• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отмалчивается. Что делать?

E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Выиграл позавчера лот. Не скрою, хорошо выиграл, процентов за шестьдесят от реальной цены. Сразу, как только получил письмо от ибэя о выигранном аукционе, пишу продавцу стандартное письмо СОЛ-а, дескать, платить буду через селлер-онлайн, напиши адрес своей палки. Продавец не отвечает. Дублирую то же самое через ибэевскую форму связи с продавцом. Ни-фи-га. Пишу еще одно письмо - тишина.

Что делать? Вечером будет двое суток как я выиграл лот. А заплатить не могу...
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Да может забухал продавец, может шел, споткнулся, очнулся, гипс, может еще чего. Жизнь сложная штука, всякое случается. Жди.
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Если бы так... Ответил, наконец. Говорит, что не уверен что его босс захочет принять проплату через селлер-онлайн.

А по-моему, он просто не хочет отдавать товар по той цене, по которой я его выиграл...

Что мне с ним делать? Предложить обменяться положительными фидбеками и разбежаться?



Хотя инвойс он мне выставил. С таким комментарием:

We accept money order, cashiers check, Visa, Mastercard, American Express and Paypal. Please use UPS shipping calculator for shipping prices. We do not offer returns on eBay sold merchandise. International bidders are responsible for any and all taxes that may be incurred from Customs. We will not mark as 'Gift.'

А адрес PP не дает...
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Посмотри внимательно, у него в листинге может быть ссылка на чекоут, поэтому адрес РР не дает.
 
C

chip

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
12
Баллы
0
We accept money order, cashiers check, Visa, Mastercard, American Express and Paypal.
Если он принимает непосредственно банковские карты - почему бы так и не платить? Это ж самое оно для покупателя, никаких процентов никаким посредникам :wink:
 
U

Ulis

Крутой иБаер
Регистрация
4 Ноя 2005
Сообщения
30
Баллы
704
Если он принимает непосредственно банковские карты - почему бы так и не платить?
Эхе-хе... Многие очень любят напихать разного рода слов, что всё берут, а когда их спросишь: "Могу ли я оплатить Ваш товар картой напрямую, БЕЗ использования PayPal?", говорят: "PayPal Only!" И по большому счёту ведь не лгут, заразы: оплатить картой по их мнению можно. Но через PayPal :wink: :wink: :wink: "it is fast and easy... blah-blah-blah..." просто термин понимается по-разному.
Это так же, как и доставка "по Европе": у кого-то Европа - континент до Урала, а у кого-то Европейский Союз, "Свободная Европа". Приходится спрашивать.
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Earnest, я всегда предупреждаю заранее, что буду платить через посредника...потому что некоторые селлеры после аукциона очень удивленно реагируют когда сообщаешь о посреднике, одни думают, что ты их "надуть" хочешь (мол, акк украл чужой), другие - только на Confirmed PP адрес согласны отправить.....
Так что обсуждай вопрос заранее в будущем.
А в данной ситуации дави на кучу своих позитивных отзывов (я надеюсь они есть :wink: ), скажи, что не можешь платить самостоятельно на PP и всю свою ибэеровскую жизнь платишь через посредника, скажи, что никто не жаловался. Скажи, что заплатишь, и только после полной проверки селлером оплаты, пусть только тогда вышлет товар. Если будет отнекиваться.....а товар тебе действительно очень важен, напиши, что "ты прекрасно знаешь правила Ebay, и они не запрещают пользоваться финансовыми посредниками, так что если не примешь оплату, я подам жалобу в Ebay". ИМХО...это выход....
В самом крайнем случае, напиши что тебе жаль, что не была достигнута договоренность, но хотелось бы расстаться по-мирному, оставив друг другу позитивные отзывы. Только потребуй, чтобы он оставил первым.
P.S.У меня один раз такое было....просто оставили друг другу позитив и разошлись как в море корабли....
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Спасибо, Константин за ответ.

Earnest, я всегда предупреждаю заранее, что буду платить через посредника...потому что некоторые селлеры после аукциона очень удивленно реагируют когда сообщаешь о посреднике, одни думают, что ты их "надуть" хочешь (мол, акк украл чужой), другие - только на Confirmed PP адрес согласны отправить.....
Так что обсуждай вопрос заранее в будущем.
Этот вопрос был задан селлеру за два дня до конца аукциона. Селлер (это, похоже, для него нормально) отмолчался. Это не частник, это какой-то магазин.

А в данной ситуации дави на кучу своих позитивных отзывов (я надеюсь они есть :wink: ), скажи, что не можешь платить самостоятельно на PP и всю свою ибэеровскую жизнь платишь через посредника, скажи, что никто не жаловался.

Если бы... У меня только один фидбек, но зато тот продавец написал что платеж был через SOL и ему понравилось. Быстро и хорошо.

Скажи, что заплатишь, и только после полной проверки селлером оплаты, пусть только тогда вышлет товар. Если будет отнекиваться.....а товар тебе действительно очень важен, напиши, что "ты прекрасно знаешь правила Ebay, и они не запрещают пользоваться финансовыми посредниками, так что если не примешь оплату, я подам жалобу в Ebay". ИМХО...это выход....

Нх хотелось бы сразу обострять. Обошолся бы я и без этой покупки, такие лоты где-то пару раз в месяц проскакивают...

Может дать свой пароль СОЛ-у и попросить чтоб они зашли на мой аккоунт и проплатили? Это не нарушает правила ибэя?
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Может дать свой пароль СОЛ-у и попросить чтоб они зашли на мой аккоунт и проплатили? Это не нарушает правила ибэя?

Сложно сказать....вряд ли они так сделают....но все может быть..
 
M

madmaxkolch

Новичок
Регистрация
25 Сен 2005
Сообщения
98
Баллы
0
Может дать свой пароль СОЛ-у и попросить чтоб они зашли на мой аккоунт и проплатили? Это не нарушает правила ибэя?
обычно посредники делают это без проблем. правил это ничьих не нарушает .
 
C

chip

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Эхе-хе... Многие очень любят напихать разного рода слов, что всё берут, а когда их спросишь: "Могу ли я оплатить Ваш товар картой напрямую, БЕЗ использования PayPal?", говорят: "PayPal Only!"
Это да... А бывает, что карты принимают, но только американские. Я селлеров всегда конкретно спрашиваю - могу я заплатить НЕамериканской картой? Обычно внятно отвечают - либо да, либо нет. А недавно попался тупой селлер, ответил credit card will fine. А потом, когда я этот товар уже купил, шлет письмо - сорри, мол, но мы только американские карты принимаем :) Пришлось опять к посреднику за пэйпалом...
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Разродился, наконец, мой ненаглядный селлер адресом для проплаты. Не прошло и недели... :)
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Наблюдатель, зачем адрес ? отдать ссылку на чекоут ( когда заполняешь заявку на оплату через посредника заполняешь форму номер лота, описание, указания продавца по оплате) посреднику чтоб промлатил с помощью нее.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Наблюдатель, зачем адрес ? отдать ссылку на чекоут ( когда заполняешь заявку на оплату через посредника заполняешь форму номер лота, описание, указания продавца по оплате) посреднику чтоб промлатил с помощью нее.

не зная ссылки и адреса email посредник сможет проплатить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live