• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с Amazon.com (DHL) - Import Fees Deposit

FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
Всем привет!

Сделал заказ на Amazon.com. При оплате товара, оплатил так же Import Fees Deposit (почти 100$).

Что означает по правилам Amazon, что Амазон платит за меня все налоги (Import Taxes) наперед, а разницу, возвращают потом на карту. Я заплатил 97$, а налоги составили (813 грн + 576 грн услуги брокера). Соответственно, по правилам, они должны вернуть 30$ на карту.

Вопрос в том, что мне сегодня звонит брокер DHL (Киев), и говорит, что я должен оплатить налог самостоятельно, и что они не знают, за что я платил эти 97$. Я сделал все скриншоты, отправил на почту брокеру, но это не помогло.

Я был практически уверен, что это нормальная схема, когда платишь наперед налог, ведь такое уже у меня было на eBay через Global Shipping Program (мне так же позвонил брокер какой-то курьерской компании, и сказал, что за вас уже оплачен налог, и вам надо только сбросить фото паспорта и ИНН, и я все оформлю).

Здесь же, DHL о таком не в курсе, и вопрос в том, как и что им доказать.

Буду очень благодарен за советы и помощь!
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
DHL они сами по себе. В общем, придется самому все оплатить, а потом Амазон вернет этот депозит. У меня приятель так окулус покупал.
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
DHL они сами по себе. В общем, придется самому все оплатить, а потом Амазон вернет этот депозит. У меня приятель так окулус покупал.
Так и получилось. Приехал в DHL на таможню, но когда увидел за окошком, "людей в погонах", понял, что с ними довольно бесполезно говорить и что-то объяснять, ибо, цитирую: "Вы все равно должны будете оплатить налог" :lol:
в общем так даже выгоднее вышло, налога в итоге заплатил 34$, а Import Fees Deposit был 97$. Но все равно геморно, что надо писать амазону, и ехать на таможню (ну, на нее можно не ехать, но услуги брокера тогда еще +580 грн).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live