• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Shipito (почта разбила посылку)

  • Автор темы Qwerty_Alex
  • Дата начала
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Купил на ebay.com CD Changer у американского продавца. Посредником взял Шипито.
Попросил у них сделать снимки содержимого, все было целым.К продавцу претензий нет.
Получил посылку, она повреждена (коробка похоже перепакована потому что скотч Шереметьево), отрвана "морда" у плеера, помят корпус и даже отвалилась часть внутренностей.
Вместе с посылкой был акт аэропрта Шереметьево, что посылка прилетела в Москву поврежденной. Копии акта у меня к сожалению не осталось.
Обратился в EMS (доставка была их), они предложили отправить послыку отправителю, типа пусть он и разбирается почему она повреждена. Отправитель по документам я (адрес мой шипитошный). В итоге посылку таки отправили в Шипито, написали акт о вскрытиии посылки, где указали что содержимое повреждено и прочее. Я надеялся что Шипито при возврате посылки начнет разбираться с почтой и все решится.
Но они тупо ее получили и сейчас у меня висит долг за отправку ее мне же обратно. Осталось 3 дня ее бесплатного нахождния на их складе.
На мои вопросы они не отвечают вообще, открыл диспут в палке.
Сегодня с палки приходит письмо что шипито перевело диспут в клейм, и что палке ** на то какой товар пришел, ее интересует только факт отправки посылки.

Что мне сейчас делать, как решить вопрос???
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Qwerty_Alex

Вы поступили очень опрометчиво. Клейм Вы проиграете, и Шипито Вас забанит. Для начала предлагаю Вам закрыть клейм, и вступить в нормальную переписку с Шипито. Покажите мне, что Вы им писали и на какой адрес.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Так как сначала на шипито не нашел ни одного адреса на который можно писать, сначала открыл диспут на палке, надеялся что на него быстро среагируют и отпишутся. Но тишина продлилась неделю.
Потом пришла посылка возврат из России и Шипито отписало мне об этом. Во втором ипсьме написали что посылка - возврат. Я ответил писавшему:
kevin@shipito.com
Дата: 30 Мая 2010 12:41:40
Hello!
EMS has sent the damaged parcel back on my address in shipito.com.
Today it has come in Torrance, CA. And I in an account have not paid parcel.
But it is return EMS and I should solve problems with the damaged parcel!

Сегодня после письма с палки написал на:

support@shipito.com
Дата: 03 Июн 2010 00:37:29
Тема: PROBLEM with my parcel!

Once again I write about the PROBLEM with my parcel!
The parcel has come to me in the damaged kind and has been sent EMS back. There is a certificate about opening of a parcel from EMS and it is in a parcel.
How to me to solve the given problem???


На палке писал примерно тоже самое.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Qwerty_Alex

Ну Вы даете, там на каждой странице внизу написан адрес support@shipito.com Это первое. Второе - Вы видимо полагаете, что в отделе поддержки сидят телепаты, Вы им не написали не номер своего ящика, ни номер посылки. Как они по Вашему будут работать ?

В общем - хотите получить хоть какой-то приемлимый результать - закрывайте клейм, извиняйтесь, и видите с ними нормальную переписку.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
кевину я писал номер посылки (он был указан в теме).

Я готов вести нормальную переписку (и хочу), но писать в пустоту я не считаю нормальным. Ни одного ответа я так и не получил, пусть даже с вопросом о номере моего аккаунта или ящика (хотя вроде как он явно привязан к моему адресу, или нет?)
Это была моя единственная посылка через шипито, потому разгребать кучи данных по моим посылкам не было бы нужды.

По русски им писать можно? Знаю что они принимают форму "доверенности" на русском, может есть и люди говорящие на нем?
Вообще каковы мои шансы получить страховку хотя бы за посылку? (не страховал, но вроде как все ЕМС отправления застрахованы на $100).
Клейм готов закрыть хоть вчера, но хочу сначала эти вопросы прояснить для себя, обратно его не откроешь.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Qwerty_Alex

Я же Вам сказал - клейм Вы проиграете, потому что Вы оплачивали услуги по отправке, они Вам оказаны. Все остальное, как Вы верно заметили, палку не интересует.

Повторю в последний раз - напишите нормальное письмо на саппорт, извинитесь, обьясните ситуацию, обязательно укажите номер ящика и посылки. Страховку Вы возможно получите, но не забывайте что срок расследования претензии почтой - до двух месяцев.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Xevus
Огромное спасибо!

Насчет русского языка, даже пробовать не стоит писать по русски? Или будут читать? Боюсь по английски мы друг-дружку плохо будем понимать.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Qwerty_Alex

Спросите у них, скажите что плохо знаете английский. Вроде у них есть русскоязычный сотрудник.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Да, посылки точно один русский периодически оформляет
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Имхо без шансов тут что либо получить с shipito. Фактически они не причем. Вам нужно было страховать посылку,и при получении посылки подавать заявление на возмещение по причине повреждения содержимого.Написали бы в shipito с приложением фото и попросили бы их подать на возмещение в usps застрахованной посылки. А теперь вы фактически подставляете shipito которое тут абсолютно не причем. Оно ведь не может контролировать почту. Даже не знаю что может у вас теперь получиться.
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, вряд ли что-то можно с них получить в рамках переписки( Может, если они будут игнорить письма, отписаться на их форуме?

Но как они пакуют посылки в последнее время - это просто кошмар. Каждый раз думаю - и как эта коробка дошла, не развалилась..
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Qwerty_Alex сколько заплатили за Changer и доставку до шипито?
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
В общем - хотите получить хоть какой-то приемлимый результать - закрывайте клейм, извиняйтесь, и видите с ними нормальную переписку.

