• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с ebay-posrednik.ru. Как быть?

A

a-may

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Здравствуйте! Для обозначения проблемы процетирую разговор с Феликсом, который, возможно, будет интересен посетителям форума:
(ссылка на диалог: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17360s915.html сообщение: #925 и далее.)

a-may:
Здравствуйте, Феликс. Пишу на форуме, т.к. на Вашем сайте диалога не складывается.
18 марта этого года я сделал заказ на покупку походного снаряжения в США. По сегодняшний день заказ не выполнен должным образом.
Итак, в заказе было 12 товаров. Возникли сложности с одним из них, спальным мешком. В листе заказа я обозначил название, вес, стоимость, указал ссылку на товар в магазине. Одной из позиций был спальный мешок. На момент заказа спальник продавался со скидкой, и стоил 205 $ вместо 249 $. Вы заказали спальник за полную цену, даже не предупредив меня. Удивившись, я все-таки смолчал, т.к. деньги уже заплачены, спальник нужен, а прения, как показалось, уже бессмысленны. 28 апреля посылка покинула США.
Посылку я получил. В ней отсутствовал вышеназванный спальник. Вместо зимнего коврика в посылке был трех сезонный, тоньше заказанного, вместо заказанной титановой "ложки-ключа для газовой горелки" лежала стальная. Забавно то, что стоимость товаров, высланных Вами по ошибке, ниже, чем стоимость у заказанных мной. Названия и характеристики коврика и ложки есть в тексте заказа и написаны на упаковках. Можно предположить, что товары были просто упакованы и отправлены без должной проверки. Забавно, что и коврик и ложка, высланные Вами стоят дешевле заказанных и оплаченных мной. Коврик забрали знакомые. Ложку пришлось отправлять Вам за свой счет для обмена. Не дорого, но крайне неприятно. Спальник Вы обещали выслать позднее.
4 июля Виталий написал, что спальник на складе, ложку попытаются обменять. Учитывая предшествующие недоразумения, я попросил проверить спальник, указав его характеристики самым подробнейшим образом.
Беспокойство на тему корректного выполнения заказа у меня есть не без оснований. Ответа не последовало.
28 июля и 17 августа я снова просил написать мне о судьбе заказа. Тишина.
На сообщение от 14 сентября ответом меня привычно не удостоили.
В настоящее время заказ потерял свою актуальность.
Просьба вернуть деньги за невыполненную часть заказа и деньги, оставшиеся на моем балансе.
С уважением,
Андрей.


ebay-posrednik.ru:
a-may, спальник всё ещё на складе.
Определить его по Вашим описаниям не представляется возможным.


a-may:
Феликс, смею без зазрения совести сказать - Вы издеваетесь и даже не пытались ничего определять!
Цитирую сообщение, оставленное мной от 7-06-2011:

Основные параметры спальника:
ссылка на сайт производителя (выглядит так, в другом цвете не выпускался): http://www.thenorthface.com/catalog/sc-gear/tundra_2.html
Фирма THE NORTH FACE
название модели TUNDRA
размер Regular/Left hand zip
утеплитель: PrimaLoft® Infinity или Climashield™ Neo
в комплекте спальника должен быть сетчатый мешок для хранения и маленький компрессионный мешок.
Название, утеплитель и размер написаны как на сетчатом мешке, так и на самом спальнике (размер Regular написан на этикетке "в ногах" спальника).

Возможно ли более подробное описание?! Вы по прежнему утверждаете, что "определить не предоставляется возможным"?
Ваши слова про "определить" не что иное, как отписка в свое оправдание. Говоря без цензуры - ложь.
Просьба вернуть 265.95 $ за спальник и ложку, а так же 6.88 $ находящиеся на моем балансе. Итого: 272,83 $.


ebay-posrednik.ru:
a-may, я буду сам в этом спальнике спать по ночам на полу!
Вернуть его в магазин давно поздно, а пересылку Вы никогда не были намерены оплатить.
Так что - прости-прощай.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Посылка заказывалась целиком. Но пришла не полностью. Считаю, виноват в этом посредник.
Описание товаров на столько подробно, на сколько это возможно. Но посредник врет, что не может определить тот ли спальник он приобрел. Ложка вообще бесследно исчезла. (Чтобы упоминание о ложке не звучало мелочным, поясню: это титановая ложка, совмещенная с ключом для ремонта газовых горелок, и стоит 16,95$.)

