• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отказывается назвать мне стоимость доставки, пока я не оплачу товар:((

ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понравилась мне на Ибее коляска, я написала продавцу, что мол могу ли я поучаствовать в аукционе (у него было указано только доставка по США). Прод написал, что мол можешь участвовать, но доставку я тебе просчитаю, если ты выиграешь лот. Я уже привозила несколько колясок и знаю примерно, что доставка будет варьироваться от 150 до 200 баксов. Стала бидиться. Выиграла. Пишу продавцу, что мол жду мол total счет, хочу оплатить...а продавец мне пишет вот что:
Hi Natalia,
Congratulations, You won the stroller.
Now what I would like for you to do is to make payment ($295.00) for just the stroller this will activate my pay pal account and I may be able to get you a couple shipping rates, you can decide next what rate you would like to pay and in turn send me that shipping payment so I can ship the item.


Естественно я не собираюсь оплачивать товар, не зная, сколько он выкатит за доставку. Я первый раз с таким встречаюсь. Я ему это написала и написала, что всеж я настаиваю на том, чтоб он подсчитал доставку и выставил мне счет в ближайшее время, так как коляска мне нужна срочно. В ответ уже третий день тишина. Что мне теперь делать?
ИЗвиняюсь, если не туда написала. Просто ситуация из ряда вон!!!!
 
I

Ivan Poluanov

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
купи у другого продавца
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ivan Poluanov, Ну так лот то я выиграла уже...он откроет кейс по неоплате. Мне итак уже от ибей пришло письмо мол оплатие купленный товар.
 
Shown

Shown

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
купи у другого продавца
Лот уже куплен!
Что мне теперь делать?
Как мне кажется, выход один - оплачивать лот, ибо он может потом открыть кейс за неуплату, а это не есть хорошо. Просить отменить ставку тоже не выход, тем более он "не разговорчив".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ghosty,
Ну и напишите ему "я всегда оплачивала за лот и отгрузку вместе, не понимаю почему вы хотите отдельной оплаты за отгрузку, прошу направить инвойс включая отгрузку. я готова оплатить его".
А дальше по ситуации. Даже если откроет кейс - снимет суппорт, т.к. оплата двумя транзакциями не вменяется в обязанность покупателя.
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2, спасибо!! Я так и написала. Подожду ответ. А если заломит стоимость доставки, то тогда буду пробовать отменять покупку:( Очень странный продавец. Два года на ибее, ни разу такого не видела:(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ghosty,
если двумя транзакциями платить за лот еще можно, то открыть диспут (тьфу 3 раза) можно только по одной транзакции, т.е. за лот деньги еще можно взыскать, а за другое прости-прощай. Оно надо?
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2, Не-не-не...никаких двух транзакций. Пусть тотал выставляет и я оплачу, если доставка будет не 500 баксов. Я не знаю чего уже ожидать от него.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если доставка будет не 500 баксов
запаситесь на всякий случай ссылкой на калькулятор почты, проду сбросить, если сумму безумную задвинет :)
частники особенно не всегда владеют инфой. что на почте им скажут предварительно (а говорят тоже как у нас поорой разное), то он и выставляет
ну там сверх тарифа понятно еще на упаковка-бензин-кофе, но абы разумно было
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2, спасибо огромное, я об этом не подумала. Пойду найду калькулятор почты. И попробую найти где-нить габариты коляски. :Rose:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а в листинге ничего о габаритах нет? размер там упаковки или еще что? а то на сайте какого посредника может по ссылке определить смогут, если вопрос задать, может отгружали.
 
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Неа, вот ссыль на айтем

Ну вес самой коляски кг 10, с упаковкой ну макс. 12. Мне вот из Швеции коляску доставляли - 30 евро брали, из Штатов доставляли за 120 баксов. Пойду еще по загран зайтам похожу, может быть размер упаковки где найду. Я прода предупреждала, что больше 200 за доставку не буду платить, ибо тогда можно эту коляску и в Москве тут купить ...он писал ок, бидься, а точная сумма будет после выигрыша.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ghosty

ghosty

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Vega2, А не подскажете, как называется ЕМС в Америке. Для прайорити мэйл посылка слишком габаритна, говорят, что толкьо по ЕМС проходит...а американец не знает, что такое ЕМС:))) Встретились два чайника)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ghosty, насколько помню USPS Express Mail International
треки емс все начинаются на Е
можете зайти на любой, к примеру, сайт посредника, там всегда обычно расписаны размеры, вес, тарифы, можете по форуму поискать
 
T

Tarron

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Украина, Харьков
извините за несвидомость, а что у нас нельзя купить коляску за 400 американских денег, нужно тащить с США?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live