• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как произвести оплату на eBay

A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
  1. Оплата на ебей через пайпал
  2. Другие способы оплаты товаров
  3. Не проходит оплата на ебей, что делать?

Оплата на ебей через пайпал

Оплата товаров через Paypal - один из самых популярных и безопасных методов при совершении сделок на eBay, которым пользуется большинство покупателей со всего мира. Товары, приобретенные на этом международном интернет аукционе, могут быть оплачены, как посредством стандартных платежей Paypal, так и в рамках программы Paypal Credit. Последняя представляет собой оплату лота в рассрочку и актуальна только для жителей США.

Безымянный.png


Для проведения стандартного платежа, необходимо выбрать оплату через Paypal во время оформления покупки. Предварительно необходимо привязать банковскую карту к своему аккаунту Paypal или пополнить счет в платежном сервисе на необходимую сумму. После успешной авторизации, на странице появятся данные по банковской карте, с которой будут списаны деньги. После проверки адреса доставки, останется последний шаг – подтвердить платеж, кликнув на кнопку «Подтвердить и оплатить» (“Confirm and Pay” в английской версии сайта) и завершить покупку.

Безымянный1.png

Другие способы оплаты товаров

Наравне с Paypal покупатели, без каких-либо ограничений, могут оплатить свои покупки на eBay следующими способами:
  • воспользоваться банковской картой Visa или Mastercard;
  • лично передать денежные средства продавцу при покупке товара на условиях самовывоза.
Еще несколько способов оплаты товаров действуют ограниченно и разрешены только для определенных категорий товаров (посмотреть какие именно это категории можно в Политике по принимаемым формам платежа eBay):
  • оплата приобретаемого товара чеком или платежным поручением;
  • перевод средств через банк (наличные и безналичные межбанковские переводы);
  • также за некоторые товары можно платить через системы электронных платежей: Allpay.net, CertaPay, Fiserv, Nochex.com, XOOM.
Все способы оплаты, которые принимает конкретный продавец, отображаются на страничке с товаром.

Безымянный2.png

Не проходит оплата на ебей, что делать?

Если во время оплаты товара на eBay возникли проблемы, то это может случиться из-за того, что:
  • недостаточно средств на счете Paypal или на карте – необходимо пополнить счет;
  • закончился срок действия карты, привязанной к аккаунту Paypal – необходимо привязать новую карту;
  • вы пытаетесь купить дорогой товар сразу после регистрации нового аккаунта Paypal (в целях безопасности система не позволяет новичкам осуществлять переводы крупных сумм) – необходимо заключить несколько простых сделок, например, купить пару безделушек по $1-2 и подождать несколько дней;
  • у карты заблокирована функция оплаты в сети Интернет – необходимо обратиться в банк, который является эмитентом ваших карт, с просьбой активировать данную функцию;
  • несмотря на отлаженную работу торговой площадки и платежной системы, и у них в работе бывают сбои - если при переводе денежных средств постоянно появляется ошибка даже несмотря на то, что условия соблюдены - попробуйте осуществить его позже;
  • не стоит исключать из внимания и проблемы с техникой, используемым ПО и софтом - попробуйте сменить браузер или почистить куки, перезагрузить компьютер и модем, а если и это не поможет - воспользуйтесь мобильным приложением на смартфоне или другим ПК.
 
Последнее редактирование модератором:
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Привет всем!
Первый раз собираюсь оплатить с помощью кредитной карты. Карта Visa Virtuon. Уважаемые эксперты форума, расскажите пожалуйста, что нужно делать?
Продавец принимает такой способ оплаты.
 
S

Slyfox

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
РФ
Регистрируйся в платежной системе paypal.com, привязывай свою visa к своему paypal кошельку, и оплачивай. Как это зделать, ищите на форуме.Пользуйтесь поиском.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Спасибо за ответ. Вы меня немножко неправильно поняли. У продавца значится среди способов оплаты как Paypal, так и Visa/Mastercard. Поскольку в Беларуси Paypal не работает, хочу заплатить с помощью кредитки.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Так как кажись там же есть возможность выбора в ПейПел при оплате или картой или счетом ПейПел. В самом начале, когда перебрасывает на страницу ПейПел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
расскажите пожалуйста, что нужно делать?
Если есть желание заплатить, нужно выбрать этот метод оплаты, а затем делать то, что предложат. Скорее всего запустится какой-нибудь сторонний "процессинг" обработки транзакции, попросят ввести номер карты, срок ее окончания,имя.фамилию владельца и трехзначный CVV2 номер с оборота карты. Так как это все конфиденциальная инфа - не стоит разбрасываться ею на непроверенных сайтах. Такое можно делать только, если доверие к получателю платежа и процессингу абсолютные, а желание прикупить что-либо - непреодолимое... :)
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
[quote name="]

