• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два костюма с Али – рабочий и outdoor

sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Зарегистрировался на Али давно, но покупать решился не сразу. Не понравилась пестрота сайта, спам на почту, всплывающие окна при открывании u-tube аккаунта – не люблю я все это.
Хотел даже удалиться, но, вспомнив свои поездки в Китай, опыт который приобрел, покупая вещи лично (некоторые из них ношу до сих пор, т.е. уже более 8 лет), стал разыскивать нормальный товар и серьезных продавцов.
Сначала попробовал на мелочах, а теперь замахнулся на одежду.

Почитал форум по теме. Как и ожидалось - проблемы с качеством и размерами, а учитывая, что ценник не такой уж и маленький, велик риск потерь от неудачных покупок!

Начну с истории покупки костюма для работы, а она вышла интересная!

Забивал в поиске на Али “welding(сварочный) workwear, clothing” в разных вариантах, получил некоторый результат и занялся его изучением.

Этот продавец: http://www.aliexpress.com/store/539329 (совсем без отзывов с рейтингом 75%),но хороший выбор легкой спецодежды, как-то обозначен состав материала, таблица размеров вроде специально разработанная, а не перефотанная не понять откуда,
Понравился с виду этот: http://www.aliexpres...6020801614.html решил купить, предварительно уточнив все детали. Вот тут и началась история…

Хотел спросить действительна ли таблица размеров, написав свои параметры, но сообщение из трех предложений через кнопку "contact now” почему-то не прошло – при отправке система выдавала ошибку и предлагала ввести "не более 3000 английских символов и никаких HTML-кодов". Стал выяснять причину, попробовал сократить сообщение, удалив лишнее, всякие пробелы между строк, но так и не смог отправить. Не увидел, чтобы эта проблема обсуждалась на форуме.

Подскажите, если знаете в чем проблема?!

Так и не разобравшись, решил все-таки купить костюм, прикрепив сообщение.
Нажав “buy” добавил текст – опять ошибка "ввести 1500 англ. символов", подумал, что заказ не прошел, повторяю – тот же результат, сокращаю до “I hope your size table is actual and XL suit really fits to my 5' 10" height, 44" chest and 35" waist. Tell me please if i'm wrong before sending the item!” - проходит.
Открываю историю покупок и вижу три заказа в ожидании оплаты.
Оплачиваю последний и прошу отменить лишние заказы – сообщение проходит.
Получаю скоро ответ:
-сожалею, что вы хотите отменить покупку
- прошу отменить только два лишних сделанных по ошибке т.к. не совсем понял как работает система
- не беспокойтесь, неоплаченные заказы просто закрываются через 20 дней.

Через несколько дней получаю сообщение – заказ отправлен и трек номер
Стал ждать, но трек, не прослеживался. Подумал, что здесь бывает как на e-bay – левый трек, а посылка все равно нормально приходит.
Где-то через полтора месяца в «деталях заказа» появилось:
“2014.03.12 12:41 (GMT-7): DELIVERED12/03/14
2014.03.08 10:11 (GMT-7): RECEIVED IN UK”
Не понятно - то ли посылка по ошибке отправлена в Англию, то ли это путь такой (читал на форуме, что покупки иногда гуляют по миру).

Прошу продавца объяснить где посылка, почему не трекается в России и что означает RECEIVED IN UK. Надеялся, что найдет и попросит еще подождать или предложит вместо возврата денег отправить такой же.
Не отвечает и из продажи костюм вдруг исчез (теперь вроде снова появился) ! Мысль, что нарвался на какого-то левого посредника!
Снова прошу ответить и предупреждаю, что буду вынужден открыть диспут!
Ответа нет!
Жму диспут, заполняю форму, отмечаю «полный возврат»
Прочитав, что диспут через 3 дня переходит в претензию – жду.
Через день приходит письмо с предложением оставить отзыв, а в статусе заказа “Finished”
Ничего не понимаю, пытаюсь обратиться в службу через “Help center”, но там в списке не нашел подходящих пунктов, а просто написать система снова не позволяет.
Пришлось обратиться к он-лайн оператору, пройдя по пункту "заказ завершен, но товар не получен". Объяснил ситуацию. Сразу проверили по номеру заказа и трек номеру и попросили подождать возврата денег 7-10 рабочих дней.
Деньги скоро обнаружил на карте.