Убедительная просьба к посетителям форума, напишите, что Вы думаете о сложившейся ситуации. Имею ли я право по истечению полугода потребовать свои деньги обратно? Имеет ли посредник право требовать после всего вышеперечисленного деньги за пересылку товаров мне? При этом он не может определить, что же за спальник у него на складе и умалчивая про ложку.
А его ответы разве не хамство?!
Как быть?
С уважением, Андрей.


Никто вам сюда не напишет кроме Феликса. Надо читать правила раздела патамушта. Helga
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Сколько вам должны, в деньгах?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
A

a-may

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Если не возможно полноценного общения в теме, где ему самое место, то не менее убедительная просьба писать:

Кстати, администратор сайта Balu мне написал: "Администрация форума следит только за отсутствием мошенничества со стороны посредников (забрал деньги и скрылся)".
А как быть с теми, кто забрал деньги и самодовольно хамит, не собираясь никуда скрываться? Это нормально, это не мошенничество?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
a-may, кроме уже сказанного, ничего не могу Вам предложить.

Если Вы не оплатите пересылку Ваших товаров, то они просто останутся на пол-года на складе и будут затем утилизированы.

Нужны Вам заказанные Вами товары, или нет, мне не интересно.

Феликс
 
A

a-may

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Вы не можете назвать товары, находящиеся у Вас на складе и хотите, что бы я их оплатил? А что у Вас на складе?
Вы берете процент с суммы заказа за покупку и проверку. Покупка не состоялась должным образом, проверки не было. Работа не выполнена. И после этого вы мне предлагаете внести Вам на счет еще денег? Чтобы к 272,83 $ добавить $ 111.41? Прислать мне неизвестно что и снова не полностью, и тем самым кинуть на 384,24 $?
oookuchaooo и Helga, еще кто-нибудь из имеющих возможность писать здесь, как можно объяснить действия ebay-posrednik.ru? Все-таки он чей-то коллега и кто-то больше меня понимает происходящее?
 
A

a-may

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Феликс, что у Вас на складе, доставку чего Вы мне предлагаете оплатить?
 
A

a-may

Новичок
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург



1. Посредник несет ответственность за:

1.2. Проверку работоспособности, наличия дефектов, в рамках, заранее оговоренных с Клиентом. Посредник обязуется произвести бесплатный визуальный контроль количества и качества заказанных товаров. Электроника в общем случае (если не оговорено иное) проверятся на включение и выключение, глубокое исследование полной работоспособности устройства не производится.

6. Санкции и взыскания в рамках Форума
6.1. Администрацией Форума к Клиентам, предъявляющим публичные претензии к Посреднику по сделке, проведенной с нарушением пунктов раздела 1 и 2, в частности с нарушением требований к получению груза п.2.4. могут быть применены следующие санкции: модерирование, перенос в тему диспута или удаление сообщений в связи с невозможностью установить виновника (Посредник, Клиент или перевозчик); перевод в режим «только чтение» в теме данного Посредника.
6.2. Администрацией Форума к Посредникам, отказывающим Клиентам в возмещении ущерба при явном наличии вины со стороны Посредника в соответствии с разделом 1 – на усмотрение администрации, вплоть до внесения в публичный черный список и исключения из группы Посредников на Форуме.


Уважаемый Павел, вышеупомянутые правила сформулированы Вами и вполне очевидно, что они нарушены. При этом посредник требует оплатить вторую (вторая по вине посредника) доставку товаров. Назвать товары, имеющиеся у него на складе не может или не хочет. Убедительная просьба прокомментировать ситуацию и по возможности внести предложения по решению конфликтной ситуации.
Заранее спасибо.
С уважением, Андрей.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
a-may, я дал распоряжение выслать Вам имеющиеся на складе товары.

Будьте так добры не встречаться мне более на жизненном пути.

Феликс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live