• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец похоже [цензура]. Помогите с диспутом.

A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Боюсь, что повторяюсь, но ответа именно на мой вопрос не нашел.

Закакзал иРобота.
День, два, три - нет отправки. Пишу селлеру - "Когда отправка, где трэк-номер?" Он говорит - отправка через 8!! дней. Ему пишу, чтоб трэк-номер не забыл, когда отправит. Он мне снова про 8 дней. Ну да ладно. Прошло 8 дней, селлер отправил. На след день пишу ему - дай трэк-номер. Тишина. Через день снова прошу трэк. Тишина. Раза 4 еще просил - тишина. Прошел месяц - пишу - где айтем? Тишина. Меня это уже взбесило. Подождал сутки. Сегодня открыд диспут на eBay. Он мне через пару часов сразу делает полный рефаунд! И такое сообщение:

Seller's note:
"I have initiated a refunded your purchase of the Roomba 560 in full and initiated a recall and claim for the items mailed on 8/5. Because you indicated to Ebay that you did not want to cancel the transaction, you will need to resubmit payment before I can mail a 2nd. While this transaction is open, you will continue to get payment due notices from Ebay. If the 1st is received you will need to refuse it as the claim will have started to process. "

Т.е., если я правильно понял, т.к. в диспуте на вопрос: Вот ай вонт, я ответил: ай вонт май айтем :p то теперь я должен повторно заплатить ему эту сумму, что он мне второй выслал, и еще оплатить первый, если тот придет??

Хотя от eBay следующее сообщение: Good news! We let the seller know you didn't receive the item, and the seller issued you a full refund. This case is now closed.

Вообщим вопрос: не хочу я у него больше ничего заказывать. Я понимаю, что если все таки придет мой иРобот, то как бэ нада заплатить селлеру, но блин с таким отношением к покупателям желание отпадает.....

Посоветуйте, как лучше поступить?
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я обычно не стесняюсь и леплю негатив такому умному продавцу, и покупаю товар в другом месте.
Другого варианта нет.

Кто будет возбухать про то что не надо гнобить продавцов негативами - тащите мне все деньги которые у вас есть, а я вам через месяц верну и потом еще сразу попрошу....

Если ваш первый робот придет, естественно будьте честными и верните деньги продавцу.
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Он Вам написал, что если придет заказ - просто не получайте его. И все - тогда платить не придется.
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Дословно
Я вернул Вам полностью средства за Roomba 560 и сделал отзыв отправления от 8/5 (хотя я лично не понимаю, как это он). Потому что Вы оповестили ебэй, что вы не хотите отменять сделку, Вам нужно повторно провести платеж, перед тем, как я отправлю вам второй. Пока транзакция не завершена, Вы получите платеж c уведомлением от ebay. Если первый отправленный все же дойдет, вам нужно будет отказаться от посылки.

Короч прийдет - либо ему заплатите, либо просто не получайте. Кейс у вас уже закрыт.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Он Вам написал, что если придет заказ - просто не получайте его. И все - тогда платить не придется.
Ага, эвона как. Спасибо!

А негативом то я его обеспечу.... Жене на ДР подарок планировал... и вот те на....

Хорошо хоть запасной подарок купил))))))

сделал отзыв отправления от 8/5 (хотя я лично не понимаю, как это он)

вот я тоже. Это вообще возможно??? Я ему писал, чтобы он мне хотябы скан квитанции прислал... Странно что-то...
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
сделал отзыв отправления от 8/5 (хотя я лично не понимаю, как это он)
вот я тоже. Это вообще возможно???
Сдается мне что он гонит, что что-либо отсылал. Иначе когда ебэевский арбитраж его начал третировать он хотя бы поборолся за полученные деньги - трек бы предоставил, а не моментально возврат средств осуществил.
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
сделал отзыв отправления от 8/5 (хотя я лично не понимаю, как это он)

вот я тоже. Это вообще возможно??? Я ему писал, чтобы он мне хотябы скан квитанции прислал... Странно что-то...[/quote]

Этот продавец ничего вам не отправлял, а просто получил беспроцентный кредит сроком на месяц.
tracking такие умники никогда не присылают, а продолжают морочить голову разными отмазками
Такие действия далеко не новость из 10 покупателей - 9 он вернет деньги, а оставшийся один либо забудет либо пропустит срок когда можно возмещение просить.

Продавца в студию :p:D:)
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
оставшийся один либо забудет либо пропустит срок когда можно возмещение просить.
Такие же мысли посещают :p

Продавца в студию Smile Smile Smile
 
StrayLight

StrayLight

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
442
Баллы
401
Местоположение
Петербург
Странно, фиды то у него неплохие. И продаж много. Может его поломали..
Да и ваще по дате регистрации мамонт.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
да сложно сказать.... вроде продавал он эти румбы.... Единственное, он в основном как я понял хлам всякий продает типа игр компьютерных, фильмов... И Румбы... Причем на аукционах старт низкий, но установлено ограничение (забыл как называется), что ставка не играет, если меньше 10$ от Бай ит нау цены....
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я у него своего Румбика покупала, все пришло быстро и работает без пробл.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
temptemp
а он с вами общался? Просто меня взбесило, что игнорит, как оккупанта Джорджии.....
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
Общаться особо не общалась, уточняла перед покупкой какие стенки в комплекте-на это ответил. И трек прислал, больше необходимости не было общаться.
А вы через ебей пишете?
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
угу.

Причем счас ему пишу: что денег жду дней 10 (пока на карту с палки упадет), если не придет первый, то закажу второй. Он сразу (через пару часов отвечает) что выставит новый инвойс по запросу и трек вышлет.

Но вопросы, почему не отзывался на предыдущие сообщения и не предоставлял трек упрямо молчит.
 
T

temptemp

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня просто один продавец упрямо не отвечает если писать не через ебей, при чем у него покупаю по неск. раз в месяц.

Ну причин масса может быть, может без трека отправил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live