• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод прислал ссылку на отмену сделки ebay

C

chekzo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань(пригород;-)
Всем привет.
Суть такая...оплатил лот...попросил прода сразу после отправки прислать трек номер.
Прод молчит...снова прошу его прислать трекномер...снова молчит.
Прошло 10 дней с момента оплаты.
Пугаю его...если не пришлёте трек номер открою спор.
Он отписывается....извиняется и говорит что сегодня же отправит.
Чувствую какой то подвох...
Естественно в этот день не отправил.
Я ему пишу,что так дело не пойдёт я открываю спор.
Тогда он мне написал,что готов сделать возврат,я согласился и он присылает мне ссылку на отмену сделки.
При этом деньги на счёт paypal ещё не вернул.
Я ему пишу,верните сначала деньги, потом я соглашусь с отменой сделки.
Он мне пишет что это не возможно,мне надо сначала согласиться с отменой сделки и вообще вам нечего бояться вы защищены paypal'ом.
Тогда я ему пишу...сейчас напишу в саппорт узню что к чему.
Он тут же просит мою почту,чтобы сделать платёж на paypal.
Я ему пишу мне не нужен прямой платёж,мне нужен возврат.
В итоге пишет бла бла бла,вы долго будете получать свой платёж.
Короче прод что то мутит,возможно хочет потом оспорить свой платёж.
Я открываю спор на paypal,пока в претензию не перевожу.
От него полный игнор
Что посоветуете?
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Какой вид доставки был выбран и с чего вы вообще взяли что продавец должен дать вам трек? Ссылка на лот/продавца лишней тоже не будет.
 
C

chekzo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань(пригород;-)
Какой вид доставки был выбран и с чего вы вообще взяли что продавец должен дать вам трек? Ссылка на лот/продавца лишней тоже не будет.
DHL International
По лоту - отправка в течении 2ух дней после оплаты.
Ну и как бы причём здесь это??? - если прод так и сказал что товар не отправил и сказал что сделает возврат???
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну и как бы причём здесь это???
Вместо наездов следовало вежливо спросить отправлен ли товар и если нет, то так же вежливо спросить причину и срок отправки. Если у него хорошие отзывы переживать смысла нет (трек он кстати вообще не обязан предоставлять, как и помечать что отправил посылку). Поэтому надо было ждать 43-44 дня и открывать диспут по неполучению, если бы и в этом случае продавец отказался предоставить трек или хотя бы ответить что-то внятное, то переводить в претензию (а для нормального продавца можно было бы и еще немного подождать, диспут сейчас вроде месяц длится - а за 44 + 30 дней почта точно разродится...) А сейчас, он отправит вашу посылку, потянет немного времени и выложит в диспут трек о том что она идет к вам, еще и скажет что вы на него наезжаете, требуете денег и вообще неадекватны...


Он тут же просит мою почту,чтобы сделать платёж на paypal.
Тоже вариант, плохо только что они на балансе палки останутся, но с другой стороны (особенно если этот товар нужен сейчас) рефанд и правда долго идет (я вон уже неделю жду, при этом возврат сделанный на пару дней позже уже давно пришел).


Из Германии судя по всему? Что за продавец то?

ЗЫ: Возврат ему ничего не мешает сделать -> сделку до возврата не отменять
 
C

chekzo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань(пригород;-)
дело в том,что мне вот какое пришло письмо,т.е. 10 числа он может отменить сделку без моего согласия:

"Причина, по которой был подан запрос на отмену транзакции: Продавец сообщает, что вы не смогли договориться с ним об условиях транзакции.

Нажмите кнопку «Ответить сейчас», чтобы принять или отклонить эту отмену транзакции.

Если вы не примете никаких мер к 10. Sep. 2013, продавец сможет отменить покупку без вашего согласия."

Вот лот
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Там вроде приписка есть: "принять (только если еще не платили или был сделан возврат, если его нет "свяжитесь с продавцом")". ИМХО, тут два варианта - написать ему вежливое письмо типа "я очень хочу одобрить ваш запрос на отмену, но к сожалению не могу этого сделать пока вы вернете деньги :( пожалуйста сделайте возврат сначала."; если и дальше будет молчать - то отклонять с примечанием "отказывается возвращать деньги".

ЗЫ: https://www.taker.im/phpBB2/topic/65398-последовательность-действий-при-отмене-сделки/
 
C

chekzo

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Казань(пригород;-)
Там вроде приписка есть: "принять (только если еще не платили или был сделан возврат, если его нет "свяжитесь с продавцом")". ИМХО, тут два варианта - написать ему вежливое письмо типа "я очень хочу одобрить ваш запрос на отмену, но к сожалению не могу этого сделать пока вы вернете деньги :( пожалуйста сделайте возврат сначала."; если и дальше будет молчать - то отклонять с примечанием "отказывается возвращать деньги".

ЗЫ: /topic/65398-%D0%BF%...BB%D0%BA%D0%B8/
Эту тему я почитал...собственно всё и делал по инструкции)))
так я сколько уже ему писал...сделйте сначала возврат.
Я вот что думаю...похоже прод явно что то замыслил нехорошее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live