И действительно, при нажатии кнопки Pay Now меня перекинуло на страницу палки, в которой также был предложен метод платежа кредиткой. Когда я нажал Confirm Payment, на мой имэйл пришло письмо, в котром значился выигранный лот, и сразу под ним было написано You completed checkout. Причем никаких данных кредитки вводить не пришлось. Я так понимаю, слово checkout вовсе не означает оплата? Да и слово уж слишком двусмысленное.
После всего этого, зайдя в свой интернет-банк, я увидел, что на карточке осталось столько же денег, сколько и было.
Что всё это значит?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
После всего этого, зайдя в свой интернет-банк, я увидел, что на карточке осталось столько же денег, сколько и было.
Что-то подобное я совсем недавно, на днях, читал у кого-то... Но вот что советовали, не помню... :(
По-моему, кажется отвечал Адис или Dimonoff...
 
O

Olesia

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Минск
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
помогите пожалуйста - оплатить покупку кредитным балансом можно?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Можно оплачивать и кредитным балансом, и дебитным
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Выиграл аукцион. Оплатить не могу. PayPal ограничил счет,. Я загрузил необходимые документы им. Паспорт и прописку.
Но они работают как при Советском союзе. Поддержка говорит что рассмотрение 10 дней. Это ппц. Кто меня будет 10 дней ждать.
Как можно там кредиткой оплатить?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Vladimir_G, прямая доставка или на посредника?
1.Если на посредника - просите пусть они выкупят (попадёте на процент, но у некоторых его нет), только не вздумайте что бы левый человек платил за вас с доставкой посреднику.
2.Если прямая доставка и Европа, то тут есть тема по оплате или просите знакомого с рабочей палкой (если из США).
 
Последнее редактирование:
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
На посредника.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
В поддержке подсказали. Оплатил уже. Сумму товара просто нужно было разбить на несколько платежей.
Я сделал до 200 долл. У пайпал ограничение 15000 рублей. Я на три платежа разбил и все прошло
Когда документы проверят мои это ограничение снимут. Но у них это до 30 дней может быть
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В поддержке подсказали. Оплатил уже. Сумму товара просто нужно было разбить на несколько платежей.
Я сделал до 200 долл. У пайпал ограничение 15000 рублей. Я на три платежа разбил и все прошло
Когда документы проверят мои это ограничение снимут. Но у них это до 30 дней может быть
Это конечно хорошо, но оплатив товар частями вы лишили себя программы защиты покупателя eBay. Надеюсь, она вам не понадобится.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
Мне оплатить нужно было. А их правила пофиг, надеюсь они не узнают об этом
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мне оплатить нужно было. А их правила пофиг, надеюсь они не узнают об этом
Дело не в правилах, а в безопасности сделки. Если возникнут проблемы с покупкой, то через диспут вы сможете вернуть только один платеж, а не три.
 
Vladimir_G

Vladimir_G

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
329
Баллы
403
Местоположение
Нижневартовск
@[USER=41756]Mihailoff[/USER], Там бушный товар. Один хрен ничего не докажешь. Продавец порядочный. Американец.
Сначала согласился ждать. Но я пообщавшись с поддержкой Пайпал, понял что ждать можно очень долго (кстати до сих пор аккаунт не подтвержден, заявка от 26 февраля.)
Чувствовал я себя не очень :-(,типа товар выиграл, а теперь мозги ему компостирую.
Ну и оплатил таким образом, кстати в поддержке, только на третий раз девченка подсказала, как обойти ограничение.
И упускать товар не хотелось. Там ультрабук Asus оч крутой в идеале. Он новый 2000$
А я в борьбе за 460 его взял asus-zenbook-3-deluxe-ux490-bleu-1_03.jpg
 
U

username91

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
3
Баллы
1
Всем привет. Нашел лот в Испании (до 90 евро), покупка на ибэй будет первая, аккаунта пэйпал пока нет, продавец согласился на оплату через банковский перевод - money transfer, (у него там практически все варианты оплаты есть), подскажите пожалуйста каков порядок такой оплаты, нет ли каких то ограничений или подводных камней на оплату счета с ибэй в Испанию через Российский банк ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live