• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец готов вернуть деньги

G

gedcom

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Ситуация такая, в небольшой борьбе выиграл лот (цена чуть ниже ожидаемой) продавцу, видимо, не хочется отдавать по такой цене это видно по всей переписке. Решает поднять цену на доставку. Я ссылаюсь на его ответ мне ДО конца аукциона , где он четко указал меньшую сумму. Тогда продавец предлагает мне отказаться от лота, если я не готов платить повышенную сумму за доставку и разойтись миром. Я соглашаюсь оплатить новую повышенную сумму за доставку и плачу своим российским пэйпалом. 2 месяца проходит посылки нет, в это время я пару раз спрашивал об отправке, каждый раз получал заверения об отправке. Открываю диспут "недоставка", прошу дату и любые документы об отправке, обещает и молчит, прошу еще раз, обещает, потом говорит, что отправлял его друг и он мол ищет доки, в результате предлагает рефанд.
Что я подумал, может он и не высылал лот и потому так парил мозг и теперь согласился на рефанд? Мне, конечно, хотелось бы получить лот.
Вопрос, получается, что так можно продавцу избегать поставки по плохой (читай невыросшей) цене? Вроде как все честно.
Диспут открыт, мне надо принимать решение, соглашаться на рефанд или что я могу предпринять еще?
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Да ничего, собственно. Продавец в своем праве. Главное, что деньги не потерял.
Ну можешь в клэйм перевести на всякий...
 
G

gedcom

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Moscow
А в чем смысл перехода в клейм, что мне даст. Ведь то, что он не выслал скорее всего, это лишь мои домыслы. (Кстати дату отправки так он и не назвал до сих пор :()
Вроде как и жаловаться не на что? Или я не понимаю и не знаю чего?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Продавец нахально протянул с 23 мая (дата оплаты), не отправляя. Потом потребовал доплату +11 енотов, всего будет 30 за предмет весом от силы 400 граммов в упаковке.
Как вариант предлагает рефанд. Клэйм я ему впарю, конечно, но как получить рефанд на российский аккаунт Палки?
Предмет-то барахло, спокойно откажусь.
 
S

Sakhalin0377

Новичок
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Не волнуйся, рефанд придет на палку, потом на карту. Просто видать Вас смутило то, что российская палка на приём денег не работает.Но если это рефунд то все нормально
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Спасибо, хотя опять придется возиться и искать новый предмет, а он для дома, для семьи. :D
Ну, я ему устрою, жабе мериканьской! Товар-то г..., парашка из посеребренной стали для масла.
 
C

Cipollini

Крутой иБаер
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
217
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Не волнуйся, рефанд придет на палку, потом на карту. Просто видать Вас смутило то, что российская палка на приём денег не работает.Но если это рефунд то все нормально
А как обьяснить продавцу, чтобы он смог сделать refund?
 
N

Nomadkml

Новичок
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Э-э... А не надо объяснять. Открой диспут или клэйм, если основания имеются
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Открой диспут или клэйм, если основания имеются

Я написал, что не буду и предлагаю обменяться позитивами после рефанда.
Конечно, свой я поставлю ему только после возврата.
Интересно, как в Палке это будет видно?
 
O

Oleg244

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну так а 60дней то прошло уже, какой рефанд? Все приехали. Палка деньги ваши не возьмет. Смотрите мой пост
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну так а 60дней то прошло уже, какой рефанд?

У меня прошло только 9.

Но всё же интересно, как Палка возьмет деньги на мой счет? Тут коллеги говорят, что рефанд берет, но всё равно беспокойно. Ведь так можно деньги на Палку закачать откуда угодно, а этого им и не надо.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
не волнуйтесь...при рефанде деньги вернутся на ваш счет в течение 5 рабочих бизнес-дней
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
seller-ua

Спасибо!

И тут же возник свежий вопрос.
Продавец утром пишет через ебей:
"Я веду все расчеты через Палку. Верну деньги, как только они будут". (Вероятно, на счете Палки, я полагаю).

Я ему обещал не открывать диспут и клэйм, но всему должна быть мера. Сколько можно (целесообразно, сроки диспута я знаю) ждать перед тем, как драть его серьезно?
Это Павер, имеет магазин, 240 фидов, 99,6% с октября 2006 года. Дряни на него в базе всего 1 - товар пришел разбитый (вероятно, стекло).
27 штук товара в магазине - дешевый винтаж, побрякушки, бижутерия.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Итак, коллеги, вопрос с рефандом через Палку волновал меня не случайно.

Вот, что ответили эти скоты - основоположники:

PayPal is constantly working to expand and improve... бла-бла-бла...

The seller can send you a check or money order so you can get your funds back.

Атлично!!!! Это параша на два или три месяца, потом я еще потеряю проценты на обналичке.
 
S

S_h_a_d_o_w

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Значит у меня такая история:
после выигрыша лота на мои письма селлер перестал отвечать сегодня наконец ответил:i am sorry but the shipping costs are to expensive so i am choosing not to ship it. you can choose money back if you wish. again i am very sorry.
Еще не прошло недели можно ли быстро вернуть деньги без диспутов и клаймов?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Еще не прошло недели можно ли быстро вернуть деньги без диспутов и клаймов?

Думаю, что нет, если он не захочет сам.
У меня прошло 15 дней, вчера написал ему, отследив, что была продажа на подходящую сумму. Очень вежливо, но сухо.
Ответил через час или ребенок, или пьяный, с кучей ошибок.
Понял вас отлично, занимаюсь, извините.

Просчитайте 45 дней с момента платежа, запишите на видном месте, чтобы не пропустить последний срок диспута на Палке.
 
S

S_h_a_d_o_w

Новичок
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Скажи, пожалуйста, как открыть диспут или клайм. Не могу найти на сайте палки.
Поиском на форуме тоже ничего не нашел. И как на английском описать мою проблему в диспуте.
Вот блин попал первая покупка и такая заподлянка. :D
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live