• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продала новую вещь, а покупатель вернул испорченную.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Aleks, могут принять, могут не принять - это зависит от предоставленных продом доказательств.
То есть акт это первая часть марлезонского балета под названием Significantly Not as Described .
В данном случае имеет смысл (как минимум ) приложить чеки на покупку и переписку в которой покупатель пишет ,что все ок
но при отсутствии акта о каких то серьезных повреждениях плаща, отсутствии бирок ,этикеток
.... короче говоря у меня сомнения .
Мягко говоря .

То что покупатель не сразу открыл дело , если это вообще не инициатива продавца за вась-вась вернуть,
что там с таможней даже не спрашиваю , возможно такс превышает комиссионные , но эти мотивы сейчас даже не интересны
мне не нравится. Это напоминает о "хотя бы одной " попытке вернуть товар продавцу. Которая должна быть.
 
Последнее редактирование:
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
@Aleks
за вась-вась вернуть,
Это как,простите? Я не глумлюсь, а правда не понимаю
Сообщение было автоматически объединено:

@Aleks

что там с таможней даже не спрашиваю , возможно такс превышает комиссионные , но эти мотивы сейчас даже не интересны
Ну если не интересно,то зачем пишите?
Нет там никаких таксов))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Nor5, гугл Вам в помощь
ключевые слова вась-вась и чарджбэк, уделите второму больше внимания чтобы поступать сообразно обстоятельствам
Отвечала потому что сочла невежливым пропустить вопрос @Aleks .
 
Последнее редактирование:
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
@Nor5, гугл Вам в помощь
ключевые слова вась-вась и чарджбэк, уделите второму больше внимания чтобы поступать сообразно обстоятельствам
Отвечала потому что сочла невежливым пропустить вопрос , и Ваш в том числе .
Я полагаю, что Вы сами плохо понимаете значение слов, которые употребляете.
" ЗА ВАСЬ ВАСЬ ВЕРНУТЬ" ...Рыночный жаргон-я правильно поняла?
Это риторический вопрос. Можете не отвечать.
А вот к чему Вы chargebak вставили,вообще, не понятно. Но тоже не отвечайте...Пусть будет интрига
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
А вот к чему Вы chargebak вставили,вообще, не понятно.
У вас карта или счет были привязаны к счету PayPal? Вы вывели средства с ebay и paypal. Прямо с Вас взять нечего. Но нет. В США покупатели очень шустро производят данную процедуру ChargeBack, если что-то не так идет. Могут с Ваших доступных счетов денег снять :(
 
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
У вас карта или счет были привязаны к счету PayPal? Вы вывели средства с ebay и paypal. Прямо с Вас взять нечего. Но нет. В США покупатели очень шустро производят данную процедуру ChargeBack, если что-то не так идет. Могут с Ваших доступных счетов денег снять :(
К карте привязан. Деньги с этой карты перевела на другую,на всякий случай. Моя знакомая,правда, говорит,что это миф. И,что палка не имеет полномочий из банка деньги получить против воли клиента банка.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@Nor5, выдохните, успокойтесь, и пишите что далее происходит. Не переживайте сильно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Nor5, базарный или блатной Вы хотели сказать ?
Вы же хотели коллективный разум . Принимаете возвраты как на рынке - самое то слово .
Прошу извинить за неизящность звучания слова чарджбэк ,
но что взять с продавца , который не продает брендовые трусы ?


@Rimlyanin, тогда это точно заход на чардж.Даже если покупатель по передумал открыл . Прод получил товар . Покупатель его вернул . У него нет товара .
Это и называется - как минимум одна предпринятая попытка возврата .

И если он по незнанию ( или почему то иному ) решил выслать товар раньше срока ,
то поддержка не оставит и товар и деньги продавцу . Через апелляцию или сразу , но не оставит . Это по факту не правильно.
Покупатель и без денег и без товара .
 
Последнее редактирование:
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
@Nor5, выдохните, успокойтесь, и пишите что далее происходит. Не переживайте сильно.
:new_joy: Вы прелесть
Сообщение было автоматически объединено:

@Nor5
Вы же хотели коллективный разум .
Прошу обратить внимание, что ключевое слово "разум"
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
разум это когда сначала думают , а потом делают
а когда разум потом - так это лучше к Биро , с его ангельским терпением ))
по правде говоря это действительно хороший совет .Прислушайтесь.
 
