• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец-кидала: jennifers_bestcells

I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Будьте внимательны, ник продавца: jennifers_bestcells

Купил у неё (него?) "NEW Nokia 8800 Sirocco Unlocked Black Cell Phone + Gifts" за 299$


С английски дружу и это была не первая покупка, в описании значилось, что телефон "100% New & Original". На момент покупки рейтинг был 100% позитив (~500).

Полученный телефон оказался конкретно Refurbished (восстановленный), да ещё и утопленником, что выяснилось в официальном сервис центре, куда я обратился, чтобы поставить оригинальную клаву с русскими буквами.

Мало того, в самой посылке был лист с координатами дропшиппера, я не обломался и нашёл на их сайте эту позицию, действительно там честно указано, что телефон восстановленный.

С этой всей информацией обратился к продавцу, по хорошему, на что был получен ответ (в довольно грубой форме), что не нравится - отправляйте назад.

Я отправил товар обратно, но (по незнанию) обычной международной посылкой (продавец специально сказал мне отправлять обратно обычной почтой, знал, что в этом случае я буду в пролёте...), не курьерской и в связи с этим Claim был мной проигран, логично что я не смог доказать получение товара продавцом...

Поняв, что продавец после победы в клайме ушёл в глубокий обмороз я оформил в Сбербанке chargeback, на данный момент он висит на рассмотрении в палке.

Главный косяк в том, что я по дурости своей поставил позитивный отзыв продавцу в первый день, как получил телефон, даже с ним особо не разобравшись.

А продавец 100% полу-кидала, мыло в палке зарегано уже на другого человека (мужчину) и очень часто появляются негативные отзывы, как я понял по ситуациям аналогичным моей, но потом они почему-то пропадают.

Будьте внимательны!
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
, да ещё и утопленником, что выяснилось в официальном сервис центре, куда я обратился
Что бы развести клиента на бабло, АСЦ вам там даже гвозди найдут. Меньше им верьте.
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Да это понятно, только вскрывали телефон при мне и как выглядят следы попадания влаги я знаю...

Да и грибок под экраном сам по себе не растёт обычно :(
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
И такой вопрос в тему:

С чарджбэком палка будет тянуть столько, сколько по срокам положено (30+ дней) или реально может всё быстрее решиться, были у кого такие прецеденты?
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Кстати забавная была формулировка для закрытия клайма:

"We have completed our investigation of this case. We have denied this claim and a refund will not be issued. The tracking information provided by the seller did not confirm that the item was shipped to you."

только сейчас обратил внимание...
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Продавец продолжает морозиться даже после того, как я предоставил доказательства возврата (трек с отметкой Delivered).

Она аж забыла кто я такой:

Hi,
Please remind me your name/user id,
Jennifer.

Вот наглость, а...
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
В ответ на получение трека с подтверждением возврата продавец включил откровенный обмороз:

As i remember, the case was closed buy paypal...

Грустно вот за таких товарищей, у которых вся вежливость и отзывчивость заканчивается после получения оплаты. :(
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
Деньги удалось вернуть буквально вчера, благодаря процедуре Chargeback через мой банк... По прошествии почти 5 месяцев с момента оплаты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live