Как произвести оплату на eBay

• Автор темы: ebayaccount
  • Дата обновления:

Apolo

Продвинутый
A
Симпатии
4
Баллы
21
  1. Оплата на ебей через пайпал
  2. Другие способы оплаты товаров
  3. Не проходит оплата на ебей, что делать?

Оплата на ебей через пайпал

Оплата товаров через Paypal - один из самых популярных и безопасных методов при совершении сделок на eBay, которым пользуется большинство покупателей со всего мира. Товары, приобретенные на этом международном интернет аукционе, могут быть оплачены, как посредством стандартных платежей Paypal, так и в рамках программы Paypal Credit. Последняя представляет собой оплату лота в рассрочку и актуальна только для жителей США.

bezymjannyj-png.385972

Для проведения стандартного платежа, необходимо выбрать оплату через Paypal во время оформления покупки. Предварительно необходимо привязать банковскую карту к своему аккаунту Paypal или пополнить счет в платежном сервисе на необходимую сумму. После успешной авторизации, на странице появятся данные по банковской карте, с которой будут списаны деньги. После проверки адреса доставки, останется последний шаг – подтвердить платеж, кликнув на кнопку «Подтвердить и оплатить» (“Confirm and Pay” в английской версии сайта) и завершить покупку.

bezymjannyj1-png.385973

Другие способы оплаты товаров

Наравне с Paypal покупатели, без каких-либо ограничений, могут оплатить свои покупки на eBay следующими способами:
  • воспользоваться банковской картой Visa или Mastercard;
  • лично передать денежные средства продавцу при покупке товара на условиях самовывоза.
Еще несколько способов оплаты товаров действуют ограниченно и разрешены только для определенных категорий товаров (посмотреть какие именно это категории можно в Политике по принимаемым формам платежа eBay):
  • оплата приобретаемого товара чеком или платежным поручением;
  • перевод средств через банк (наличные и безналичные межбанковские переводы);
  • также за некоторые товары можно платить через системы электронных платежей: Allpay.net, CertaPay, Fiserv, Nochex.com, XOOM.
Все способы оплаты, которые принимает конкретный продавец, отображаются на страничке с товаром.

bezymjannyj2-png.385974

Не проходит оплата на ебей, что делать?

Если во время оплаты товара на eBay возникли проблемы, то это может случиться из-за того, что:
  • недостаточно средств на счете Paypal или на карте – необходимо пополнить счет;
  • закончился срок действия карты, привязанной к аккаунту Paypal – необходимо привязать новую карту;
  • вы пытаетесь купить дорогой товар сразу после регистрации нового аккаунта Paypal (в целях безопасности система не позволяет новичкам осуществлять переводы крупных сумм) – необходимо заключить несколько простых сделок, например, купить пару безделушек по $1-2 и подождать несколько дней;
  • у карты заблокирована функция оплаты в сети Интернет – необходимо обратиться в банк, который является эмитентом ваших карт, с просьбой активировать данную функцию;
  • несмотря на отлаженную работу торговой площадки и платежной системы, и у них в работе бывают сбои - если при переводе денежных средств постоянно появляется ошибка даже несмотря на то, что условия соблюдены - попробуйте осуществить его позже;
  • не стоит исключать из внимания и проблемы с техникой, используемым ПО и софтом - попробуйте сменить браузер или почистить куки, перезагрузить компьютер и модем, а если и это не поможет - воспользуйтесь мобильным приложением на смартфоне или другим ПК.

Последнее редактирование модератором:

ebayaccount

Крутой иБаер
E
Баллы
21
Привет всем!
Первый раз собираюсь оплатить с помощью кредитной карты. Карта Visa Virtuon. Уважаемые эксперты форума, расскажите пожалуйста, что нужно делать?
Продавец принимает такой способ оплаты.

Slyfox

Интересующийся
S
Баллы
0
Регистрируйся в платежной системе paypal.com, привязывай свою visa к своему paypal кошельку, и оплачивай. Как это зделать, ищите на форуме.Пользуйтесь поиском.

ebayaccount

Крутой иБаер
E
Баллы
21
Спасибо за ответ. Вы меня немножко неправильно поняли. У продавца значится среди способов оплаты как Paypal, так и Visa/Mastercard. Поскольку в Беларуси Paypal не работает, хочу заплатить с помощью кредитки.

lyudmilab2000

Крутой иБаер
lyudmilab2000
Баллы
0
Так как кажись там же есть возможность выбора в ПейПел при оплате или картой или счетом ПейПел. В самом начале, когда перебрасывает на страницу ПейПел.

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
12
Баллы
1 188
ebayaccount сказал(а):
расскажите пожалуйста, что нужно делать?
Если есть желание заплатить, нужно выбрать этот метод оплаты, а затем делать то, что предложат. Скорее всего запустится какой-нибудь сторонний "процессинг" обработки транзакции, попросят ввести номер карты, срок ее окончания,имя.фамилию владельца и трехзначный CVV2 номер с оборота карты. Так как это все конфиденциальная инфа - не стоит разбрасываться ею на непроверенных сайтах. Такое можно делать только, если доверие к получателю платежа и процессингу абсолютные, а желание прикупить что-либо - непреодолимое... :)

ebayaccount

Крутой иБаер
E
Баллы
21
"@ndy$ сказал(а):
[quote name="]

И действительно, при нажатии кнопки Pay Now меня перекинуло на страницу палки, в которой также был предложен метод платежа кредиткой. Когда я нажал Confirm Payment, на мой имэйл пришло письмо, в котром значился выигранный лот, и сразу под ним было написано You completed checkout. Причем никаких данных кредитки вводить не пришлось. Я так понимаю, слово checkout вовсе не означает оплата? Да и слово уж слишком двусмысленное.
После всего этого, зайдя в свой интернет-банк, я увидел, что на карточке осталось столько же денег, сколько и было.
Что всё это значит?

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
12
Баллы
1 188
ebayaccount сказал(а):
После всего этого, зайдя в свой интернет-банк, я увидел, что на карточке осталось столько же денег, сколько и было.
Что-то подобное я совсем недавно, на днях, читал у кого-то... Но вот что советовали, не помню... :(
По-моему, кажется отвечал Адис или Dimonoff...

Olesia

Новичок
O
Баллы
0
ebayaccount сказал(а):
Поскольку в Беларуси Paypal не работает
Всё давно работает. Погуглите на тему Реально ли завести в РБ paypal счет?

berizo4ka

Продвинутый
B
Симпатии
1
Баллы
0
помогите пожалуйста - оплатить покупку кредитным балансом можно?

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
370
Баллы
948
Можно оплачивать и кредитным балансом, и дебитным

Live