• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Some international delivery services are no longer available due to COVID-19

  • Автор темы borland74
  • Дата начала
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Всем привет!
Попытался купить лот на eBay, договорился с продавцом об отправке товара в Казахстан. Сделал предложение, он его принял, я запросил итоговую сумму, он прислал инвойс, в общем все как уже неоднократно бывало. В этот раз платеж не проходит, aBay выдает: This item does not ship to Kazakhstan. Пишу об этом продавцу, он что-то правит в объявлении, после чего я снова запрашиваю
итоговую сумму и тот же результат. В итоге так ничего и не вышло. Начали обсуждать, он показывает мне такую картинку и предполагает, что может быть из-за этого. Кто-нибудь сталкивался?
dbca1207-afe6-4f6a-bd83-ca0978857298.jpg
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Для такой площадки как eBay было бы ожидаемо организовать такие вещи более юзабилити, не находите?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Подозреваю у продавца не получается купить оплаченный почтовый ярлык через ибэй. В отделении почты посылку тоже не примут. На сайте почты пишут, что, временно, в определенные страны не могут доставить посылки:
https://faq.usps.com/s/article/Mail...s#temporary_international_service_suspensions
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
Да, вполне возможно
 
B

borland74

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2017
Сообщения
77
Баллы
11
В продолжение темы. Меня угораздило купить товар в Англии начале пандемии, посылка застряла. Через 10 дней заканчивается срок защиты покупателя. Продавец хороший, я планирую покупать этот товар у него и впредь, но как быть сейчас? Написать ему, чтобы он обратился в eBay, чтобы те в свою очередь продлили срок защиты?
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Продлить ничего нельзя.
В любом случае рефанд если ничего не пришло, но с обещанием отправить деньги напрямую Пейпалом когда придет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Live

Similar threads




Вверх
Live