• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продаван скорее всего кинул, 46-ой день, что делать?

Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Видео лучший вариант. Идите обязатлеьно вдвоем (жена, сын, друг).
Квитанцию не подписываете, просите показать внешний вид посылки. Если внешне все ок, то подписываете и просите вскрыть в присутствии оператора (на нытье очереди за вами не обращайте внимание). Вскрываете - картон? - Оформляете акт. Тем здесь таких много. С копией акта можно уже и в банк идти заявление писать на чарджбэк. А если все ок, то ок.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
как мне зафиксировать если там окажется действительно картон? составляются акты?
При получении предупредить сотрудников что хочу вскрыть в их присутствиии с составлением акта, а вот видео могут и не позволить.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
покупателя нечем оперировать, кроме пустых слов "Я не получил в 45 дней".
Так вот этих то слов и достаточно для PayPal и eBay что бы отобрать деньги у продавца и отдать их покупателю,если отправление не отслеживается (нет трека или он не бьется)
Так кто прав! :)
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
видео могут и не позволить.
Могут попытаться, но согласно закону РФ, должностных лиц можно снимать. И они это прекрасно знают.
Но их снимать и смысла нет. Главно снять вскрытие коробки. Если они боятся попасть в интернет, то могут встать рядом с камерой.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
bon2013, да, есть такое. Но ведь есть темы, где палка отказывет в выплате... :unknown: Вроде все шаблонно - не получил, время прошло... А тут отказ. Значит доводы продавца перевесили. Хотя в большинстве случаев продавцы с очень хорошим рейтингом всегда сразу бабки покупателю возвращают в случае спора. Отобьют эти деньги на других - потеряв 100 баксов, повысят на 99 центов стоимость последующих 100 лотов и вуаля.
 
S

Seryoggin

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
russia, SP
не придется мне получать посылку, получилось пробить трек на трэкитонлайн

http://www.trackitonline.ru/?tn=RR561597909PL

вобщем посылка была получена в германии :angry: и куда я раньше смотрел facepalm
написал в ебэй что надеюсь что просрочка в 1 день с открытием дела не послужит препятствием к урегулированию проблемы т.к. продавец мошенник, буду ждать ответа, на вчерашние письма ответа так и нет
значит жду ответа от ебэй и если не вовращают деньги иду в банк писать на чарджбэк, все правильно?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Все верно.
 
S

Seryoggin

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
russia, SP
Получил ответы с ебэя
Дело открыто, дело решено в вашу пользу, деньги вовращены, в следущий раз соблюдайте срок в 45 дней для решения подобных вопросов.
Что я могу сказать, первый подобный опыт, доволен что справедливость восторжествовала, буду аккуратнее выбирать продавцов
 
S

Seryoggin

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
russia, SP
небольшое дополнение - не стого не с его получил посылку из польши от другого чела с монетками евро2012 :unknown:
чел с того же города, но я нашел его на ебэй - да он продавал эти монетки.. написал ему.. с чего бы это?
 
F

feron

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
а в германии другой чел получил фот, странно, жду монетки а пришел фотик... к чему бы это?))))
попутали проды что-то :D
 
S

Seryoggin

Новичок
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
russia, SP
отправитель написал мне что тот чел который меня кинул, купил у него эти монеты, указав для доставки мой адрес :shock:
 
O

OldEvrei

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Минск
Новый способ развода с монетками??? Уже кидалам лень высылать монетки - у других продавцов заказывают ))).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live