• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продал телефон на Ebay.Покупатель оплатил, но не зачисляют

L

lexus-s

Новичок
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите. Проблема такая.Продал на Ebay мобильный телефон. Купила женщина из США (рядом с ником была надпись, что она недавно зарегистрирована на Ebay) для своего сына в Нигерии. От PayPal ("Service@PayPal.co.uk" <paying>) пришло письмо, что деньги от неё поступили, но они мне будут зачислены только после того, как я им вышлю tracking number посылки. Я отослал посылку, отправил им tracking number. Чурез дня 2 они мне прислали ответ, что отправили запрос с моим tracking number на RoyalMail, и те в течении 48 часов должны дать ответ. Прошло уже 1,5 недели, но от PayPal ответа нет. Я им пишу письма, а они просто не отвечают.
Не знаю что делать дальше. Помогите разобраться.
P.S. В моём лоте было указано, что я отправлю товар из Литвы и с помощью RoyalMail. Я должен был ехать в Литву через 3 дня, не ожидал, что кто-то так сразу купит телефон. В итоге я его отправил из России через обычную Почту России.
Писал письмо на PayPal об этом. Даже написал, что готов, чтобы они вычли с той суммы деньги за доставку. Они только прислали ответ, что деньги придут в течении 48 часов:
Due to problem we have on our system,we have unable to perform any duties.But the problem have been solved.Therefore We promise to verify your fund into your account in the next 48rhs.
We are appologise for any inconvenience.
Thanks for using PayPal, serving you better online.
PayPal Team.

P.S2. Деньги снимать не хочу, а хочу так же их потратить покупку чего-либо на EBay.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Вас банально КИНУЛИ на телефон! Без вариантов. Советую почитать эту тему: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6068&highlight=

А Сейчас СРОЧНО на почту отзывать свою посылку! Или отозвете, или потеряете телефон.

А теперь от А до Я куда они перечислили деньги и кому?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
lexus-s
без лоха жизнь плоха :) без обид.
А вы уверены что письма от пейпала приходили?!
И как же это Вы научились напрямую палку принимать?! Тут весь форум пользуется услугами посредников, а вы напрямую...
Пришел на eBay - выучи простую цепочку. продажа-посредник-деньги.
А когда что-то идёт не так, надо быть осторожным, особенно с нигерийцами :evil:)
Прошло уже 1,5 недели
Забудьте о телефоне, примите этот случай как жизненный урок и продолжайте жить дальше...
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Упс, про "Прошло уже 1,5 недели" как то пропустил. :) Ну тогда уже без вариантов, как сказал temi4.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
lexus-s
Сочувствую ;)
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
lexus-s
Меня так пытались кинуть с ноутбуком.Но слава богу,сработала моя подозрительность и здравый рассудок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live