• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay аккаунт приостановлен, продавец прислал товар не соответствующий описанию и фото

T

tigtrop

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
3
Доброго времени суток. Засуспендили аккаунт ebay после 4х покупок, 1 в США, 3 в Германии. По телефону говорят что в моих действиях наблюдается риск. И не обьясняют какой именно, и говорят что поделать ничего не могут, ищите другую площадку. Я пока только покупал, несколько аукционов и просто покупки, почти все сделаны на адреса компаний посредников для доставки в Украину.
Далее приходит первая посылка из Америки, которая не соответствует описанию и фото. Честно говоря большой мой косяк, что я именно одной этой посылки не проверил вес. А он был сразу не подходящим. Продавец прислал флешку с софтом, без девайса, хотя на фото лота не было флешки. Я хотел проверить правильно ли я прочел описание, но все лоты удалены. На фото был только девайс.
Я позвонил снова, и спросил что делать у поддержки, спросил за money back гарантию, т.к. платил через ПП. Они сказали что мой аккаунт приостановлен перманентно и гарантии не будет. Мол обратитесь в ПП. ПП написал что оспаривание частных платежей не производится. Для связи с продавцом перейдите в ebay.
Заранее благодарю за время уделенное моей проблеме.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@tigtrop добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Немного удивляет ответ пэйпал. Вы оплатили по ибэй при помощи вашего пэйпал аккаунта?
 
T

tigtrop

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
3
@tigtrop добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Немного удивляет ответ пэйпал. Вы оплатили по ибэй при помощи вашего пэйпал аккаунта?
Я оплатил покупку со своего аккаунта пэйпал. Из письма от последнего я понял, что пожаловаться на платеж можно только если он корпоративный, нажав на кнопку в истории платежей, судя потому что кнопки нет, и платеж переходит на конкретное имя, это частный платеж.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@tigtrop добрый день. Большое спасибо за уточнение. Еще одна очень важная деталь, при оплате по пэйпалу вы воспользовались вашей личной картой (как виза, мастеркард и проч.)?
 
T

tigtrop

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
3
@tigtrop добрый день. Большое спасибо за уточнение. Еще одна очень важная деталь, при оплате по пэйпалу вы воспользовались вашей личной картой (как виза, мастеркард и проч.)?

Добрый день. При оплате я использовал только свои личные карты. Привязаны они давно. Из не своего при покупке были только адреса. А аккаунт ebay зарегистрирован давно, когда ещё я не покупал, и так сложилось что изначально мое место нахождения было указано США, но номер телефона мой личный.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
T

tigtrop

Новичок
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
3
оченредной хитросделанный покупан который думал нагреть систему с посредами и левыми данными в ебай и палке:)
Да, именно об этом я и думал лет 6 назад. (Нет) Благодарю вас, за ваш ценный комментарий.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@tigtrop добрый день. Я вас отлично понимаю. К сожалению, ибэй требует, чтобы вы указывали при регистрации страну где вы находитесь. Если ваш заказ (заказы) не выполнены и вы хотите их оспорить, вам не дают это сделать ни в ибэй, ни в пэйпал - вы можете обратиться в банк, который вам выдал карты которыми вы воспользовались при покупках. Вы имеете право оспорить ваши покупки через банк по процедуре чарджбэк. Данный вопрос активно обсуждается по форуму. Я настоятельно рекомендую вам изучить все темы по форуму по данному вопросу. Ссылка на одну из данных тем:
Процедура Чарджбек-это реально или нет?
 
P

pashka55

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Баллы
206
оченредной хитросделанный покупан который думал нагреть систему с посредами и левыми данными в ебай и палке:)
У меня аккаунт с 2008 года, на котором местонахождение также US. Споры открывал не раз и выигрывал, до сих пор не забанили. Как же так?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@pashka55 добрый день. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? К сожалению, графа местонахождения у вас по форуму не заполнена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live