• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я перепутал ProPay с PayPal и что теперь делать

V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Охотился за одним лотом, поставил на снайп - в итоге выиграл по "вкусной цене".
Хотел оплатить, и тут вижу, что Продавец принимает оплату только через какой-то не известный мне ProPay. Ну, ProPay так ProPay. Но оплатить не получилось: то ли у Продавца нет аккаунта, то ли у меня (у меня его нет точно).

Пока голову ломал с вопросом "Что делать?", в перечне купленных товаров вместо символа "доллар" (оплата) появился символ "песочные часы".

И тут же приходит мне письмо-счет от Продавца, через PayPal. С одной стороны - решение всех проблем, а с другой - стрёмно! Ладно, думаю, оплачу завтра, так как суточный лимит по карте я уже превысил на сегодня.

А утром на почту мне привалило письмо от ибэя об открытии Продавцом кейса о неуплате. Ну, я в ступоре - бегу срочно платить. Заплатил через PayPal, сижу довольный. Бац, опять письмо. Теперь уже с PayPal. О том, что Продавец сделал полный рефаунд.

Ну, бабки не потерял - уже хорошо.

Покупку по хорошей цене упустил - плохо. Хитрый Прод не захотел продавать мне задешево и воспользовался ситуёвиной с путаницей ProPay и PayPal.

Но вот что уж совсем плохо, так это то, что кейс-то висит по-прежнему открытый! Вот как мне его теперь оспорить?

Блин, на ровном месте могу гемор себе схлопотать. С английским не очень хорошо, в апелляции много не писал, просто скопипастил пэй-паловский счет Продавца и свою оплату. Но письмо вернулось. При чем, апелляцию подавал в ebay, а письмо вернулось уже от палки...

За покупку я заплатил? Да!
В ибэе это видно? Нет!

Как закрыть спор?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
А можно ссылку на лот? Просто ProPay это эквайрер и конкурент палки, не уж то допустили такие компании на ebay?Я пока видел только лоты с оплатой напрямую картой.В ProPay ,если что нет юзерского аккаунта там сразу только бизнес, ну и карты они тоже принимают на таком аккаунте так как раздают на них кардридеры (за 40$ если он привязан к их системе).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ну так а чего не оплатить было проду своей картой через ProPay?
 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
А можно ссылку на лот? Просто ProPay это эквайрер и конкурент палки, не уж то допустили такие компании на ebay?Я пока видел только лоты с оплатой напрямую картой.В ProPay ,если что нет юзерского аккаунта там сразу только бизнес, ну и карты они тоже принимают на таком аккаунте так как раздают на них кардридеры (за 40$ если он привязан к их системе).

 
V

vajdas

Новичок
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Ну так а чего не оплатить было проду своей картой через ProPay?

Ну, во-первых, как Вы правильно подметили - регистрация в этой платежной системе стоит денег. По крайней мере бесплатного варианта я не нашел.

Но проблема не в этом. Прод сам выслал счет от палки. И счет этот был мною оплачен. Затем Прод сделал полный рефаунд. Деньги вернулись назад мне на карту. Но кэйс о неуплате остался открытым. Ибэй не видит, что я оплатил лот. Ведь через ПроПэй оплата не проходила.

Как закрыть кэйс?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Написать в суппорт и пояснить что платил,и еще номер транзакции палки указать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live