• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается от сделки и не принял мой платёж

C

chino

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Ребята, в первый раз попадаю в такую проблему, что делать?!

В общем, купил товар на сумму 290 долларов. Оплатил и в последней момент продавец отказывается от сделки и не принял мой платёж. Он не принял его, и мне пришло подтверждение с ЕБЭЙ, согласен ли я на отмену, я согласился. Сумму на карте заблокировали, я звонил в банк и узнал, они пояснили, что нужно отправить запрос в банк продавца, или если не поможет ждать 33 дня, что бы эта сумма разблокировалась. Запрос я отправил, а на следующий день эта сумма была СПИСАНА с моей карты. В горячей линии банка сказали придти к ним и писать заявление. Ребята что делать?!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Придти к ним и написать заявление.
 
C

chino

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Конечно приду, а какие вообще дальнейшие действия? Кто сталкивался с таким?
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Всё нормально, чего паникуете? Не на миллион же кинули, и даже не кинули а просто банк морозит сумму. Возможно и в банк идти не придётся, если продавец сделает возврат. Можете его попросить об этом дополнительно.
 
C

chino

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
nvugra всё понятно, просто не сталкивался с этим и поэтому не знаю как себя вести.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

В общем как я понимаю - это распространённая ситуация?
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычная ситуация, но не приятная. Деньги могут разблокироваться в среднем за месяц, но точно не уйдут. Смотри в пейпеле, если был возврат, то не переживай.
Тоже была похожая ситуация, прод сразу сделал возврат, потому что не так он у себя посчитал сумму за отправку и выслал новый инвойс. А на новую оплату на данный момент денег на карте не было, послал такого продавца, но деньги только через месяц разблокировались.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
chino
Судя по всему, Cancel Transaction на eBay никак не связан с возвратом денег.

Посмотрите детали транзакции в PayPal и, если там нет информации о том что деньги вернулись к Вам, трясите их с продавца. В чем выражалось "продавец не принял мой платёж"?

И на будущее - сначала получаете деньги назад и только потом соглашаетесь с различными отменами. :(
 
C

chino

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
kom09 29 числа я оплатил товар, продавец не стал принимать платёж и кинул мне запрос о том что он отказывается от принятия платежа, я принял его запрос и теперь стасус сделки "Cancel transaction case is closed" в статусе PAY PAL на эту опирацию написано "Payment status Refunded"

Деньги были заблокированы на карте, но 30 числа в 00.00 были сняты с моего счёта. Сегодня был в банке и написал заявлении, но, мне не могут сказать толком что дальше будет.
 
G

gadzzila

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если стоит статус "Payment status Refunded", то всё нормально.
деньги должны вернутся на карту в течении 5 дней (от банка зависит).
А какое заявление писали? Если заблокируете тот платеж, то пейпел может и обидится.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Что за заявление писали ? если на отмену платежа, то с вас ваш банк вполне может за эту операцию и комиссию взять. Надо было спокойно ждать когда рефунд будет зачислен на карту, а так сами себе только хуже сделали.
 
C

chino

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Сочи
ZlodeykaЗаявление о опротестовании платежа, и возврат его на карту.
Просто я в первый раз в этой ситуации, тем более продавец на отвечает и я, честно говоря не знал что делать... Заявление написал сегодня, может мне просто позвонить в банк и попросить их притормозить с рассмотрением жалобы на неделю?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

да, действительно, деньги сегодня вернулись ко мне... Всем спасибо

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Пойду писать отказ от заявления))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live