• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы Oris Aquis скорее всего фейк

nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
Всем доброго дня.
Ситуация: на ebay регулярно отслеживаю Oris aquis, последнее время стали появляться часы стоимостью ниже рынка, состояние как пишет продавец - новое, без этикеток. Продавец утверждает, что часы оригинальные и все ок. НО, что вызвало подозрения: есть много похожих объявлений, с разными цветами циферблатов и видами ремешков и браслетов, но видно что руки на фото идентичны, у самих продавцов мало отзывов и небольшой срок торговли на ибэй. Долго думал рисковать ли, и решил попробовать так как на ибэй есть защита покупателя, оплатил лот, часы отправили на адрес компании, которая занимается пересылкой товаров из США в Россию, часы пришли не с синим цифером, как я заказывал, а с черным,. Предложил продавцу замену, долго не отвечал, что вызвало дополнительные подозрения. Написал в оф. поддержку Орис, предложили проверить серийник на сайте, номер на задней крышке не бьется на oris.ch
Начал искать другие деффекты и советоваться с знающими людьми, сказали, что скорее всего фейк.
Вопрос, как лучше вернуть обратно продавцу - включить дурачка и написать, что часы заказывал под юбилей родственника и он хотел именно синий дисплей, а вы отправили черный и долго не отвечали и я уже приобрел другие, а эти хочу вернуть ИЛИ пожаловаться Ebay, что есть подозрения на фейк ?
Вот ссылка на купленные часы:
https://www.ebay.com/itm/312835096550
Ссылки на объявления с заниженными ценами, все фото с одного места, но продавцы разные:
https://www.ebay.com/itm/Oris-Aquis...tch/223769905843?_trksid=p2485497.m4902.l9144
https://www.ebay.com/itm/ORIS-Aquis...-mm/392544757173?_trksid=p2485497.m4902.l9144
https://www.ebay.com/itm/AUTH-Oris-...her/184040635561?_trksid=p2485497.m4902.l9144
https://www.ebay.com/itm/AUTH-Oris-...eel/184044462365?_trksid=p2485497.m4902.l9144
https://www.ebay.com/itm/Oris-Aquis...eel/184033632451?_trksid=p2485497.m4902.l9144
 
Odessa to Worldwide

Odessa to Worldwide

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
82
Баллы
103
Местоположение
Украина, Одесса
Вопрос, как лучше вернуть обратно продавцу - включить дурачка и написать, что часы заказывал под юбилей родственника и он хотел именно синий дисплей, а вы отправили черный и долго не отвечали и я уже приобрел другие, а эти хочу вернуть ИЛИ пожаловаться Ebay, что есть подозрения на фейк ?
Откройте спор и укажите, что часы фейковые. Приведите переписку с оф. сайтом oris.ch и их слова, что серийный номер часов в их базе не бьётся + у этого продавца в этом месяце был поставлен негативный отзыв о том, что он продаёт фейковые вещи. Я уверен поддержка будет на Вашей стороне.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    60.3 КБ · Просмотры: 252
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
Я уже открыл спор о том, что товар пришел не тот, можно открыть еще второй?
Возможно глупый вопрос, но приходится возвращать первый раз.
И еще интересный момент, продавец ответил и согласен заменить ), но адрес возврата указывает другой.
Here's what happened

The seller provided RMA
Address has changed
EZ RE
EZ RETURN, 930 GENEVA ST
GLENDALE, CA, 91207


Nov 30
The seller approved your request

Nov 23
You created a return
Order number
05-04118-52132

Reason for return
Wrong item sent

Comments
The dial color not blue.

Address
Larry Gibson
30 Park Pl, Apt 66B
New York, NY, 10007
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
@nolie,
А можете фото полученных часов выложить?
(Лицевую и тыльную сторону крупным планом)
 
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
Да конечно:
В объявлении был серийный номер 36-31719, что видно по фото на ссылке и этот номер регистрируется на оф. сайте Орис. Фото прилагаю.
На часах, которые пришли номер 36-32545 - фото прилагаю, что номер не бьется, так же фото лицевой и задней части.
Еще, что вызвало подозрение - это печать на подушке для часов, нашел оригинальные фото и фото с отправленных часов - разница в качестве очевидна.
2.jpg
2.jpg
8.jpg
s-l1600.jpg
3.jpg
1.jpg
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Судя по некоторым мелким деталям-действительно фейк
Ну и основной аргумент,конечно же серийник,отсутствующий в базе данных
Попробуйте в техподдержку Ebay написать
Как по мне,то левый серийный номер,будет весомым аргументом....
Как то так
 
