• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с доставкой

  • Автор темы Noobsaibot71
  • Дата начала
N

Noobsaibot71

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Возникла следующая проблема. 3 марта с США мне была отправлена посылка (скорее всего мелкий пакет) обычной почтой First-Class Mail International с номером отслеживания (типа LC....US) только по Америки. Последняя информация о посылки на сайте usps была от 4 марта: Processed at USPS Origin Sort Facility по сайту http://www.trackitonline.ru это значится, как сортировка, до этого 3 числа был приём отправлени и передано в место международного обмена.
Исходя из этого посылка ушла из США или всё же зависла у них?
Общее время доставки уже 38 дней. Думаю пора подавать посылку в розыск? Что для этого нужно, какой алгоритм действий? Возможно ли подать в розыск посылки типа LC...US ?
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
N

Noobsaibot71

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Раньше такого не было. Наверно самое долгое это летом посылка с Перу 37 дней.
 
Saimon74

Saimon74

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Россия Магнитогорск
Ну если переживаете о потере денег то откройте диспут на палке это даст вам время спокойно подождать еще....
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
В розыск, как правило, подаёт отправитель. У Вас в любом случае заявление не примут, поскольку у Вас нет документов об отправке. Да и что искать, посылка-то безтрековая. Открывайте диспут на 44-й день, а пока свяжитесь с продавцом и обсудите варианты решения этой проблемы.
 
N

Noobsaibot71

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Забыл упомянуть, что посылка не с ебэй, а с обычного американского сайта - музыкального лейбла. Если продавец мне вышлет копию документов об отправке я не могу подать в розыск? У посылки ведь был какой ни какой трэк пусть только и по США, когда она к нам приходит информация же регистрируется и ей присваивается номер для учёта, это не поможет?

И подскажите пожалуйста:
"Последняя информация о посылки на сайте usps была от 4 марта: Processed at USPS Origin Sort Facility по сайту http://www.trackitonline.ru это значится, как сортировка, до этого 3 числа был приём отправлени и передано в место международного обмена.
Исходя из этого посылка ушла из США или всё же зависла у них?"
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Формально владельцем посылки до получения является отправитель, а во-вторых розыск, инициированный со стороны США, имеет больший вес в смысле "шевеления" разных, в том числе Российских, служб.

И в третьих, продавец сам может решить, что ему выгоднее, послать снова, вернуть деньги или начать розыск (процедура в любом случае сильно муторная). Думаю ему и следует предоставить возможность выбора. С вашей стороны только диспут о неполучении на 43-й день)
 
N

Noobsaibot71

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Спасибо за помощь. Сейчас попробую предложить продавцу подать на розыск посылки.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Сейчас попробую предложить продавцу подать на розыск посылки.

продавцу не надо подсказывать, это я с вами поделился))) прод сам будет решать.
Вы говорите что посылку не получили и будете вынуждены открыть диспут о неполучении))
 
N

Noobsaibot71

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Bionto, Я поднимал с продавцом вопрос о возврате средств если посылка не придёт, он говорит что не может этого сделать. Если посылка ко мне не придёт и будет отправлена назад он мне пошёл тем же способом или предложит приорити.
Если я покупал не на ебэй, диспут на пайпэл можно открыть?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Noobsaibot71, главное вы предложили решить вопрос без диспута, продавец отказался. Теперь диспут о неполучении в палке на 43-й день.
Если я покупал не на ебэй, диспут на пайпэл можно открыть?
нужно, платили же вы палкой
 
N

Noobsaibot71

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тульская обл.
Bionto, Подождал ещё немного, думал придёт. Написал продавцу, что посылки нет и требую возврат средств. Он ответил, что не может взять на себя ответственность за почтовые службы и клиентов, которые не хотят платить за приоритетную почту и может только написать жалобу в почтовую службу. Если открывать диспут на пайпэл, кто будет в данной ситуации прав?
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Noobsaibot71, все правильно продавец ответил. Если он провентилирует/позвонит по поводу посылки в свою поту — было бу не плохо. Если сумма большая, открывайте диспут на палке на 43-44-й день о неполучении с формулировкой, что открываете для подстраховки, и готовы подождать еще 20 дней. Как только посылка придет вы его закроете. Если сумма мелкая — забейте и просто ждите, авось придет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live