• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец изменил стоимость доставки

K

katoman

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой:
Выиграл аукцион, в описании лота была написана доставка $49.99 - Standard Int'l Shipping в Россию, но я не стал предварительно списываться с продом, т.к. знаю, что нужный мне USPS приорити стоит $51. То есть просто предполагал после выигрыша договориться с продом о таком способе доставки. НО! После победы этот милый друг из Флориды присылает мне инвойс на UPS Worldwide Expedited:$450.00. Я ему начинаю писать, милый друг, я всё понимаю, но это охренеть как дорого для меня, посылай Приорити. Он пишет, что он поговорил с ебеем и они ему рекомендуют delivery confirmation для его защиты, а USPS ессно этого не обеспечивает. Я ему начинаю втирать, что на Приорити на средних пакетах есть страховка и трэк, это все круто, ты будешь в безопасности. Прод пишет, что все равно ебэй ему предлагает delivery confirmation и в противном случает он отправить не может. На след. день присылает новый инвойс Expedited Int'l Shipping:$100.00. Уже лучше, я иду на принцип, спрашиваю, что это за компания, какой тип посылки и т.д. всё равно прошу выслать Приорити, пишу, что оплачу корректный инвойс немедленно. Пишу, что менять стоимость доставки - это нарушение правил работы ебэя. Он мне тупо отвечает, что если вы не заинтересованы в лоте, тогда отменяйте транзакцию.
Я в лоте заинтересован и цена была оч. хорошая, но такая стоимость доставки съедает все преимущества. Как принудить продавца к совершению сделки на описанных в лоте условиях??? Еще после выигрыша у него появился негативный фидбек от бельгийца, что прод установил несправедливую стоимость доставки. Если бы раньше, то мог бы не связываться с таким...
Ссылка на описание лота: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=120883864228#shId.

Если нужна еще доп. информация, то допишу.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
И как можно что-то вообще пытаться взять, у прода-кидалы со столь низким рейтингом?
 
K

katoman

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
в общем финиш, прод прислал: I am sorry, but the item in no longer working and in no longer sellable.
Я валяюсь.
Какие мои дальнейшие действия? Закэнселлить итоги аукциона? Или прод должен сам что-то сделать?
 
iamforest

iamforest

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Украина
и не жалко продавашку? он такой молоденький, а уже с негативом, хоть бы нейтрал ему поставили
 
K

katoman

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Прод прислал запрос на отмену транзакции, я ее одобрил. Вроде все закончилось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live