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
разум это когда сначала думают , а потом делают
Первая здравая мысль от Вас. Вы уж извините за откровенность.
Уж не знаю,чем Вы торгуете, если торгуете,конечно, но коммуникация не Ваш конек. Поэтому Вам помощь Биро,явно,нужнее.
Если я спросила совет на форуме, это ни коим образом не означает, что именно Вы должны мне их давать в таких количествах.
Спасибо Вам,конечно, но я не могу злоупотреблять.
Сообщение было автоматически объединено:

разум это когда сначала думают , а потом делают
а когда разум потом - так это лучше к Биро , с его ангельским терпением ))
по правде говоря это действительно хороший совет .Прислушайтесь.
Вы ж моя хорошая, я тут по форуму побродила и прям прослезилась от умиления.
Вы в 2015 еще марочки на посылочки клеить учились. Советы спрашивали,как эти марочки приклеить.
То-то я думала,что ж Ваши комментарии такие ,мягко говоря,нелепые?
А теперь картина прояснилась.
Кто ж Вам сказал, что Вы всех, кто вопрос на сайте задал, поучать можете?
Вам бы лучше на форуме впитывать информацию,а не критикой заниматься.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Кто ж Вам сказал, что Вы всех, кто вопрос на сайте задал, поучать можете?

Ваша писанина между "Помогите плз, что делать?" и "Я уже более 7 лет торгую БРЕНДОВЫМИ вещами, с разных акков" начинает пованивать.

Хотите совет, показывайте проданный товар и то что получили назад.
А иначе складывается мнение, что это именно вы отправили покупателю ерунду, а получив ее назад боитесь потерять деньги за впаренную вещь. Поэтому и обнулили Палку. Поэтому и отвязали карту от Палки. А здесь написали чтоб узнать, что вам грозит за такие деяния.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Хотите совет, показывайте проданный товар и то что получили назад.

А что это даст? Ну выложит @Nor5, фото нового плаща из проданного лота. Ей тут скажут, что она сфотографировала затем поносила и отправила ношенное покупателю. И т п.

Речь идет о алгоритме действий в данной ситуации. У меня сейчас происходит где то похожая ситуация. Покупатель и из штатов получил товар, кое что в нем поломал и открыл возврат по причине товар сломан. При чем он написал в письме что сломал еще до открытия возврата. Но я очень сомневаюсь, что поддержка обратит на это внимание. Да, на фото в лоте все целое. Но как мне доказать, что я сам не сломал это по дороге на почту или при пересылке покупателю. из-за плохой упаковки? Да, приму посылку под акт, может он там вообще все покрошил. И как мне доказать что я так ему не отправлял?
Один плюс в моей ситуации, цена вопроса всего 75$. Если что, пусть подавится. Хотя съесть и не поперхнется.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Nor5, никогда не скрывала когда я пришла на ибей . Да, продаю немного . Да, всякую фигню , не скрываю .
Да, марки клеить учили тут , за то спасибо всем .
Отдельное спасибо Биро , потому что я действительно обращаюсь к нему за помощью .
Не обращайте внимание на мои комменты и все . Может кому другому пригодятся.Тут и до меня все по шагам расписано,никакого эксклюзива я не пишу.
На форум прихожу учиться, а не учить .Коммуникации , если их нельзя монетизировать, не интересны.Да.


@Aleks, если пишут что повреждено в дороге , то надо отсылать за документами к перевозчику .Не должен покупатель принимать пакет с повреждениями , не заявив об этом. Об этом надо писать в деле ,хуже не будет . Бороться с этим можно только с документами на отправку .
Я не знаю что Вы там продали , но Вы же как то декларировали айтим .Он прошел 2 таможни , кучу сортировок и о повреждении упаковки покупатель не заявлял при получении .Если товар повредил перевозчик , то для предъявлени претензий к нему Вам потребуется обращение покупателя например к юспс. Пишите об этом в деле . И если Вы написали что там был к примеру новый блендер в упаковке , а назад приедет кучка пластиковых осколков - кто же напишет в акте что это блендер ? Я просто не знаю каковы документы при отправке Вашей почтой .Я собираю все что можно .
Слава б-гу что таких случаев немного.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Пусть ТС простит меня за оффтоп. Я хорошо упаковываю и 99,9% пакеты всегда целые. Он написал что товар сломан. По поводу отсылать к перевозчику. Если вы отправили товар в упаковке, а упаковка была примята но осталась целой и сохранила форму, а товар поврежден, то грузоперевозчик ответственности не несет. Да вы правы, покупатель не должен принимать товар, если видно, что упаковка была повреждена. Но как я вижу из всех топиков на форуме, это чисто в теории, поддержку ебея это не волнует. Их дежурная отмазка: решайте с покупателем.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А что это даст? Ну выложит @Nor5, фото нового плаща из проданного лота.

