• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приватбанк запустил Visa-P2P платежи

N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
На днях представители международной платежной системы Visa International сообщили о том, что ПриватБанк – первый банк в мире, осуществляющий переводы между пластиковыми картами в сети Интернет. Причем не только между картами своих клиентов, но и между картами, эмитированными любыми банками мира.
Сервис Р2Р (person to person), ПриватБанк запустил еще в 2003 году: через отделения, в сети банкоматов, а также через Интернет в собственной системе Интернет-банкинга Приват-24. Последний вариант, безусловно, стал самым удобным для тех, кому необходимо совершать денежные операции, не покидая пределов офиса или дома.
Сегодня, для отправки денежного перевода Р2Р уже даже не нужно заходить в Интернет-банк Приват24. Осуществить перевод можно прямо с сайта ПриватБанка через сервис «Быстро оплатить». Алгоритм осуществления перевода более чем прост: необходимо зайти в сервис «Быстро оплатить», выбрать пункт меню «Удобные переводы», ввести первые шесть цифр карты, с которой будет осуществляться перевод, свои данные и номер карты получателя. Затем выбрать валюту, указать сумму и еще раз проверить все реквизиты перевода. Для завершения операции перевода, на странице безопасных платежей ПриватБанка нужно ввести номер своей карты, срок действия и код безопасности CVV2.

PS Думаю напрасно они это сделали, догадываюсь кто станет первыми пользователями этой услуги..
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну, если представители международной платежной системы Visa International сообщили... то, наверно, система проверена... В Визе и Привате, наверно, не ламеры сидят...

Вот еще новость

17 октября в Днепропетровске состоялось подписание Договора об эквайринге между представителями ChinaUnionPay и ПриватБанком. Соглашение с одной из крупнейших в мире платежных систем фактически открывает Украину для огромного числа жителей КНР, которые хотели бы развивать в нашей стране свой бизнес
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, К сожалению ламеров там хватает. :?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Причем не только между картами своих клиентов, но и между картами, эмитированными любыми банками мира.
то есть между картами сбербанка РФ и сити банка Штатов тоже? :)
или всё же одна из карт должна быть приватовской? :)
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Между любыми по идее.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Секундочку,
Для завершения операции перевода, на странице безопасных платежей ПриватБанка нужно ввести номер своей карты, срок действия и код безопасности CVV2.
Т.е. речь идет о переводе только со своей карты!
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
NeviDimka, Со своей, но не обязательно приватовской. Впрочем на сколько я знаю на текущий момент сервис вообще приостановлен.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Nekto, если не приватовской, то при чём тут банк приват к чужим картам?
Естественно 1 карта должна быть приватовской. :)
просто написано так как будто весь Мир может через приват переводить
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Переводы эти действуют между любыми картами Виза, кроме карт эмитировыаных банками США.
То что приват первый в мире начал осуществлять такие переводы это уж точно :), сколько я не пытался оплатить покупку на eBay с помощю этой байды- ответ один первый раз о таком слышим, а уж о том чтобы дать номер своей карты... сами в общем понимаете. А так разве что друзьям да знакомым за рубеж переводить.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Переводы эти действуют между любыми картами Виза,.
Да, но при чём тут Приват к картам того же Сбербанка России?
Неужели зайдя на их сайт можно перевести деньги с Российской карты на Японскую?
Что говорят в самом банке?
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Навряд ли возможно с российской карты через украинский приват-24. Для россиян может можно через росийский приват-24 от Москомприватбанка?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да, но при чём тут Приват к картам того же Сбербанка России?
При том что он предоставляет такой платежный сервис посредством своего web-сайта. Вас же не удивляет что PayPal принимает карты Сбербанка?

Что говорят в самом банке?
Этот сервис уже временно приостановлен, о причине догадаться не сложно..
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Быстро сработали наши умельцы :)
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
В принципе, да, интересная возможность. Если бы ни одно НО:
Я подтверждаю, что данная операция не связана с предпринимательской и инвестиционной деятельностью...
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
В принципе, да, интересная возможность. Если бы ни одно НО:
Я подтверждаю, что данная операция не связана с предпринимательской и инвестиционной деятельностью...
Это может быть ограничением - когда обороты поднимуться до лимона баксов в год.

А всем остальным - это не указ :)

Вадим



15 декабря 2006 года, г. Киев,
ПриватБанк: переводы в Интернет - для карт VISA любых банков
http://www.privatbank.ua/info/pressrelise/readrelease_new.stm?fileName=dpr_DNH0_281r.html

Может это можно будет использовать для приема денег за проданные лоты?Какие есть соображения?

Чтото не обнаружил - что это работает у них ?
Весь сервис пролазил - тарифов нет, условий нет, и работает ли - не понятно. На емэйл их сервис не отвечает, тел 8 800 500 00 30 не дозвонишься, тел 380 562 390 000 - выслушивать рекламный треп дорого и ждать когда кто соизволит снять трубку ...
Ненавязчивый Советский сервис ? Страшный и беспощадный ?

Вадим
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
В принципе, да, интересная возможность. Если бы ни одно НО:
Я подтверждаю, что данная операция не связана с предпринимательской и инвестиционной деятельностью...
У всех банков в России, у которых я внимательно читал правила, есть это требование к использованию карты. Смотрел я далеко не все, а лишь некоторые, когда выбирал, где сделать карту. Тогда получается, что и фии на eBay оплачивать с карты можно только если занимаешься продажей своих лишних вещей от случая к случаю, а если на eBay делаешь бизнес, то нельзя.

Чтото не обнаружил - что это работает у них ?
Весь сервис пролазил - тарифов нет, условий нет, и работает ли - не понятно. На емэйл их сервис не отвечает, тел 8 800 500 00 30 не дозвонишься, тел 380 562 390 000 - выслушивать рекламный треп дорого и ждать когда кто соизволит снять трубку ...
Ненавязчивый Советский сервис ? Страшный и беспощадный ?
А я нашел, но не сразу. Использовать пока не пробовал. Это они от однодневных покемонов прячутся, от тех, от которых больше проблем, чем прибыли :) Может стоит и этот форум аналогично спрятать, чтобы на сайте не сразу можно было найти, где же собственно сам форум - количество спама уменьшится :lol:

А почему таких юзеров называют покемонами? Ведь покемоны - разумные звери, среди них всякие могут быть, не только такие. Или однодневные покемоны - это совсем не покемоны, а нечто другое?
 
К

карась

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Я в начале декабря испытал этот сервис ,перевел 5$ на свой WB с карты Приорбанка (Беларусь) на карту Приватбанка.Деньги перевелись, но шли они ДВЕ НЕДЕЛИ :) :lol:
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Я в начале декабря испытал этот сервис ,перевел 5$ на свой WB с карты Приорбанка (Беларусь) на карту Приватбанка.Деньги перевелись, но шли они ДВЕ НЕДЕЛИ :):)

Где ссылка на web site с этим сервисом?
 
К

карась

Новичок
Регистрация
10 Окт 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Live

Similar threads




Вверх
Live