• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отправил мне чужую посылку. Как быть?

Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Всем привет!
Ситуация такая, продавец с алиэкспресс отправил на мой адрес 2 посылки, одну из них я не оплачивал.
Тот человек который её оплатил просит меня её не получать и перенаправить её ему наложенным платежом!
Вопросы:
1. Что мне будет если я получу чужую посылку (с моим адресом и именем на ней)?
2. Что мне можно требавать с продавца в качестве компенсации за мой труд, если я решу чужую посылку переправить владельцу?

Заранее спасибо за советы.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
1. Ничего.
2. Компенсацию почтовых расходов на пересылку получателю.

человек который её оплатил просит меня её не получать и перенаправить её ему наложенным платежом!
Как это можно "не получать", но "переправить наложенным платежом"? Либо получить и переправить, либо не получать и посылка вернется продавцу, а там пусть сам разбирается. Вариант с "оставить себе" не рассматриваем в принципе - Вы же не хотите испортить себе карму?
 
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Карму портить не хочу, но соблазн есть ;)
2. Компенсацию почтовых расходов на пересылку получателю.
мои расходы какие? ведь отправлю наложенным платежом!

вот что мне написал прод:
"Just 1 package for this mistake , we can free for ur order , after u received the package and change the address for our customer we you can make the dispute for ur order then we can refuse the payment for u . We can sent customer again the package , But because customer need it urgency so please help us . Anyway we lose , and thankyou very much for ur kindly help .
i mean for ur order , we can free for u , so how much you need ?"

я чего то вообще не понял ничего....
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Продавец предлагает компенсировать пересылку, но в этом случае никакого наложенного платежа. Как продавец компенсирует Вам "за труды" - договаривайтесь сами.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
зачем наложенным? Пусть истинный владелец кольца посылки отправит вам денюшку за пересылку ему (ну ежели доверяет). А то пока посылка поваляется ожидая вас, пока придет обратно и потом уже поедет по новому адресу, куча времени уйдет.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и перенаправить её ему наложенным платежом!

Нет такого в международном обмене. Придется просто переслать.

я чего то вообще не понял ничего....

Он пишет (жутко коряво).

Только одна посылка [отправлена] по ошибке. Мы можем бесплатно выполнить ваш заказ. После получения [чужой] посылки и изменения адреса вы можете открыть диспут по своему заказу, затем мы можем [вернуть] (хотя написано "отказать", вероятно путает "reject" и "refund") ваши деньги. Мы можем послать тому заказчику посылку снова, но так как она ему нужна срочно, то просим вас помочь. В любом случае мы в убытке, и огромное вам спасибо, если вы любезно нам поможете.

Я имел в виду ваш заказ, мы можем бесплатно его [выполнить], сколько вы хотите получить?

Я бы не стал так сильно морочиться с диспутами. Перешлите посылку, это просто - до 2 кг заказным МП, просто перепишете адрес и добавите пластиковый пакет-упаковку за 20 руп., это самое простое дело. Точный вес спросите у китайца.
Затем отошлите ему скан чека, обведя сумму, там же будет трекинг для китайца. Добавьте за труды долларов 5, курс по ЦБ пересчитайте - так выгодно и честно. Спросите, выставлять ли китайцу счет через Палку. В счете целью платежа напишите for book или for service.
А ваша оплаченная посылка пусть идет своим чередом, не надо обманывать Палку или еще кого-нибудь.

Карму портить не хочу, но соблазн есть

Еще одно слово на эту тему, и я добавлю кармы банхаммером.
 
ch0p

ch0p

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не советовал бы вообще получать посылку, всякое бывает

Такую посылку на почте никто не выдаст, не надо нагнетать. Если ее задержит таможня, то и хрен с ней.
 
ch0p

ch0p

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Мне кажется странным что просит его перенаправить посылку не магазин, а какой то человек.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Z

Zumotoki78

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
1. Перенеправить посылку просят оба!
2. Посылка уже прошла таможню.
3. Оплата китайцу была прям с карты без Палки, этоже алиэкспресс.

Мои действия.... получаю посылку, вкладываю её в пакет с новым адресом и отправляю законному владельцу!
дальше... продавцу типа отправляю скан чека + 10$ за труды. А вот оплатит ли он???? может просто продинамит и всё?

может просто проучить прода... тот человек откроет диспут на алиэкспресс о неполучении и вернет всю сумму, а я ему переправлю его посылку за небольшое вознаграждение за труды?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
продавцу типа отправляю скан чека + 10$ за труды

Риск есть. Но кто помешает открыть диспут, если ваша посылка не придет?

может просто проучить прода...

Вы-то сам идеальный человек? Никогда не ошибаетесь? А если я вас сейчас же проучу за неоднократные попытки мошенничества после предупреждения, да еще не дам открыть второй аккаунт после бана первого? Понимаете, почему о карме говорят? Вы вчера продавцу мелко подосрали, а завтра поскользнулись и сломали палец.

а я ему переправлю его посылку за небольшое вознаграждение за труды?

Вам-то что? Он мошенник, значит и вам туда же?

Перенеправить посылку просят оба!

Удовлетворите их обеих.

Посылка уже прошла таможню.

Значит, скоро у вас будет.
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нет такого в международном обмене. Придется просто переслать.
Отправить наложенным платежом можно почти во все страны СНГ. Так что, если допустим получатель живет в Украине, то проблем не возникнет.
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
а я бы сделал по другому. Получил посылку , открыл диспут ,по диспуту получил деньги предварительно списавшись с продавцом,и когда деньги были бы у меня отправил бы посылку.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Flash_92
Вы о чём? Какой диспут? Посылка то чужая! ТС за неё НЕ платил!
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я думаю надо связаться с несчастным покупателем именно вам, и вы втроем в конфе договоритесь)
 
eastmanrus

eastmanrus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
101
Местоположение
На Краю Земли
Чего хретотенью страдаете. Прийдет посылка, получи, тут же новый адрес напиши и отправь настоящему владельцу. Раздули базар ниочем :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live