Есть у меня неудобство в смс-банкинге – когда перекидываю деньги с домашней карты на к ней привязанную международную или обратно, то всегда получаю сообщение об операции, хотя это мне не нужно, а вот когда возвращаются деньги от продавцов, никаких сообщений нет. В моем банке сказали что, видимо, эта функция в MASTERCARD не предусмотрена, а в этом случае мне как раз и надо знать от кого и за что пришли деньги, чтобы вовремя и правильно закончить сделку.

Итак, получив деньги, уже стал забывать про эту неприятность, как вдруг скоро приходит мой костюмчик (около двух месяцев)! Не знаю как на счет сварочного, кнопочки пластиковые, замочек хотелось бы понадежнее, но вполне хороший легкий рабочий костюм и отлично подошел по размеру!

Пишу продавцу, что раз произошла такая ошибка, готов снова оплатить покупку и оставить положительный отзыв.
НО ОТВЕТА ОПЯТЬ НЕТ!
Не знаю как теперь поступить – претензий к продавцу, в общем, никаких, не считая трудностей с коммуникацией. Хотел бы заплатить за хороший продукт, тем более не против и в будущем что-то у него покупать. Не ясно сам он делал возврат или может это страховка?!

спец1.jpg

спец2.jpg


С ПОКУПКОЙ ВТОРОГО КОСТЮМА СЛОЖНОСТЕЙ НЕ БЫЛО.

Такой есть у нескольких продавцов. Выбрал по более выгодной цене, еще была скидка 5% (видел в продаже отдельно куртки совсем дешево, но продавцы непонятные, да и хотел комплектом).
Продавец: http://www.aliexpress.com/store/218377 .
Костюм: http://www.aliexpres...6028637537.html .
Отзывов много и в большинстве самые положительные, лишь несколько замечаний по размерам. Поэтому написал продавцу свои параметры и попросил сверить с его таблицей. Он спросил еще мой вес и, после этого сказал, что на мои : 180 pounds(81kg); height: 5’ 9” (175sm) Chest~112 ; Waist~93; мне точно подойдет XL.

Заказал в конце февраля – получил к середине апреля.
Радует когда вещь в реале выглядит как и на модели с картинки.
Думал почему в названии используют “Shark skin” и боялся, что костюм будет жестковат, т.к. шкура акулы в действительности похожа на наждачку.
Развернув покупку убедился, что на вид, пожалуй, и правда есть сходство, но при этом довольно мягкий материал, снаружи шершавый, изнутри флис как бы подклеенный (т.е. костюм однослойный), чуть шелестит при ходьбе.
Кармашков много, но как всегда они не очень функциональны, а внутреннего и вовсе нет - документы можно положить разве что в наружный и не забывать застегивать.

Теперь уже слишком тепло, чтобы как следует протестировать. Он скорее подойдет для холодной сырой погоды, и надеюсь, в нем не будет душно.

k1.jpg

k2.jpg

Прикупил так же ремешок:http://www.aliexpres...6026863725.html
Люблю такие ремни, но только, если они правильно сделаны и не ослабляются самопроизвольно.

k7.jpg

Ну вот, лыжный сезон закончился раньше времени, ураганный ветер разломал лед у берега – почти негде перебраться на эту манящую к себе белую равнину!

k3.jpg

k5.jpg

k4.jpg

k6.jpg

МОЖНО НАЧИНАТЬ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН, ТОЛЬКО КАК, ЕСЛИ ОН И НЕ ЗАКАНЧИВАЛСЯ?!:D
Ну и, если понравился данный обзор, голосуйте за него в этой теме :
/topic/163822-голосо...97#entry2618397

k8.jpg
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Так вы обуви не купили!!!
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Красава.Какая температура?.
По костюму сварщика.Материал какой???
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Красава.Какая температура?.

плюс уже совсем. просто этот холодильник работает как минимум до середины мая, а потом расходится до июня :rolleyes:

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 30 сек.
По костюму сварщика.Материал какой???
точного состава нету. у продавца указано: Cotton,Polyester. вообще для сварки должен быть хлопок огнезащитный (flameresistant, flameretardant)
на вид как-будто хлопок присутствует.
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Другое дело! Как-то, и я (дурачина-простофиля) заказал на распродаже Тимберлендовские боты. Через посредника. И я их получил, наконец-то. Только я заказал размер US11, а прислали US9,5. Но на коробке и в инвойсе было US11. Вывод - шли бы они надо быть ближе к Родине.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Другое дело! Как-то, и я (дурачина-простофиля) заказал на распродаже Тимберлендовские боты. Через посредника.

да не, этот продавец сам шлет, я у него еще покупал - пересылка не дорогая и быстрая
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Сибирь а у вас рост какой -рост. вес .грудь?
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Здорово!! Нырок на 6 с плюсом. настоящий морж!!

