• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет продавать. Странный продавец. Нужны советы

B

Bernara

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
6
Баллы
104
Итак, друзья, попался на ebay товар мечты. С тех пор, не сплю, не ем и т.д.) И, как по классике, чтобы добраться до мечты, выстроился ряд преград: во-первых, продавец-иностранец не ориентирован на продажи в Россию, но и полного исключения РФ в листинге нет. Решила попытать счастье, написать продавцу, договориться о продаже. Написать не смогла, у продавца стояла блокировка на прием сообщений. Погуглив несколько минут и успешно решив эту проблему, написала сообщение продавцу об заинтересованности его товаром, но т.к. "я живу в России, хотелось бы обсудить пересылку в Россию, своевременную оплату гарантирую". Далее продавец совершает несколько манипуляций, логика которых мне не понятна и по сей день. Продавец незамедлительно убирает лот из продажи "это объявление содержало ошибку", к слову сказать, лот был копеечный buy it now, и выставляет его на семидневный аукцион, урезая (!) и без того копеечную стоимость еще в два раза. Естественно, на мои вопросы - ноль реакции. Кто-нибудь может объяснить логику действий продавца? Если продавец увидел интерес к лоту и захотел денег, то зачем, перевыставляя лот, снижать и без того скромный ценник? Товар не интересен широкой массе и 99,9% внимания к нему не будет. Как понимать действия продавца? Очень прошу, разъясните, вдруг у кого-то было подобное. Товар мне нужен и хочется его купить. Понимаю, что без посредников не обойтись, но хотелось бы определиться, есть ли смысл? Не дает покоя именно то, что продавец выставил и без того дешевый товар еще дешевле, но уже на аукцион. Смысл?! И кто объяснит, в чем логика игнорирования покупателя, готового приобрести товар на любых условиях?
 
Последнее редактирование:
Hiddenfox

Hiddenfox

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
246
Местоположение
Тёмный Лес
Напишу просто субъективное мнение, чисто предположение. Когда кто-то интересуется лотом, продавец может проверить детали и собственно с учётом репутации страны , сделать выводы о правомерности продажи или даже о выложенных деталях, почему нет, написал пользователь из России хочет, чтобы купили - но у него фотки подретушированы нет деталей на них , да и угон учётных записей продавцов не редкость. Проверив данные он решил, что рано продавать для России).
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
написал пользователь из России хочет, чтобы купили - но у него фотки подретушированы нет деталей на них
Как бы ТС не продать, а купить хочет.
Сообщение было автоматически объединено:

Кто-нибудь может объяснить логику действий продавца?
Продавец может. Остальные могут только гадать.
Но в чем 100% гадать не приходится - продавец не хочет продавать вам лот.
И с этим НИЧЕГО сделать нельзя. Смиритесь.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Bernara, если вещь Вам действительно нужна, то остаётся лишь покупать через аукцион, с доставкой на адрес посредника.
И разумеется с другого аккаунта.

Либо попросить купить кого-то из Вашего города, кто работает с Ebay на регулярной основе.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Согласен с постом выше. Нас далеко не везде и не все любят , увы...
Сам сталкивался не раз с такими ситуациями, хотя всегда сижу на форвардинговой компании, чтобы продавцы не мучились даже с мыслью об отправке в Росси.
1. Некоторые продавцы принципиально не шлют на адреса форв. компаний или не ленятся навести справку перед отправкой и возвращают деньги сразу после покупки , объясняя , что у вас что-то не так с адресом
2. Ставят настройки пейпала только на американский пейпал и вам не удастся заплатить, как не пытайтесь и это не редкость.

Иногда у меня складывается полное ощущение, что некоторые продавцы ( из очень опытных ) заранее просчитывают, что вы из России и шлете на форвардера и
сознательно шлют именно вам вещь с дефектом, полагая, что вам просто станет не интересно делать дорогой и долгий возврат и вы либо будете пытаться делать частичный возврат либо писать негативный отзыв,
который они легко снимут по звонку. Недавно как раз с таким столкнулся .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Bernara ссылка на лот помогла бы ответить на многие ваши вопросы.
 
