• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отвечает. Посоветуйте как поступить.

C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Присмотрел я себе крупногабаритную вещь из бытовой техники на ebay.de (с доставкой в Россию), продавец немец с 10000 продажами (по профилю) и рейтингом 99,6% (1 негатив за последний год). Потом обнаружил что у него есть онлайн магазин, и там та же вещь но на 40 евро дешевле, правда доставка в Россию не указана. Написал я ему письмо, насчет доставки. Тот ответил что без проблем 45 евро со страховкой (такая же цена как и в лоте на еbay). Я спросил как оплатить, тот прислал счет и в палке появился запрос на получения платежа который я и подтвердил. Оплатил в пятницу вечером, во вторник написал письмо с просьбой сообщить дату отгрузки и трек, в ответ... тишина, через два дня написал ещё раз с той же просьбой и снова тишина.
На ebay вещь эта у него исчезла её модификация подорожала где-то евро на 50, на сайте у него типа в наличии и поставка в течении одного дня.
И вот теперь не знаю что делать: открыть диспут на PayPal (надо ждать 43 день? прошло пока только 6), или написать ещё письмо с вежливой просьбой вернуть деньги, если уж него возникли проблемы с отправкой?
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Такие не сразу отвечают, потерпите. Не будет ответа - так ждать 43 дня, да.
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Да вот это и смущает, что и продавец вроде приличный, судя по отзывам на ebay с Россией до этого работал и все довольны были... И тут как то не очень красиво с его стороны.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Да вот это и смущает, что и продавец вроде приличный, судя по отзывам на ebay с Россией до этого работал и все довольны были...

я пару раз покупал у немцев. всё 1:1 до получения денег переписка и полное взаимопонимание, после оплаты на вопросы про трекинг и тд- тишина :)
правда всё приходило в лучшем виде, так что рано переживаете
 
S

Sane41k

Начинающий
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
153
Баллы
16
Местоположение
Russia
Citram
Присмотрите какую-нибудь вещь,и спросите насчет доставки в Россию.И посмотрите-быстро ли ответит.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ТеньОтцаГамлета
Делал несколько покупок у немцев(нокия н-гейдж и бокал для пива),все замечательно-я им отзывы на корявом немецком,а они мне на корявом русском :) !один даж шоколадок с посылку положил-подарок типа.У меня подобные взаимонепонимания по трекингу только с англичанами были.
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
ТеньОтцаГамлета
Как говорится "Не в бровь, а в глаз...", я ему штук пять писем написал пока мы друг друга поняли как мне заказ с его сайта сделать с оплатой доставки до России... отвечал максимум минут через 20.

А всё-таки с трекингом ждать спокойнее было бы...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Sane41k
Так и сделал вчера, с другого ящика на ломаном немецком (до этого был не менее ломанный английский) вещь правда та же... Продавец ответил сегодня вечером - без проблем 45 евро.....
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Citram
да не волнуйся ты.Немцы очень дисциплинированны.Если не отвечает-значит считает что не стоит отвечать.Они вообще немногословны . Они и фиды практически всегда сразу оставляют.
PS
Хотя за глаза они нас славян считают потенциальными ворами.Видимо много в 90-х у них машин украли русские
PPS модеры не надо горчичник лепить за высказывания о немцах-люблю я их(немок и немок со славянскими корнями)
 
C

Citram

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
45
Баллы
204
Местоположение
Москва
Продавец ответил:
"...we already sent your order out. Main problem is that we have several postcodes and the employee of DHL didnВґt notice the name on each postcode, therefore we donВґt know which code is your shipment.

You donВґt need to be worried, we ship several packages to Russian Federation, everything will be Ok."

Будем ждать.....
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Дабы не плодить тем с похожими названиями, напишу в этой (если конечно ТС не будет против).

У меня ситуация немного другая, точнее их две, продавцы тоже немецкие, но выиграные лоты я не оплачивал пока, стремно как-то, вот собственно почему.

Первая

Присмотрел себе 2 вещи у одного прода, первую выиграл, а до конца аукциона второй - 6 дней. Пишу ему, подожди, друг, платить пока не буду, хочу побороться за вторую вещь, вот выиграю и ее - сразу за две заплачу (ес-но думая сэкономить на доставке, но про это я ему тогда не писал). Он отвечает - да не вопрос, я подожду.
Выигрую и вторую вещь и начинаю ему все излогать, мол друг, сложи две вещи в одну коробку, что б дешевле было и сделай скидочку на доставку. Писем такого содержания я ему послал штуки 4. И на англ. и на нем. Оветов до сих от него нет. Второй лот я выиграл 11 июня.


Вторая

Выиграл лот 26 июня, очень даже не дорого. Спрашиваю, или может послать в Украину - молчит. Если не хочет слать в Украину, пускай в германию шлет, для меня не вопрос, там есть на кого отослать, но он не отвечате. Тоже послал несколько писем на англ. и нем.


У первого прода 350 а у второго 41 позитивных фида (Feedback as a seller), негативных нет.

Жду ваших советов.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если комбинированная доставка не указанна в листинге - он не обязан комбинировать доставку.
В очередной раз - Спрашивать надо "ДО", а не "после"!
но выиграные лоты я не оплачивал пока, стремно как-то
И не оплачивайте - больше страйков, меньше конкурентов-покупателей...
:)
 
Z

zig85

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Россия
и не дождётесь. их тоже стремает особенно скидочка на доставку.
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
И не оплачивайте - больше страйков, меньше конкурентов-покупателей...

шутки шутить и я гаразд, я здесь о помощи попросил....
...оплачу и дальше такое же молчание будет, меня эта перспектива не сильно устраивает...

и не дождётесь. их тоже стремает особенно скидочка на доставку.

я ж не против...мне достаточно просто общения....для успокоения так сказать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live