• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на eBay отменил сделку. Но с интересной причиной!

Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Добрый день!
Понятно, что тема сто раз замусолена, но у меня вопрос связан с причиной отмены сделки.
У продавца из Англии был куплен товар. Россия в доставке есть. Товар оплачен. От продавца получен положительный отзыв.
Сегодня приходит возврат на счет, падает письмо от продавца с текстом
"Hi Sir,
I apologise for the inconvenience but unfortunately our courier service does not deliver to Russia.
I have refunded your money and apologise again for the inconvenience.
Thanks"


и письмо от eBay, в котором указана причина отмены сделки "Покупатель попросил отменить заказ"
При этом, я ничего не запрашивал
Оооо, а что, так можно было??? Или это ебей так некорректно перевод делает?
Посмотреть вложение 325416
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Продавец не хотел портить себе рейтинг - поэтому указал причину типа я не виноват это покупатель.
 
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Но должно же быть у ебея отмечено, что не было никакой просьбы об отмене.
Какие варианты есть против такой хитрожопости продавца?
1. Понять и простить.
2. А есть вариант все таки выбить с него товар на основании отсутствия запроса с моей стороны?
Или всё-таки п.1?
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Продавец может сам открыть возврат и без вас и указать там причину что это вы его попросили, может вы списались по мейлу ли позвонили не обязательно для ибей иметь доказательство "вашей" просьбы

Товар врядле вы заставите его выслать :(

Можно сделать
1. Репорт жалоба на него ибей (результат вы не получите но ибей об этом узнает)
2. Негатив и написать продавец не хочет высылать отменил без объяснений покупку.

Мне не давно тоже хитрая продавец попалась, американка, выиграла у нее цепочку серебряную Пандора за 61$ но сразу не оплатила, так как была вне дома через часов 5 оплатила, она через минут 20 делает мне возврат и пишет извини понесла ее чистить (но что там чистить она новая - по ее описанию) а она сломалась - я сразу подумала что что то тут не так...
Полезла в ее проданные лоты и увидела что через час после того как я выиграла она сделала новый лот и продала за 70$
Поставила ей нейтральны и написала продавец мошенница, отменила сделку и продала дороже другому покупателю!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пишет извини понесла ее чистить ... сломалась
у меня между этими двумя частями фразы было " ювелир наступил тяжелым армейским ботинком".
Кольцо бриллиантовое перед отгрузкой ювелир в армейских! ботинках понес почистить )))))))))))))))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live