• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с Aliexpress

snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
Начну с того, что я еще чайник.
ЗАказал в ноябре на али видеорегистратор, после продавец отписал, что он ему вернулся и он хочет отправить снова. Я дал добро, прод выдал новый трек, но посылка не трекалась на протяжении месяца, вчера же продавец отписал что регистратор снова ему вернулся. А теперь объясните чего он хочет из этой переписки:


E-PRANCE .22 Jan 2013 17:51 (GMT -7)


Hi Aleksey,
Wish you have a good day : )
Really sorry to bother you.
Your parcel was returned to us because it cannot throught the check on the international custom.
Really sorry about this.
Would you like we refund you and then you place new order,and we give you more discount,ok?
Really sorry for this.
Looking forward to your early reply.
Maggie


Me23 Jan 2013 03:03 (GMT -7)



Good day!
Waiting for refund from you








Maggie Zhao23 Jan 2013 03:10 (GMT -7)



Hi Aleksey,
Wish you have a good day : )
Really sorry to bother you.
Would you pls confirm you get the parcel, then leave messages that you not get the parcel, then we contact Ali to refund you full money,ok?
Looking forward to your early reply.
Maggie



Me23 Jan 2013 03:16 (GMT -7)


I need to open a dispute?


Hi Aleksey,
Wish you have a good day : )
Really sorry to bother you.
You just need to confirn you get the parcel, then we will contact Ali not relaese the money to us, they will refund you the full money. OK?
Looking forward to your early reply.

Maggi




он хочет чтобы я отметил что мне дошла посылка без открытия спора? есть вероятность что если я так сделаю ничего мне не вернется?

Добавлено спустя 20 мин. 42 сек.
помогите господа пожалуйста
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Сегодня нашествие из людей не умеющих пользоваться онлайн переводчиками:)
Продавец предлагает тебе варианты:
-вернуть деньги за товар и еще раз его оплатить, при оплате он сделает скидку.
-просто вернуть деньги за товар
-вернуть деньги за товар и если вдруг ты все-таки получишь посылку, деньги нужно будет им вернуть.
Есть вопросы спрашивайте
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
rous52, ,благодарю .
а я так и не понял нужно ли мне открывать диспут или щас закрыть его? продавец сам на карту все перечислит?
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Насколько я понимаю систему Escrow деньги поступают продавцу только после того, как покупатель подтверждает получение посылки. В сообщении написано, что прод предлагает подтвердить получение посылки, а он уже сам напишет в Али, что посылка не пришла и попросит вернуть деньги. Тут есть 2 варианта:
1) вы верите в честность продавца и делаете как он предлагает. В результате вы можете получить деньги назад на карту через какое-то время, а можете остаться без денег и без регистратора.
2) вы не верите честным глазкам китайца и открываете диспут. Это хуже для продавца, т.к. портятся отношения с Алиэкспрессом, но ваши шансы вернуть деньги вырастают.
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
Pironik, вот я и думаю про то что он может ничего и не вернуть. так что лучше просто открыть диспут и ждать?
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Pironik, вот я и думаю про то что он может ничего и не вернуть. так что лучше просто открыть диспут и ждать?

однозначно открывать диспут и ждать. китайцам верить себя на... ну вы знаете. проверено многолетним опытом. Они конечно во многом молодцы, но верить им не следует. Пользуйтесь своими правами и открывайте диспут.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Предложи проду просто вернуть деньги, если он согласится диспут открывать необходимости нет.
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
эх, а я поторопился и поверил китайцу, обещает вернуть в течении 7-10 дней...
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
Пишет

  • Maggie Zhao24 Jan 2013 22:12 (GMT -7)
    Pls refund full money to the buyer.

  • Maggie Zhao24 Jan 2013 22:12 (GMT -7)
    Hi Aleksey,

    Wish you have a good day : )

    You don't need to answer me on this order.

    I called to Ali, they say i must leave that words on your order. : :) They can deal with your refund within 2 days.

    BR

    Maggie

как я понял ждите возврата в течении 2 дней , но не от прода а от сайта или что? помогите носители языка) переводчики переводят уж больно не ясно
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
сколько длиться рассмотрения кляйма на али? у кого есть опыт? и как написать им в поддержку, там в центре решения проблем заколдованый круг с онлайн автотетей
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
ах да и подскажите куда жаловаться если все же возврата не дождусь? разве что смогу негативный фидбек написать или что еще?
 
snakers

snakers

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Ижевск
Live

Similar threads




Вверх
Live