Последнее редактирование:
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
Судя по некоторым мелким деталям-действительно фейк
Ну и основной аргумент,конечно же серийник,отсутствующий в базе данных
Попробуйте в техподдержку Ebay написать
Как по мне,то левый серийный номер,будет весомым аргументом....
Как то так
Хотел получить совет от знающих людей, так как не сталкивался с возвратом.
Как пришли часы, я сразу открыл кейс на возврат, на тот момент еще не разобравшись, что мне подложили "свинью", написав продавцу мол давай мне меняй на часы с синим дисплеем. Ответ ждал больше недели, за это время начал копать и разбираться, так как другие продавцы выкладываю объявления с такими же фото.
Так вот спустя неделю продавец отвечает: мол отправляй, я поменяю, не заметил, что отправил черные - они очень похожи.
Выслал return label, но адрес отличается от адреса в его профиле. Фото прилагаю.
Так же вчера написал ему сообщение: мол давай ка друг я верну тебе часы, так как ты не то отправил указанный в объявлении товар, а мне нужны были именно синие на ДР брата и ты долго отвечал, а я уже купил другие и подарил, а за эти верни деньги.
Вопрос: Как правильно поступить? Отправлять ли по ретурн лейблу, который он отправил на адрес отличающийся от адреса в профиле по первоначальной просьбе о замене (сейчас у меня нет никакого желания делать обмен фейка на фейк) ? Дождаться ли от него сообщения о подтверждении возврата денег и отправить за счет paypal (возможно он и не подтвердит возврат денег). И как связаться со службой поддержки ebay, только по телефону ? Часы находятся у компании посредника, а насколько я знаю ebay этого не жалует, и конечно хочется, чтобы таких продавцов просто банили за продажу подделок, насколько я знаю в США это подсудное дело.
111.jpg
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Хотел получить совет от знающих людей, так как не сталкивался с возвратом.
Я при всем желании вам помочь
Чего толкового подсказать вряд ли смогу
Не сталкивался с процессом возврата.....
На форуме есть знатоки в этих вопросах
Но судя по всему,вряд ли обратили на тему внимание
Попробуйте написать кому в личку,может подскажет верный алгоритм действий
Биро вроде как авторитет в этих вопросах
От себя единственное,что могу сказать
Модель Орис с ритейлом в 2000 дол.
Реально отыскать со скидкой 20,ну может 30 процентов
Если есть предложения дешевле,то явно повод насторожиться
Как то так
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
единственный вариант доказать что часы - фейк - сделать экспертизу или получить заключение из СЦ производителя
https://www.oris.ch/ru/service-centers
удаленно по фото ни один вменяемый человек диагнозы по подделкам не ставит

так что тсу очень повезет если прод согласится сделать рефунд после возврата с адреса посреда
 
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
единственный вариант доказать что часы - фейк - сделать экспертизу или получить заключение из СЦ производителя
https://www.oris.ch/ru/service-centers
удаленно по фото ни один вменяемый человек диагнозы по подделкам не ставит

так что тсу очень повезет если прод согласится сделать рефунд после возврата с адреса посреда
1)Продавец по сути не знает, что это адрес посреда
2)Так как пришло не то, что я заказывал - мне кажется я имею полное право вернуть товар.
Или я не прав ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
2)Так как пришло не то, что я заказывал - мне кажется я имею полное право вернуть товар.
верно. поэтому договаривайся с продом о возврате и молись что он не знает о посре. твой лучший вариант в данной ситуации - прод принимает возврат и делает реф
 
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
верно. поэтому договаривайся с продом о возврате и молись что он не знает о посре. твой лучший вариант в данной ситуации - прод принимает возврат и делает реф
Поэтому я и спрашивал, какую лучше выбрать последовательность действий, прод в принципе уже одобрил замену, но она мне не нужна.
А как же хваленая защита покупателя от ebay, приходит не тот товар, что был указан в описании, номер на фото в объявлении настоящий, а по факту поиходит не настоящий. В таком случае, все будут выставлять фото оригинальных товаров, а отправлять фейки ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А как же хваленая защита покупателя от ebay
не распространяется при заказе на посра
это первое

если товар пришел не тот (что бывает) ты обязан его вернуть чтобы получить возмещение
это второе
 
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
не распространяется при заказе на посра
это первое

если товар пришел не тот (что бывает) ты обязан его вернуть чтобы получить возмещение
это второе
Я это и хочу сделать, никто же не знает, что товар пришел к посреднику. Хочу вернуть продавцу его товар и спрашиваю как лучше это сделать, так как не имею в этом опыта.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я это и хочу сделать, никто же не знает, что товар пришел к посреднику. Хочу вернуть продавцу его товар и спрашиваю как лучше это сделать, так как не имею в этом опыта.
когда прод примет возврат по причине того что прислано было не то что заказано - он должен будет прислать тебе ретур лейбл
его передашь посру и попросишь товар вернуть

как товар будет возвращен продавану - проси у него возмещение
 
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
когда прод примет возврат по причине того что прислано было не то что заказано - он должен будет прислать тебе ретур лейбл
его передашь посру и попросишь товар вернуть

как товар будет возвращен продавану - проси у него возмещение
Продавец выслал ретурн, я выше писал, теперь по нему возвращать?за обратную доставку плачу я ?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Продавец выслал ретурн, я выше писал, теперь по нему возвращать, за обратную доставку плачу я ?
если ретурн лабу прислал - значит обратный пересыл оплатил прод
 
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
если ретурн лабу прислал - значит обратный пересыл оплатил прод
Хорошо, буду ему возращать обратно.
Но тут такой вопрос, вдруг продавец решит не возвращать мне $, а вышлет замену, что делать в таком случае? Снова открывать диспут ?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
nolie

nolie

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
18
Баллы
123
если захочет - узнает на раз, все адреса спалены давно, если только посредник не физик
Продавец отправил ретурн лейбл, отправлял скрин выше, но адрес в нем отличается от адреса в профиле, это нормально ? Можно высылать ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live