• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не смог отправить товар на мой адрес

S

sna

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день.
Несколько раз делала покупки на ebay, особых проблем не возникало. Но вот с последним заказом все пошло не очень удачно. Продавец отправил мне товар, а через несколько дней написал письмо с просьбой дать другой служебный адрес. После переписки с ним и звонка в DHL выяснилась следующая фигня. Размер заказанного товара оказался слишком большим для обычной почтовой службы и та отправила товар в DHL. А DHL на данный момент у нас занимается доставкой товаров только юрикам со всеми вытекающими типа растаможки самостоятельной. По крайней мере в их службе поддержки мне именно так сказали, и что доставить посылку на домашний адрес частному лицу они не могут.
Написала об этом продавцу и попросила возврат средств. Сегодня продавец вернул деньги за товар, но вот оплаченную мною сумму за доставку не вернул.
И я ни фига понять не могу, трясти с него и эту сумму или как? Обязан он мне ее вернуть?
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Требовать возврат всей суммы. По DHL: они прекрасно отправляют посылки физикам, по России этим занимается Почта РФ. Лимит посылок по весу 20 кг. Видимо прод отправил Вашу покупку DHL express вот они да в Россию частникам не отправляют.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ни в коем случае нигде не указывайте при доставке на рабочий адрес наименование организации. Таможня не пропустить, и заставит растамаживать на общих условиях, причем на указанное юр.лицо.
 
S

sna

Новичок
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Прод утверждает, что типа Royal Mail сами курьеру какому то эту посылку зафигачили по причине больших габаритов. Да пофиг в общем теперь. Адрес, естественно, никакой кроме домашнего я им давать не собиралась, потому как DHL как раз нам и сказали, что будете сами растаможкой заниматься.
Пойду дальше, значит, сотрудников магазина терзать. Особенно весело с ними общаться по причине того, что они меняются и предыдущую переписку фик читают. Так что каждый раз по кругу :smile269:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live