Клейм закрыть не могу, они его активировали (шипито).

Получил письмо:
we have added new comment to your package ххххх- A.

COMMENT: Package claim

DETAILED INFORMATION:
==========================================================

Dear Aleksey ХХХХХ,

We will file the claim with USPS. We need the following documentation in
order to start the claim, please send them documents within 5 business
days.

- Local claim paperwork
-Seller Invoice

Also, please let me know if you rejected the package or if customs
decided to return it on their own.

Regards,
Lorely


Если я правильно понял меня просят прислать им в электронном виде мой местный акт от ЕМС и счет от продавца?
Счет где взять? на ебей ничего подобного не вижу. Платил продавцу не через палку, а напрямую картой.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Вам нужно было страховать посылку,
СТраховать не стал, так как вычитал гдето что все отправления USPS (ЕМС) страхуются на 100 баков автоматом. У меня цена товара менее 100 долларов.

Но как они пакуют посылки в последнее время - это просто кошмар. Каждый раз думаю - и как эта коробка дошла, не развалилась..

Упаковано было ужасно, коробка размерами по 10+ см к каждому габариту, по периметру мятая бумага!, сверху 2 кусочка плокого пенопласта (даже не до заполнения коробки). Плеер болтался внутри свободно.
Но скотч на упаковке Шереметьево, может это они ее перепаковали.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Qwerty_Alex сколько заплатили за Changer и доставку до шипито?

Subtotal: US $75.00
Shipping & handling: US $12.95
Total: US $87.95

И Шипито заплатил почти 120 долларов за доставку в Россию.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Упаковано было ужасно, коробка размерами по 10+ см к каждому габариту, по периметру мятая бумага!, сверху 2 кусочка плокого пенопласта (даже не до заполнения коробки). Плеер болтался внутри свободно.
Но скотч на упаковке Шереметьево, может это они ее перепаковали.

Все вопросы по упакове - к селлеру. Если Вы даете простое задание "переслать коробку" то Шипито ничего не перепаковывает, и даже не открывает посылку.

P.S. Короче Вы умудрились допустить вообще все мыслимые и немыслимые ошибки, начиная с оплаты товара в обход Ебея.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Все вопросы по упакове - к селлеру. Если Вы даете простое задание "переслать коробку" то Шипито ничего не перепаковывает, и даже не открывает посылку.

P.S. Короче Вы умудрились допустить вообще все мыслимые и немыслимые ошибки, начиная с оплаты товара в обход Ебея.

В первом же сообщении я писал:
Попросил у них сделать снимки содержимого, все было целым.
Коробку как минимум вскрывали.
Не знаю упаковывают в ту же коробку или нет и кладут ли обратно все упаковочные материалы в Шипито.
Не понял откуда выводы насчет обхода Ебея, если не палкой платил, то в обход получается чтоли? :)
На ебей инфа есть и есть даже моя переписка с продавцом насчет оплаты.
 

Guest
Если возникает какая-то проблема с Шипито. рекомендую обращаться по адресу *********@shipito.com (сокрыто по просьбе владельца)
Это имейл хозяина Шипито , с ним все вопросы решаются быстрее и как мне кажется лучше и корректнее чем при обращении в саппорт.
Попробуйте написать ему, спокойно объяснив ситуацию и попросив помощи.
Посетуйте на то, что обращались в саппорт и не нашли понимания.
После этого открыли спор на палке, о чем сейчас жалеете.
Естесственно на английском.

P.S. Кстати клайм можно закрыть самому, в любой момент.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
brabra

Не надо все-таки злоупотреблять Джоном :) К нему стоит обращаться только по вопросам, которые не может решить обычный саппорт.
 

Guest
brabra

Не надо все-таки злоупотреблять Джоном :D К нему стоит обращаться только по вопросам, которые не может решить обычный саппорт.

Последнее время саппорт не может решить никакие вопросы (либо у меня они такие сложные ?)

И топикстартер общался, судя по всему, с кем-то из саппорта.

А вообще, не хотел бы Джон знать, что происходит в его конторе - не давал бы имейл на общее обозрение (а он есть на сайте).
Думаю ежедневное общение с покупателями дает ему понимание нюансов работы его фирмы и позволяет держать в тонусе работников шипито. А они,к сожалению, далеко не безгрешны.
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Если возникает какая-то проблема с Шипито. рекомендую обращаться по адресу *********@shipito.com.
P.S. Кстати клайм можно закрыть самому, в любой момент.

Спасибо! Попробую.
Насчет закрытия клейма не нашел ничего похожего на палке. Ткните пожалуйста носом, если не сложно?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
зря диспут открывали, шипито несет ответственность в рамках стоимости своих услуг - 8.5$, которые вас не спасут. Может можно было их попросить предъявить претензию к USPS, но не знаю можно ли это при отсутствии страховки. Для претензии нужен акт почты, но у вас его нет. Может быть его вложили в посылку от которой вы отказались. Но это нужно за отдельные 8.5$ просить шипито посмотреть есть ли он в посылке.
Так как проблема нетипичная и может быть вызвана плохой упаковкой, то может быть шипито могло бы разобраться в этой проблеме бесплатно. Но об этом надо аккуратно договариваться с техподдержкой или Джоном. Как сейчас лучше поступить сложно сказать, клейм лучше закрыть, извиниться и попросить разобраться в проблеме без требований.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live