Добавлено спустя 57 сек.
Выставляйтесь на конкурс, буду за Вас голосовать))
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Сибирь а у вас рост какой -рост. вес .грудь?

в посте выше написано

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
Выставляйтесь на конкурс, буду за Вас голосовать))

ого, спасибо! а то я пока только в конкурсе тюленей участвовал :D
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
во втором костюме куртка и брюки отдельно продаются чтоле ?если так то дорого как то получается ,да и роба тоже не дешевая у нас можно дешевле купить и к томуже она не сварочная вы в ней сгорите если больше двух электродов в день сжигать=) я работал со сварщиками видел их робы плотный котон с замшивыми вставками ,что -бы не прогарать ито жаловались, что такие костюмы горят в этом я вообще боюсь представить ,как варить можно ,если только пару см шва в день на автомате за верстаком =)
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
во втором костюме куртка и брюки отдельно продаются чтоле ?,да и роба тоже не дешевая у нас можно дешевле купить и к томуже она не сварочная вы в ней сгорите если больше двух электродов в день сжигать=)

да, там есть возможность покупать отдельно. в посте я упоминал, что цены на али близкие к нашим. Второй костюм стоил 74$. учитывая, что в магазине такого или подобного нет, а цены на одежду (у нас по крайней мере) редко бывают ниже - покупка себя оправдывает.

по сварочному:
если Вы не сварщик, то нам не стоит спорить. только спец знает когда ему нужен костюм из спилка (среза кожи - стоит 3600р) а когда легкий из хлопка, которого вполне хватает на год нормальной работы. у нас есть - или неплохо сшитые синтетические, или сделанные по старинке из подобия брезента - и никак не дешевле.
я написал, что этот купленный за 50$ можно считать просто рабочим костюмом, каких в наших магазинах тоже нет.
 
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
каких в наших магазинах тоже нет.
Не повезло вам с магазинами
Да я не сварщик ,но знаком с людьми которые являются проффесиональными сварщиками которые варят всеми видами сварок из любого положения в любом месте ,и в такой робе варить бы они точно не стали ,скорее всего да это просто рабочая роба
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
я знаком с самой сваркой, и у меня есть разные костюмы
ну ворота для гаража и я сварю ,даже без робы в обычнойм спортивном костюме и маске за 100 рублей подходящим по силе тока затемнением ,я имел ввиду проффесиональных сварщиков с клеймами и прочей ерундой
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
,но знаком с людьми которые являются проффесиональными сварщиками которые варят всеми видами сварок из любого положения в любом месте ,и в такой робе варить бы они точно не стали
Да ну бросьте. Плохому танцору всегда костюм мешает.
Я не сварщик, но сварил за три дня (с утра до ночи) 7 метров резного забора плюс калитку. Все это с элементами кованки. Варил в старой летней ветровке и старых джинсах. И ничего не прогорело.
А до этого ставил забор из профнастила. Так каркас варил вообще в футболке, шортах и шлепанцах (ну очень жарко было). Это конечно нарушение ТБ и так делать никому не рекомендую. Но футболка с шортами тоже не прогорели. Правда ноги под шортами малость загорели от ультрафиолета

Что бы работать не обязательно обвешивать себя дорогими атрибутами. Для простой сварки (не под потолком и не в сложных условиях) достаточно простого легкого костюма. Лиш бы от искр себя защитить, и от летящей окалины.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
acidjunk

acidjunk

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
131
Баллы
101
тоже удивился, что мне объясняют в чем я должен работать)))
Да нужны вы очень =) хоть голые работайте ,просто это не сварочная роба ,простой робочий костюм для слесаря блин=))
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Так и не понял кто лучше разбирается в одежде для сварщика-сам сварщик или acidjunk? У меня тесть сварной с огромным стажем,так у него этих костюмов "ну просто завались"(с)-на работн выдают,и подобный легкий тоже есть в коллекции
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
...так у него этих костюмов "ну просто завались"(с)-на работе выдают,и подобный легкий тоже есть в коллекции
Вы сами ответили! это выясняется на практике: удобство использования - цена - срок службы в конкретных условиях работы.
данный костюм ничем не хуже того, в котором пришлось работать в последнее время, а это собственно лесной анти клещевой костюм. Пожалуй не помешал бы фартук http://www.ebay.com/itm/181355699523?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 , который все никак не куплю. причем костюм прогорает больше от искр от болгарки, чем самой сварки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live