• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xiaomi из Китая заворачивает на таможне

nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
Всем привет, попросила любимая теща в начале марта себе новый телефон, взамен своего умирающего Jiayu, ну я как обладатель смарта от Xiaomi, решил ей такого же бренда заказать. Оплатил, ждемс, прод дал трек RA199076464FI, импортировался он в Екб 7 апреля и завис... Ну думаю украли, написал проду, чтоб тот скинул инвойс, сходил с ним на почту, подал заявление, снова ждем. А тут сегодня новость на майле, что оказывается ввозить на территорию РФ, смартфоны фирмы Xiaomi могут только 4 фирмы - официальные представители торговой марки Xiaomi. Но понятное дело, коммерческие партии ограничивайте, так они "попросили ФТС" и штучные посылки, купленные для личного пользования, приравнивать к контрофакту... один из владельцев этих "правообладателей" входит в состав экспертного совета ФТС, как тут откажешь. Тормозят посылки, судя по новостям, пока только в екб и оренбурге, жене позавчера пришел тоже xiaomi, проходивший внуковскую таможню, там все нормально прошло, но ходят слухи, что и там скоро прикроют выпуск...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
михалковщина...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не только xiaomi
Йотафоны блин заворачивают, вот где смешно
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
рашн бизнес.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вслед за политической началась экономическая агония. Пациент скорее мертв но пытается дышать.
Верной дорогой идем товарищи :russian:
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Не лучшая реклама для сяоми. Неужели не понимают что если нужно то покупатель который покупает в Китае найдет способ купить. А вот то что такие первопроходцы делают неплохyю рекламу для сяоми через сарафанное радио они забыли.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
один из владельцев этих "правообладателей" входит в состав экспертного совета ФТС, как тут откажешь.
ну если есть мохнатая рука, как тут не заработать.
Так же как и новые кассы и чипы к ним. Бабосики текут рекой в карманы нужных членов и изделий#2.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я думаю, что в этих мутных делах заинтересованы те российские ретейлеры, кто реализует продукцию сяоми через свои торговые сети. Вот они и подсуетились. Кто именно? Оглашу список. Это во-первых, Связной, М.Видео, Ситилинк и другие.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
им сейчас не до Сяоми и прочего китайского мусора.
Миллиардер Михаил Гуцериев, владелец «Техносилы», «Эльдорадо» и «М.Видео», приступает к тому, что он называет своим самым амбициозным проектом: «пытается создать русскую версию Amazon.com -
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
«пытается создать русскую версию Amazon.com -http://www.forbes.ru...ev-kupil-mvideo

флаг ему в руки осталось цены сделать такие же конкурентные.А хотеть можно чего угодно))
А по существу темы как только перекроют сильно кислород физикам весь вал пойдет в карго и далее в экспедиторские компании.Я сильно сомневаюсь что кто то из помощников "запрещальщиков" не воспользуется ситуацией чтобы прикромить свои конторки любимые)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Ivanopulo,
я думаю получится рус.амазон, кривой и ненавязчивый. Потом Гуцириев продаст другим и умоет руки)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Миллиардер Михаил Гуцериев, владелец «Техносилы», «Эльдорадо» и «М.Видео», приступает к тому, что он называет своим самым амбициозным проектом: «пытается создать русскую версию Amazon.com -http://www.forbes.ru...ev-kupil-mvideo
Ну это даже не смешно, дурь или провокация.
В новостях фил киркиров впал в нирвану от своего 50-летия, ну и тут такая же азиатская пурга, думаю переживем легко :gigi-smile: .
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
да не, мы то вывернемся, а вот куда девать остальное население? так и будут переплачивать этим ПЛАТОНам от сумы.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
и да, спарос на товары что продают эти эдьдорады и мвидевы упал и сильно.. в самих магазинах продавца не найдешь,плюешь и уходишь опять за комп. и дешевле и без нервов, а ждать мы научены. )
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а вот куда девать остальное население? так и будут переплачивать этим ПЛАТОНам от сумы.
Потихоньку сами научатся, не надо их никуда девать. На чужих граблях учиться очен мало кому дано, это природа мать так задумала.
А я утюг у них купил и мясорубку, мне на идеи как то все равно :pardon:
 
nash13

nash13

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
799
Баллы
403
Местоположение
пенза
тем временем, мою злосчастную посылку передали в доставку по России)) теперь нужно обязательно вскрыть на почте, как бы палено не прислали вместо телефона, подозрительно он на таможне месяц провалялся, может вес подгоняли)))
 
Live



Вверх
Live