B

Bernara

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
6
Баллы
104
Напишу просто субъективное мнение, чисто предположение.
Спасибо большое за ваше сообщение, но всё верно ниже написали, я выступаю со стороны покупателя, а не продавца.

Остальные могут только гадать.
Конечно, меня интересуют предположения и мысли людей, исходя из выложенного мною рассказа. Возможно, я найду тут полезные советы. Смирение - не мой выбор.

Но в чем 100% гадать не приходится - продавец не хочет продавать вам лот.
Не понимаю, почему последовала такая реакция? Я же не с вилами и топорами к нему пришла, а с довольно конкретными выгодными продавцу предложениями. Диалога не было вообще. Так что, предполагаю, продавец очертил круг стран, с которыми хочет проводить сделки, а со всеми остальными разговор не ведет. Я просто не думала, что всё на столько категорично.

Bernara, если вещь Вам действительно нужна, то остаётся лишь покупать через аукцион, с доставкой на адрес посредника.
И разумеется с другого аккаунта.
Спасибо. Больше вариантов нет, кажется. Да, вещь мне действительно нужна. Я почему-то предполагаю, что в процессе покупки, продавца не устроит низкая цена, по которой ушел лот, и продавец отменит сделку.

Согласен с постом выше. Нас далеко не везде и не все любят , увы...
Сам сталкивался не раз с такими ситуациями, хотя всегда сижу на форвардинговой компании, чтобы продавцы не мучились даже с мыслью об отправке в Росси.
1. Некоторые продавцы принципиально не шлют на адреса форв. компаний или не ленятся навести справку перед отправкой и возвращают деньги сразу после покупки , объясняя , что у вас что-то не так с адресом
2. Ставят настройки пейпала только на американский пейпал и вам не удастся заплатить, как не пытайтесь и это не редкость.
Да, это интересно. Спасибо, что поделились. Не исключаю и такой исход.

@Bernara ссылка на лот помогла бы ответить на многие ваши вопросы.
В публичное пространство кидать ссылку не буду. Если интересно, могу выслать приватно. Благодарю, что откликнулись и заинтересовались данным вопросом.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Смирение - не мой выбор.
Да, в общем-то, и не мой ))
Но не люблю тратить время и нервы на битье лбом в закрытые ворота.
Нормальные герои всегда идут в обход (с) ))))))
 
Hiddenfox

Hiddenfox

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
9
Баллы
246
Местоположение
Тёмный Лес
Так как не могу написать в силу обстоятельств и связанных причин с форумом даже не могу отписаться в профиль, то могу вас обеих заверить , что вы обе поняли неправильно, меня это не смущает. Прошу прощения у Веги ибо форум ваш, и он имеет свои правила.

Чуть поясню, в сторону и так , чтобы не то что было предельно понятно но с намёком. Когда Продавец размещает лот , он как правило не перепроверяет данные более того, для некоторых проблематично использовать отдельные расценки на соответствующей вкладке настройки лота в доставках, и он вправе поправить, а то и изменить то, что там указано. Как он будет менять , и каким образом это уже относится не к ТС который создал тему.

-- Редактирование

Написал ЛС имеется в виду в первом случае....(написать в силу обстоятельств в ЛС) --
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Прошу прощения у Веги ибо форум ваш, и он имеет свои правила.
Абсолютно не за что ))) Вы не нарушили никаких правил форума.
даже не могу отписаться в профиль
Вы имеете в виду, что не можете писать личные сообщения?
Если да, то загляните сюда https://www.taker.im/community/threads/tema-dlja-razblokirovki-lichki.194839/#post-3234553
 
Live

Similar threads




Вверх
Live