Просто из России за последнее время продавались только вот такие плащи: https://www.ebay.com/itm/Soviet-Rus...614366?hash=item33ee04a6de:g:pzwAAOSwUWtb49Tg и как то не вяжутся они с "зацепками" и "БРЕНДАМИ".

Речь идет о алгоритме действий в данной ситуации.

Алгоритм действий практически всегда един и у опытных продавцов он давно отработан. ТС торгует более 7 лет и ни какой то там фигней а БРЕНДОВЫМИ вещами.
ТС же изначально сделала акцент на БРЕНДОВОСТЬ и свой "опыт", поэтому совершенно не понятно почему у нее возникают такие детские вопросы...

П,С, И вообще скорее всего она уже все узнала что хотела ) Палку обнулила и карты отвязала )
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@FANTOM OPERA, Ну я вроде себя считаю опытным продавцом. Все таки 15 лет на ебее не пропьешь:) Но вот с кейсами и возвратами до конца не еще не въехал. Как то чаше всего удавалось договариваться полюбовно. Да и покупатель за последние годы какой то стремный пошел.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Пусть ТС простит меня за оффтоп. Я хорошо упаковываю и 99,9% пакеты всегда целые. Он написал что товар сломан. По поводу отсылать к перевозчику. Если вы отправили товар в упаковке, а упаковка была примята но осталась целой и сохранила форму, а товар поврежден, то грузоперевозчик ответственности не несет. Да вы правы, покупатель не должен принимать товар, если видно, что упаковка была повреждена. Но как я вижу из всех топиков на форуме, это чисто в теории, поддержку ебея это не волнует. Их дежурная отмазка: решайте с покупателем.
ну есть у меня такой покупатель
когда желаемая скидка не получена , он пишет что товар повредили на таможне , по типу вскрывали небрежно
у него эксклюзивная какая то таможня.
всегда просит перевыслать товар , 2 по цене одного получается. Пока договариваемся .
Уже наизусть знаю последовательность действий у его почтового оператора, каждый раз пишу)
Я думаю что логика саппорта такая - если там вообще все в хлам или не то, то на ручнике могут и покрыть обоих защитой.
С условием, что продавцом соблюдены все возможные формальности , вот какие только можно.
А если с дисконтом и после "ремонта" перепродать можно , то разгребай проблему сам. В принципе логично.
Обычные убытки продавца ,бывает.
 
Последнее редактирование:
N

Nor5

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
58
Баллы
8
В принципе логично.
Обычные убытки продавца ,бывает.
Вы о чем? Что бывает? Если Вы ершики для туалета продаете, то,конечно.
Я видела, что для Вас проблема -это подорожание почтовых марок.
А мне плащ стоимостью болше 50 000р испортили.
Ладно бы она попыталась обыграть ситуацию и написала:" Во время примерки любимый песик грязными лапами прыгнул. Извините плиз,плащик маловат"
Так нет. Она сперва вынудила меня мчаться на почту,заказывать срочную доставку в 24 часа. А потом потусила в плаще и вернула. Она уже когда заказывала знала ,что вернет. Это же очевидно. Продавцов за дураков держит,вседозволенность порождает наглость.
Сообщение было автоматически объединено:

Просто из России за последнее время продавались только вот такие плащи: https://www.ebay.com/itm/Soviet-Rus...614366?hash=item33ee04a6de:g:pzwAAOSwUWtb49Tg и как то не вяжутся они с "зацепками" и "БРЕНДАМИ".
В желании уличить Вы проделали много ненужной работы.))
Кто Вам сказал, что я торгую из России?
Я живу в Англии и торгую соответственно отсюда.
Смешной Вы, право. Такое ощущение ,что Вам БРЕНДОВЫЕ вещи как серпом...ну,сами знаете, по чему:))
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
конечно ершики , а как Вы угадали ?
сто ершиков на 200 рэ разницы в стоимости в месяц за шиппинг , это как раз двойной прожиточный минимум в москве !
глядишь , на суррогатный сыр и водку хватает . Плохо что ли ) а так на водку только .
Предупреждать надо , а то я от сохи наговорю лишнего. Экс ссср из юк и ирландии - это особенный участник сообщества.
И как я раньше не поняла, совсем чутье потеряла .

Aleks , а по ходу Тоша то был прав , не находите ?
 
Последнее редактирование:
Live



Вверх
Live