягнят перед лицом самого Пайпала.

Все дальнейшее общение происходило в месседжах ебея, как я понимаю, оно к диспуту особо не пришивается.

Краткий пересказ:

Он: "как тебе не стыдно, ты хочешь порушить мой замечательный бизнес? я просил тебя поставить мне положительный отзыв, а ты, неблагодарный, в ответ на мою доброту открываешь против меня диспут?"

Я: "лот не соответствует описанию, я жду адрес, куда вернуть то, что я получил и подтверждения, что правильный предмет выслан в мой адрес".

Он: "товар соответствует, ты получил то, что хотел. и вообще, много тут всяких умников ходит".

Сейчас жду, когда можно будет перевести диспут в клейм.

Какие у меня шансы и на что можно раcсчитывать?

З.Ы.
У продавца русский ник, написано, что находится в Харькове, но по-русски не говорит (видимо, работает через посредника), посылка вообще пришла из Закавказья.
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Все дальнейшее общение происходило в месседжах ебея, как я понимаю, оно к диспуту особо не пришивается.
Скопируйте туда, в чем проблема. Но лучше сразу конечно там общаться.

Запросите информацию о продавце, скорее всего там будет телефон
для связи, ну и собственно попробуйте договорится. Сам то он знает
различия в своем товаре? В этом может быть причина.
 
A

ardalio

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Я ему картинку не поленился нарисовать, где слева то, что в описании лота, а справа то, что получено. С указанием стрелкой явных отличий.

Ссылка на эту картинку имеется в первом сообщении диспута. Неужели этого мало?:shock:

Я по-буржуйски неважно шпрехаю, а уж если там какой-нить эмигрант с ямайки на телефоне сидит - то вообще труба. Пускай месседжами отбивается.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
как я понял Вы ориентировались только по картинке... если так то возможно продавец не так уж и не прав - возможно в самом описании лота, которое Вы не прочитали, и нет никаких отличий в этих предметах... тогда диспутам не выиграть... так как основное - это описание лота, а не картинка...

кстати не понятно, что за эксклюзивный товар...
 
A

ardalio

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
23
Баллы
0
если так то возможно продавец не так уж и не прав - возможно в самом описании лота, которое Вы не прочитали, и нет никаких отличий в этих предметах...

Скажите, фразы в описании "All pictures are actual, you receive what you see." достаточно, чтобы требовать именно то, что нарисовано на картинке?
 
M

Monkey

Новичок
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вполне достаточно.
Продавец сам заявил о том что фотка в листинге - это фотка реального итема.
Вопросов быть не может
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
Имхо- редкого товара у него скорей всего нет! Этим он как бы привлекает покупателей и высылает им обычный.
 
A

ardalio

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Селлер не счел достойным вступать со мной в спор в клейме. Вместо этого пришло любопытное письмо от палки

The seller has submitted an explanation describing the disagreement with
this claim. We will evaluate all available information including the
original listing, and both seller and buyer statements. A final decision
will be made on this claim per our User Agreement.

We will notify you if further action is required.

Thank you for your cooperation.

Sincerely,
Protection Services Department

Зверушка решила погадить у меня за спиной.
Любопытно, что раньше у него было несколько сотен лотов (всевозможный советский шмурдяк - часы, статуэтки, и тр. и пр.), а в последние недели стабильно ноль.

У кого какие будут мысли у уважаемого сообщества?
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
ardalio Ждите решения палки, а гадать тут зачем, и так по письмам понятно что поц еще тот.

Если прод после завершения аукциона просит ставить позитив - это не к добру.
 
A

ardalio

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Сижу, жду решения палки.
Решил между делом вкатить селлеру что он заработал в поте лица - негатив. А то скоро дедлайн для фидбека, нехорошо получится, если общество не узнает моего мнения.

Буквально через час прилетает от него письмо на чистейшем промптовском английском

Why have put a negative response that that not so, you have received item
a product in what a problem, I demand that you have told in what business.
And that I shall write the complaint to you on ebay. I demand an
explanation, I nothing did not break

Кстати, этот обормот выставил мой предмет опять. Градус неадеквата зашкаливает.
Зла не хватает. :lol:
 
A

ardalio

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Гейм овер.
Продавец так и не почтил вниманием мой клейм.
Но больше всего убила палка

We have completed our investigation of this case. We have denied this claim and a refund will not be issued.

Подробности почему они приняли такое решение не потрудились написать.

Я скорее всего уйду с ебея, крайне неприятно, когда тебя держат за идиота.
Пусть мой пример кому-то будет наукой.

Тьфу на их пиндосские плеши.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ханыгу - в студию
 
Live

Similar threads




Вверх
Live