• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец обманывает с треком?

S

sstyle

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
356
Баллы
16
Местоположение
Москва
По первой проблеме. Этот товарищ с SF Express настаивает что отправил отслеживаемое отправление. И мол самый быстрый способ доставки в Россию. Просит закрыть спор. Как ему и али доказать что SF Express не равно China Air mail Registered?

По второму продавцу: я прикинул, что если посылка и правда потерялась, и продавец сделает возврат, то перезаказать получится дороже, поэтому докинул ему эти 100р за повторную отправку. Но интересное началось дальше: он говорит что отправил заново с ТЕМ ЖЕ трек кодом. Мол договорился на почте. Попахивает разводиловом? В отслеживании ничего нового - 30.08 принято в отделении связи и все. Срок доставки был оговорен 14-23 дня. Как быть?
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Вот и мне довелось столкнуться с подобной ситуацией уже 2 раза за последний месяц.
В первом случае прод выдал нормальный трек, но посыль не трекалась более 10-ти дней.
На вопрос "что за хрень?" заплакал ой-ой-ой посыль вернулась назад из транспортной компании
я вышлю снова, спасибо за понимание. Ок. Выслал, но второй раз выслал уже не регистеред чайна пост, а SF parcel, которая
заявлена как бесплатная доставка! 1.5 бакса закрысил, спор открывал потому, что один из фонариков
пришёл нерабочим. Про лишние 1.5 бакса прод сказал "так и должно быть" и не вернул.
За что и получил 2 звезды, считаю заслуженно с учётом нерабочего фонарика и "мы всегда всё проверяем перед отправкой".

Во втором случае прод получил деньги за регистеред чайна пост, но отправил чайна смолл пакет (трек 10 цифр без букв и указано что смолл пакет).
Снова 1.58 бакса закрысил, по-другому не скажу.
До почты дойти говорите? Да я не против, честно включите это в стоимость доставки, но для чего официально вывешивать в предложении о продаже,
что смолл пакет будет стоить на 1.5 бакса дешевле,чем регистеред, получить деньги за регистеред и отправить смолл пакет ?!
Принципиально открыл спор с причиной "нет информации об отслеживании" и запросил возврат 1.58 точно
заявленная продом разница между отправлением смолл и регистеред. Так что ж вы думаете?
Прод предложил вернуть мне естественно 0 и указал, что это я сам при покупке выбрал способ доставки смолл пакет !!!

Что на это скажете?
 
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Что на это скажете?
Я не знаю, где Вы заказывали. На Али, например, видно, какой способ доставки выбран при заказе. И неприятное, в последних изменениях на сайте, отправка другой доставкой не является основанием открывать спор. Про другие магазины не скажу.
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
Кризис не только у нас, но и у них. Китайцы пытаются по максимому экономить и оптимизировать расходы, искать лохов, надеясь на Китайский авось :) Уже не редко, когда в описании написано регистрируемая доставка, а шлют простым. И за это честно наказать нельзя, нечем. Если и у Вас совести не больше, чем у них, попытайтесь "не получить" посылку. Вот тут если не полную сумму, то половину может получится получить. Но злоупотреблять этим тоже нельзя.
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
Китайцы пытаются ... искать лохов
Странное дело, уже не впервые такое слышу.
Даже каким-то там своим словечком нас, покупателей-иностранцев (для них) называют (типа лохи).
Вот поэтому я соглашаюсь с этим:
Деньги никакие..., но, наглость нужно наказывать.
Отзывом справедливым и детальным, в том числе.
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
КарлМаркс

КарлМаркс

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Отсюда
И ПОФИК КАКИМ СПОСОБОМ!!!!
После последних обновлений, так и есть. Как и сроки доставки. После прошлогоднего завала у нас и в Казахстане, просто молча продляют срок, и всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live